ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Отдых на море (КРЫМ)
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПутешествия, туризм
Автор Сообщение
Egocentrik
Двигатель Недвижимости
12.07.2016 18:28 Ответить с цитатой
http://varlamov.ru/1828810.html 8-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
15.07.2016 12:24 Ответить с цитатой
Культ Путина в Крыму

http://varlamov.ru/1836073.html

Сколько стоит отдохнуть в Крыму

http://varlamov.ru/1833264.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

Кот
15.07.2016 12:41 Ответить с цитатой
Egocentrik, ты прям серьезно на Варламова блог залип))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
15.07.2016 13:47 Ответить с цитатой
Кот , мне интересно сравнить со своими выводами и "враженнями" , и моих друзей / коллег которые побывали там за последние года 2-3 ...

Кот
15.07.2016 14:22 Ответить с цитатой
я тож наверное через пару лет поеду
но хочу машиной поехать, по возможности с собой привезти хавчик и с палаткой на тарханкуте на недельку 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Egocentrik, мож там хоть что-то лучше стало?
транспорт, дороги, природа))
должны ж хоть какие-то плюсы там быть

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
15.07.2016 14:42 Ответить с цитатой
Кот писал(а):
мож там хоть что-то лучше стало?
транспорт, дороги, природа))
- из этого вообще ничего!
Единственный плюс как по мне , то меньше людей. Ненавижу скопления ...
Минусов для меня гораздо больше ...

Кот
15.07.2016 17:29 Ответить с цитатой
тож не люблю много людей
я в этом году успел в Бердик матнуть пока там кучи людей не было
ща говорят там дохренища людей

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
15.07.2016 20:53 Ответить с цитатой
Кот писал(а):
я в этом году успел в Бердик матнуть
https://twitter.com/DNikitich/status/753973693706100737

doc
17.07.2016 17:37 Ответить с цитатой
Очередь на границе 9 часов для Авто. Вчера знакомые на окупированную территорию отдыхать поехали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 188

Кот
18.07.2016 10:42 Ответить с цитатой
Egocentrik писал(а):
https://twitter.com/DNikitich/status/753973693706100737
вот видишь, я действительно успел :mlol: :mlol: :mlol:

vayn
21.07.2016 15:10 Ответить с цитатой
Кот писал(а):
я тож наверное через пару лет поеду
но хочу машиной поехать, по возможности с собой привезти хавчик и с палаткой на тарханкуте на недельку 8-)

должны ж хоть какие-то плюсы там быть
Памятка по безопасности для украинцев, которые едут в Крым.
Крымская правозащитная группа (КПГ) фиксирует случаи преследования российскими спецслужбами крымчан, которые теперь проживают на материковой Украине, или жителей других регионов Украины, которые приезжают в Крым, чтобы проведать родственников или по другим причинам.
На данный момент в Крыму применяются нормы российского законодательства, в первую очередь, нормы “антиэкстремистского” или “антитеррористического” законодательства. Эти нормы не имеют четкой определенности, применяются избирательно и по политическим мотивам, а рассчитывать на объективное правосудие в Крыму сегодня невозможно. В связи с этим если вы решили поехать в Крым, необходимо принять определенные меры предосторожности. Особенно это важно для общественных активистов, журналистов, участников Майдана и украинских волонтерских движений, а также социально активных граждан Украины.
КПГ рекомендует на время поездки приостановить свой аккаунт в Фейсбуке (или других социальных сетях). Российские спецслужбы отслеживают информацию, которую публикуют в соцсетях, в том числе и перепосты. Любая критика в адрес российских властей, публикации, выражающие вашу проукраинскую позицию, в том числе публикации и фото во время Революции достоинства на Майдане или после нее с участниками Майдана, фото с военнослужащими украинской армии, членами добровольческих формирований, волонтерами и политиками могут быть расценены российскими спецслужбами как экстремистские или террористические.
ФСБ РФ мониторит не только публикации и фото, но и списки ваших друзей. Были случаи, когда на допросах спецслужбы интересовались, почему в списке друзей на Фейсбук есть украинские военные, политики или украинские активисты.
Если вы по каким-либо причинам не можете приостановить свой аккаунт, то в таком случае вы можете воспользоваться инструкцией для крымчан эксперта по цифровой безопасности Николая Костиняна о том, как обезопасить себя от преследований за инакомыслие со стороны де-факто властей Крыма.
Отдельно обращаем ваше внимание, что иметь аккаунты в таких соцсетях как «ВКонтакте», «Одноклассники» и других для граждан Украины нежелательно, поскольку эти сети, по факту, контролируются ФСБ России. Даже после удаления этих аккаунтов информация, которая там была размещена, остается в доступе для российских спецслужб, в том числе и ваши личные сообщения в чатах. Поэтому эксперты рекомендуют украинцам отказаться от использования российских соцсетей или, как минимум, не публиковать в них посты на политические темы и не обсуждать политику в личных сообщениях.
КПГ рекомендует, по возможности, для поездки в Крым не брать с собой смартфоны, так как в них обычно тоже много информации о вас. Через эти устройства могут быть доступны ваши аккаунты, электронные почты, пароли, сохраненные фото, которые вы считаете безопасными, но для российских спецслужб они могут вызвать интерес. Ваша телефонная книга также может заинтересовать ФСБ, так как в ней могут быть контакты активистов, журналистов, военных, членов их семей.
Мониторами КПГ зафиксированы случаи, когда у граждан, пересекающих «крымскую границу», российские пограничники изымали телефоны, интересовались контактами и другой информацией.

В связи с этим для поездки в Крым лучше взять обычный телефон с минимумом необходимых и безопасных контактов.
Без особой надобности не берите с собой другие гаджеты: ноутбуки, планшеты и прочие устройства. Помните, что удалить с них информацию достаточно сложно, специалисты могут восстановить удаленные не профессионалом файлы. Если вам действительно необходимо взять с собой такое устройство, обратитесь к специалисту, который поможет вам «почистить» его правильно.
Обратите внимание на вашу одежду и аксессуары. Не стоит с собой брать символику Правого сектора или армии УПА, так как эти организации в РФ запрещены. Не стоит рисковать и привлекать к себе внимание другой, ярко выраженной украинской символикой.

Перед поездкой ознакомьтесь с правилами пересечения «российской границы», так как РФ считает Крым своей территорией и ограничивает ввоз многих продуктов и товаров
При въезде в Крым вам придется общаться с российскими спецслужбами. Помните, что российские пограничники являются сотрудниками ФСБ. Не пытайтесь шутить, не задавайте лишних вопросов, не рассказываете сами того, чего у вас не спрашивают. Кроме того, не реагируйте на провокационные вопросы со стороны пограничников, например, о принадлежности Крыма, о том, кто виноват в войне на Донбассе, и т.д. Отвечая на вопросы, старайтесь предоставлять только ту информацию, которая и так указана в вашем паспорте. Например, на вопрос о вашем фактическом месте проживания лучше называть адрес прописки, который указан в вашем паспорте, который вы предоставляете пограничнику.
Во время общения с людьми в Крыму, помните, что на вас могут написать донос в российские спецслужбы, что сейчас распространено и поощряется де-факто властями. КПГ известны случаи доносов на соседей, знакомых и даже родственников. Более того, теперь вступила в силу новая статья Уголовного кодекса РФ «Несообщение о преступлении».Ответственность (от штрафа до лишения свободы) может наступить, если человек достоверно знал о готовившихся или совершенных преступлениях и не сообщил об этом в полицию. Эта норма касается следующих преступлений: террористический акт, содействие террористической деятельности, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и участие в нем, организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации, захват заложника, организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава, незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами, хищение либо вымогательство ядерных материалов или радиоактивных веществ, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, насильственный захват власти или насильственное удержание власти, вооруженный мятеж, нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой, акт международного терроризма.)

Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о преступлении, совершенном его супругом или близким родственником

КПГ рекомендует минимизировать ваши телефонные разговоры по мобильной связи в Крыму, особенно, если вы говорите о конкретных людях, организациях, политических взглядах, оцениваете политические события.
Особое внимание обратите на те ситуации, если вашим телефонным собеседником является крымчанин, который находится под следствием в Крыму, или родственники такого человека. В отношении людей «под следствием», а также в отношении их родственников или друзей сотрудники ФСБ, прокуратуры, полиции «в рамках оперативных действий» прослушивают телефоны, а иногда осуществляют попытки взлома их аккаунтов или электронных «ящиков».
Старайтесь использовать другие защищенные каналы связи, не мобильную связь. Мобильные операторы обязаны в течение определенного времени хранить информацию о всех телефонных разговорах и сообщениях, обязаны предоставить ее по запросу ФСБ или прокуратуры.

Если вдруг у вас все-таки возникли проблемы со спецслужбами в Крыму: к вам пришли с обыском, пригласили на беседу или попросили просто написать объяснительную, ничего сразу не подписывайте. Любая данная вами информация может быть использована против вас. На допросах вы можете воспользоваться статьей 51 Конституции РФ и не давать показания против себя и своих близких. Сразу ищите возможность обратиться за правовой помощью к адвокату.
Контакты Крымской правозащитной группы:
e-mail: crimeahrg@gmail.com
тел.: +38 067 22 40 173

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кот
22.07.2016 10:13 Ответить с цитатой
vayn, я думаю в тексте все весьма утрируют
много знакомых уже ездило к родственникам, и кроме как излишне жесткого досмотра автомобилей на границе никакого прессинга не было
в том числе знакомые которые мотались на передок с гумманитаркой

lola
Гость
22.07.2016 13:11 Ответить с цитатой
Думаю раз на раз не приходится. Кому то повезло, кому то не очень. Мы лично не выезжали.

Кот
22.07.2016 14:17 Ответить с цитатой
не ну понятно что скорее всего были случаи, я ж ничего не говорю
я веду к тому, что суроваость ФСБ и прочих "Б" в крыму немного преувеличена

doc
03.08.2016 01:51 Ответить с цитатой
Пересматривал Крымские фото. В том числе эту: ссылка
и эту ссылка
Начал читать, как там Уникальный радиотелескоп П-2500 (РТ-70) поживает, к которому я каждый год раньше ездил.

Кто не знает, телескоп этот задействован в еще советской программе поиска внеземных цивилизаций. Еще тогда было отправлено послание которое описывает жизнь человечества. Ответ (если он конечно будет) должен принять этот телескоп. Что интересно , страны нет, Крым переходит из рук в руки, а ответ от инопланетян кто-то должен принять.
В крыму уже давно не до инопланетян, там другие зеленые человечки.

Ну это все лирика. Что я узнал для себя нового, так это то что в 2002 г в Шейцарии создана рок группа названная в честь этого телескопа ищущего контакт с внеземными цивилизациями. Она так и называется The Evpatoria Report
ссылка

Музыка у них соответствует названию. Мне понравилась . Давно искал такую музыку послушать.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=0ufLpfSQu5g

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=9uQzTu2LRkA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 188

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПутешествия, туризм
Перейти: