ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Какие промышленные товары производит Украина.
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Автор Сообщение
doc
24.01.2016 15:01 Ответить с цитатой
Постоянно задаюсь этим вопросом. И получается все меньше и меньше ответов. Что из повседневных предметов быта, приборов , одежды и т.д. еще умеют производить на Украине. Именно производить, а не приклеивать шильдик на китайский.

Тема всегда была актиуальна, а сейчас в связи с девальвацией особенно актуально.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 188

Кот
24.01.2016 15:14 Ответить с цитатой
doc, вот тут http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/ovp/ovp_u/ovp2015.html ты больмень можешь посмотреть статистику по производству
могу дать ссылку на торговую статистику, там по годам есть объем в еденицах и в деньгах?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

doc
24.01.2016 15:36 Ответить с цитатой
Для начала темы: Интересный украинский стартап http://ukr-gears.com/
Механические 3д пазлы. Хороший подарок ребенку и его родителям :)
Собирали такие модели всей семьей. Замечательная игрушка.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Кот писал(а):
doc, вот тут http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2013/pr/ovp/ovp_u/ovp2015.html ты больмень можешь посмотреть статистику по производству
могу дать ссылку на торговую статистику, там по годам есть объем в еденицах и в деньгах?
Да нет, ты не понял. Меня в обывательском плане интересует. А не статистика.
Ну например: существует ли украинская бритва или укр. зубная щетка или телевизор или пылесос и т.д. Что Украина производит для народного потребления, что выгодно купить в сравнении с ипмортным при курсе 30 грн за 1 у.е.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Одежда, обувь, бытовая химия. и т.д. Вот задался целью найти крем для обуви (ваксу) отечественного производства. Не нашел. Импортная 40 грн стоит. Это что такой высокотехнологичный продукт? что его нельзя произвести на Украине?
А зубная паста? А крем для бритья?

Вот вчера был приятно удивлен. Купил детскую игрушку (большую машинку на которой верхом дети катаются) на подарок. Украинский производитель и приемлемое качество. Цена - дороговоато, но Китай еще дороже, качество хуже.
Купил санки - 240 грн Отличное качество и цена, производитель - наш.
Сообщение отредактировано: doc (25.01.2016 01:17)

chiko
24.01.2016 16:00 Ответить с цитатой
одежда и обувь точно есть. но часто непонятно для чего производители шифруются, может чтобы каким-то образом налоги не платить? курточки и шубки (искусственные) покупали харьковские, ботинки и туфли светловодские и днепропетровские. в Александрии немного по электрике асортимент выпускается - кабели некоторые, гофру и кабельканалы. еще лампочки- экономки видекс вроде у нас в стране делают. подушки, одеяла и постельные наборы тоже производят, зимние головные уборы тоже сами делаем. бритвы пусть лучше и не делают)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype: vovaturbo69

doc
24.01.2016 19:11 Ответить с цитатой
Кстати о подушках, спасибо что напомнил. Очень качественные подушки и одеяла производят и недорогие. От 100 грн цена подушки.

ho4u_pizzu
24.01.2016 23:29 Ответить с цитатой
Стиралки, электронику для авто (Закарпатье, Львов) Одежду ( в Швеции в H&M видел толстовку с made in Ukraine) да и вообще кучу одежды/обуви, игрушки.... та вообще - много чего, а вот маркетинг товарный (кроме пищевой промышленности) - УГ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ho4u_pizzu Фотографий в личном альбоме: 4

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
25.01.2016 00:23 Ответить с цитатой
Всё постельное белье харьковской фабрики сейчас у нас ... качество очень достойное (в отличии всякой фигни турецкой которая линяет и садится, форму и размеры теряет) и цена отличная... + пледы, подушки, а также спец подушечки на стулья и пуфики на пол... Есть спортивная одежда харьковского производителя и джинсовая львовская ( у меня сейчас одни джинсы , рубашки и джинсовая куртка львовской фабрики)
Очень качественная мебель западноукраинского производства ... купили спальню и прихожую. Тестю дарили садовые инструменты , также украинского производства...из Ивана-Франковска. Немецкие аналоги по цене очень сильно дороже и подделок очень много сейчас в продаже на такой импорт...ломается на раз.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

doc
25.01.2016 00:46 Ответить с цитатой
Неплохо было бы со ссылками или адресами магазинов и с указанием ориентировочных цен.
Вот например спортивный костюм где купить?
Раньше наша швейка очень достойную одежду шила и недорогую. Но продавалась только в их фирменом магазине и на выставках в других городах. Сейчас я так понимаю они ничего не производят кроме носков?

По мебели, тут да много Украинской мебели, есть с чего выбирать.

Проблема еще в том что как раз отечественный товар днем с огнем не найдешь, а низкокачественный импорт на каждом углу.

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
25.01.2016 00:58 Ответить с цитатой
doc писал(а):
Вот например спортивный костюм где купить?
есть такой харьковский магазин МЯСО --- http://vk.com/myaso_ua ...в нем представлены товары ТОЛЬКО украинских производителей одежды и аксессуаров . В самом Харькове уже 3 магазина ... есть представительство в Днепре , Киеве и по моему уже открылся в Одессе ... ребята молодцы. Раскрутились буквально за 2,5 года ... они просто взяли и сконцентрировали у себя всех ( ну почти всех) укр производителей ... + хорошая реклама , акции , распродажи и прочее ... так же они приглашают новые имена в музыке , устраивают концерты и выступления ...
Джинсовая одежда у меня львовского тренда White Sand , есть ещё рюкзак этой фирмы, нареканий по качеству нет. Добротные вещи. Спорт костюм у меня фирмы nenka (там я чуть ошибся...это не харьковский бренд , а киевский ...но купил в магазине харькова МЯСО =) )

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

doc писал(а):
кроме носков?
--- кстати, о носочках ... очень рекомендую вот это --- http://crtll.com/about тоже украинский бренд, Иван-Фр. Качество выше всяких похвал ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

doc
25.01.2016 01:10 Ответить с цитатой
Есть мысль в первом посте темы собрать ссылки на укр. производителей и их магазины. Вот уже несколько полезных ссылок есть. Давайте еще. И отсортировать по тематике: Одежда, обувь, посуда, бытовая химия и т.д.
Я например Львивську каву люблю. Дешевле якобса выходит и вкуснее на много (у нас продается в Фуршете, иногда с хорошей скидкой по акции).

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
25.01.2016 01:10 Ответить с цитатой
Ах да...ну и как не упомянуть мой любимый бренд (один из них) --- VD ONE --- http://vdone.com/

Тут правда более классический прикид ... но качество отличное. Еще в конце 90-х у меня появились брюки , пару рубашек и плащ осенний этой фирмы. С тех пор люблю их ) Сейчас у меня и пара брюк, и джемер, есть пара свитеров , есть ветровка, и конечно же пижама )) Материал используют немецкий ... цена / качество соотношение отличное ...

Прилагаю фотку ---

cкрытый текст

Свитер ВДван , шапка тоже украинского бренда MR520 --- http://mr-520.com/ , джинсы львовские ))

doc
25.01.2016 01:13 Ответить с цитатой
Egocentrik писал(а):

Прилагаю фотку ---

cкрытый текст

Свитер ВДван , шапка тоже украинского бренда MR520 --- http://mr-520.com/ , джинсы львовские ))
Ну круто. Вот это патриот, я понимаю :)

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
25.01.2016 01:14 Ответить с цитатой
doc , помнишь мы как -то столкнулись с тобой в ХА , на советской ... вот как раз через дорогу от того места где мы тогда встретились и есть фирменный магазин VD One =)

doc
25.01.2016 01:21 Ответить с цитатой
Я Эту фирму очень хорошо знал когда-то. Она отпочковалась от фирмы Валди (я в ней непродолжительное время подрабатывал будучи студентом) Тогда они (Валди и Видиван) позиционировали себя как Английская одежда, с соотв. ценами (а шили в Украине) Потом они стали конкурентами Валди и Види Ван. Потом Валди умерла, а Види Ван здравствует как оказалось :shock: . Буду в Харькове, зайду.
А шьют ли сейчас в Харькове женские пальто? Были очень качественные которые шли на экспорт. Был фирменный магазин на Полтавском шляхе. Есть ли он сейчас?

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
25.01.2016 01:31 Ответить с цитатой
doc писал(а):
Потом Валди умерла,
--- ну почему же )) есть и ВАЛДИ ... прямо напротив ВИДиВана , в том же здании ) Только Валди чуток дороже будет. Вот если я джемпер купил себе на работу в ВидиВане за 590 грн , такой с горлом ... то почти такой же в Валди стоит на 150-200 грн дороже ...

doc писал(а):
А шьют ли сейчас в Харькове женские пальто?
--- могу спросить у своей Лены ... может она в курсе ...

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

еще одним могу поделится ... не так давно в ХА открылся фирменный магазин Милитарист --- https://militarist.ua/

вот тут наряду с фирменными немецкими брендами, итальянскими и британскими , предствалены и наши, украинские ... Это и штаны, брюки , спортивная одежда, джинсы, термо-бельё и прочее ... есть очень качественные сапоги , ботинки и кроссовки... покупал там себе флисовое термо-бельё. Так же брюки и полуботинки чтобы на рыбалку ездить с друзьями )
Товар качественный ... подделок нет... цены очень вменяемые ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Перейти: