ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Йододефицит
0 гостей
Автор Сообщение
Nadya108
07.10.2015 12:14 Ответить с цитатой
Недавно наткнулась на статью о недостатке йода...не ожидала, что так все плохо, особенно у нас. Как оказалось - Украина на первых местах. По статистике МОЗ Украины более 80% новорожденных рождаются с повышенным риском к заболеваниям, связанным с йододефицитом (((. Пишут, что на Западной, в горных районах еще сложнее, потому что там мало морепродуктов...хотя сейчас их везде мало с такими ценами. Вот хорошая инфографика по этой теме, может кого-то заинтересует...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кот
07.10.2015 12:27 Ответить с цитатой
йодистую сетку на ночь на попку и он будет всасываться норм, важно чередовать полупопия
а йодомарин это дорого)
Nadya108 писал(а):
Как оказалось - Украина на первых местах.
брехнясередина у нас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

doc
07.10.2015 13:00 Ответить с цитатой
Надя проблему решит обычная йодированная соль, если проблема есть. Писал уже про это на форуме в теме про китайские биодобавки.
В нашем регионе такой проблемы нет. А вы просто рекламирует таким способом препарат Йодомарин.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 187

Urong
29.01.2016 13:12 Ответить с цитатой
а я еще морскую капусту ем

Alisaya
31.01.2016 19:59 Ответить с цитатой
Прибегать к таблеткам - последний шаг. Лучше всего с продуктов получать. Я кстати тоже часто ем морскую капусту

Natti
14.03.2017 21:53 Ответить с цитатой
А кто какие рецепты знает с этой капустой? Я просто с маслом ем обычно, а вот моих не заставишь. Может хоть в каких-то салатах?

Перейти: