ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

База телефонных номеров онлайн
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaРабота сайта и форума
Автор Сообщение
rEd
автор
17.05.2007 10:44 Ответить с цитатой
Благодаря Domkrat-у и farik-у в наши цепкие руки попала База телефонных номеров Александрии за 2006 год (с семерками).

Состояние исходной базы кошмарное: смесь англ., укр., и русск. буков и символов, которые к буквам не относятся; большой процент дубликатов; особенности национального перевода фамилий и т.п.

Мы сделали первоочередной "причес" базы, и памятуя поговорку "Хороша ложка к обеду" ;) предлагаем ее к использованию, тестированию и исправлениям.

База телефонных номеров онлайн

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

kite
17.05.2007 18:08 Ответить с цитатой
Пять баллов!
Молодцы ребята!
У меня хоть и есть эта база на винте, но выставить ее в инет очень удобное решение!
Хотелось бы высказать пожелание на тему доработки поиска по адресу, но сам видел в каком состоянии файл базы... :?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype: r_zhuravlev

Maksus
17.05.2007 18:29 Ответить с цитатой
СУПЕР!!! только изменить пожалуйста в базе улицу Сидоренка на СидоренкО!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: maxbloger Фотографий в личном альбоме: 6

Та самая
17.05.2007 22:16 Ответить с цитатой
M@X писал(а):
СУПЕР!!! только изменить пожалуйста в базе улицу Сидоренка на СидоренкО!

На українській мові назви вулиць так і пишуться- СидоренкА, ШевченкА і т.д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 1

Vovik
snow addict
17.05.2007 23:13 Ответить с цитатой
база украиноязычная, поэтому если менять, то менять ВСЮ БАЗУ.
кто поможет с переводом? :? :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

The Фасоля
Мамочка
11.07.2007 11:40 Ответить с цитатой
А почему, если база украиноязычная, в ней мой адрес написан по-укр., а фамилия- по-русски? Неправильно перевели?И как с этим бороться? :cry:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 4

Alnet
Site Admin
11.07.2007 11:56 Ответить с цитатой
The Фасоля Напишите об ошибке (или ошибках) на admin@alnet.com.ua Все в наших руках.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

The Фасоля
Мамочка
11.07.2007 11:59 Ответить с цитатой
Alnet Или это вы просто взяли русскоязычную базу,а адреса поменяли на укр.?
Я проверила только что, куча фамилий с буквой Ы, но это же уже не укр.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 4

rEd
автор
11.07.2007 12:28 Ответить с цитатой
Здравствуйте, The Фасоля
Самым первым постом в этой теме я писал откуда мы взяли базу и какие в ней были слова (буквы) - а каких только не было. Например обычным явлением в исходной базе можно считать англ. букву i на месте украинской. Если внешне они выглядят одинаково, то для поиска - это разные буквы.
Занимаясь базой я исправил те ошибки в которых был уверен, но остались фамилии с буквой ы (как Вы правильно заметили), большое количестово фамилий на букву E которая вполне может быть украинской Є и т.п.

Исправить их "автоматом" я посчитал неправильным.
Например в городе есть люди с фамилией как Бабіч так и Бабич. Несмотря на то, что как правило фамилия "переводится" на украинский с буквой и, "по документам" я Бабіч.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

The Фасоля
Мамочка
11.07.2007 15:05 Ответить с цитатой
rEd
Спасибо за ответ.Давайте я напишу Вам свою фамилию, а Вы ее красиво исправите на мову.Просто для успокоения моей души. :D

Владir
24.07.2007 22:36 Ответить с цитатой
Здоровеньки булы.
Земляки вроде, но далеко я , пообщатся бы, да и вообще поболтать...
слыш , админ...?
как вы насчет -..чатицу запуситить?..
общались бы больше? и там типа обмен инфо..
прикинь, скучать не будем..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 6

di_m0n
28.08.2007 21:46 Ответить с цитатой
хорошая идея, спасибо за сервис :5:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

SV
29.08.2007 13:52 Ответить с цитатой
Не хватает поля в поиске по адресам. Немешало - бы. Просьба добавить.

anbut
23.09.2007 10:36 Ответить с цитатой
Будь те любезны, скажите пожалуйста, а нет ли у кого нибудь справочника по "людям" хоть за 2006г.? Плииииииииз. :roll:

rEd
автор
23.09.2007 13:23 Ответить с цитатой
anbut
Как понимать "справочник по людям"? Пофамильная перепись населения Александрии 2006 года? :?
PS: В телефонном справочнике можно поискать человека, зная его фамилию (на укр. языке). Данные свежие, за 2006 год точно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaРабота сайта и форума
Перейти: