ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Компьютер и дети
0 гостей
Автор Сообщение
ollga
22.07.2009 14:33 Ответить с цитатой
Irinka , не исключай ситуацию, когда ты будешь что угодно готова сделать, хоть 10 мультов подряд включить - чтоб тебя оставили в покое :? хоть на время

Клавиши отбирать не стоит - сейчас дочка просто изучает интересные ей предметы, стучание по кнопочкам сейчас еще ни о чем не говорит.
Одна моя инет-знакомая садится за комп, рядом ставит стульчик для кормления с ребенком, около него ставит клавиатуру - и некоторое спокойное время в инете ей обеспечено. И сын счастлив - делает то же, что и мама :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Irinka
24.07.2009 16:18 Ответить с цитатой
:) Я такой ситуации не исключаю.
Просто соседка тоже до поры до времени ребенку разрешала повозиться с компом, чтоб освободиться, а теперь мальчик просто ложится на пол и бьется в истерике, если его к компу не подпускают (хотя, у той семьи все не слава Богу).

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ЗЛОЙ
Сексуальный армагеддец
24.07.2009 18:34 Ответить с цитатой
Цитата:
а теперь мальчик просто ложится на пол и бьется в истерике,
В таких случаях помогает домашний "файерволл" в виде ремня :D
Своему мелкому даю час в день на поигрульки - остальное время отгоняю вообще, что бы не стоял рядом и не "зомбировался" :D а то ему другого и ненадо, лишь бы морду лица в моник всунуть :roll: .Короче - ограничиваем как можем. Зрение..осанка.. время проведенное с пользой или просто на свежем воздухе - все это пока важнее для него.

ollga
25.07.2009 03:51 Ответить с цитатой
Irinka, ну это просто достаточно решается...
Упомянутый выше файерволл - раз. Наказание за выклянчивание - два. Включение после определенного ритуала - три. Просьбы ДО совершения ритуала приравниваются к пункту два.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

floppox
15.09.2009 22:30 Ответить с цитатой
Егор Оплеуха писал(а):
комп в понятии ребенка должен быть на уровне что и чтение, рисование или лепка.
Поддерживаю! Компьютер становится идолом для детей, которым запрещают, отгоняют, долго не покупают. Но для наших детей он будет простой вещью. Не беда если учиться читать ребенок будет не с букваря, а с ноутбука. А для природы, активного отдыха, красок и пластилина время всегда найдется, если оно находится у родителей. Зачастую ведь маме вдуше компфортннее, когда чадо чахлеет за компьютером, чем когда "шляется" по улице в сомнительной (с ее точки зрения) компании. Зато жалоб на то, что в футбол не играет - предостаточно.
Важно понимать - отношение как к компьютеру, так и ко всему остальному, создают родители. Чтоб ребенок зациклился на компе, надо:
а) Запрещать, ругаться, прогонять, а лучше вообще не покупать, пусть по клубам шастает.
б) Самим не бегать по утрам, не гулять, не выходить из квартиры, когда поломан лифт. Жрать перед телевизором.
в) Свято верить, и вселять в ребенка веру в то, что мир опасен. С качели можно упасть, мальчики могут отлупить, и вообще, всюду микробы!
Вот тогда ребенку не останется ничего, кроме как удалится в виртуальный мир.

Леличка
вредина
21.09.2009 22:59 Ответить с цитатой
А я не согласна. Компьютер для детей до 10 лет ненужен. Самое главное от этого портится зрение! А учиться по компу вместо букваря это бред. Детей нужно с детства приучать к книге. Моему сыну (6 лет) например комп безразличен, а достигли мы это, тем что нашли занятия которые ему его заменяют.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 2

Протестант
22.09.2009 00:43 Ответить с цитатой
Уважаемая Лёля! Это вы - дитя докомпьютерной эры, когда позволительно было жить ничего не зная о компьютерах. Аналогично рассуждали в начале 20го века - зачем учиться читать и считать? Корову подоить и так можно! Не находите?

P.S. Для размышления: детки победовской школы (4-а) умеют набрать текст в ворде, выделить цветом, вставить нарисованную картинку в Paint'e , отправить на печать или по E-mail... Уютно ли будет чувствовать ваш ребенок в таком классе на информатике?

Леличка
вредина
22.09.2009 07:21 Ответить с цитатой
Уважаемый Протестант! Поверте мой сын не будет себя чувствовать не удобно в таком коллективе, так как также умеет всё это делать! В своём посте я имела в виду, что для того что б ребёнок не был одержим компом нужно его заинтересовывать чем то другим. Я считаю что для детей лутче реальные игры и занятия ( там где можно потрогать, поламать) а комп этого не даст.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 2

Maksimus
02.09.2010 09:59 Ответить с цитатой
Проблема намного обширнее чем мы здесь обсуждаем, а как на счет телевизора, с глупыми китайскими мультиками, а как на счет мобильного телефона? который излучает непонятно что, и на котором тоже можно играть в разные игры, как проконтролировать ребенка, играет на мобильном или нет, это же не комп, где он постоянно на виду....

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
02.09.2010 10:00 Ответить с цитатой
Maksimus писал(а):
как проконтролировать ребенка, играет на мобильном или нет
Удалить игры. В смартах можно поставить защиту. ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

Matros
02.09.2010 10:31 Ответить с цитатой
Maksimus писал(а):
как проконтролировать ребенка, играет на мобильном или нет
Купить ему "Моторолу С-115". Там и защиту ставить не надо. ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Kwentin
02.09.2010 12:49 Ответить с цитатой
+1Согласен, ребенку надо покупать простейшую модель телефона, а если не сможешь заблокировать тот минимум возможностей которые остаются, закажи у оператора, насколько я знаю, сейчас можно контролировать и сет, и выбирать номера на которые можно звонить и с которых принимать звонки.

PETLYA
02.09.2010 13:20 Ответить с цитатой
да ладно вам возростное все это,перерастут
а если нет то путевый хакер не кому не помешает

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 2

Princesso
02.09.2010 13:23 Ответить с цитатой
Но невозможно проконтролировать что в телефоне у его товарищей. Забирая сына с тренировки неоднократно видела как гурьбою пацаны лет 10-12 смотрели порнушку на чьем-то телефоне. Ну и поиграть можно на чужом.

Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

Kwentin
02.09.2010 13:29 Ответить с цитатой
Princesso писал(а):
Но невозможно проконтролировать что в телефоне у его товарищей. Забирая сына с тренировки неоднократно видела как гурьбою пацаны лет 10-12 смотрели порнушку на чьем-то телефоне. Ну и поиграть можно на чужом.
Хотелось бы сказать, что это проблема их родителей, но это далеко не так. Хотя, я считаю, что родители покупая ребенку дорогой телефон упакованный всеми приложениями и игрушками должны знать, что это во-первых угроза его здоровью – телефон могут тупо отобрать и даже избить. Я все таки думаю, что можно контролировать, в крайнем случае рублем – все равно родители пополняют счет. Заблокировать намертво интренет и вап тоже можно, и ничего он сделать не сможет.

Перейти: