ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

после Майдана
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Автор Сообщение
ВЫРОС НА ПОБЕДЕ
read only
04.03.2014 14:26 Ответить с цитатой
Я вчера практически весь день и вечер сидел на форуме киевского клуба любителей астрономии. Форум обычно аполитичен, но последние события всех достали о он ВЗОРВАЛСЯ.
Приведу цитату из одного поста... как бы РЕЗЮМИРУЮЩУЮ -
Цитата:

Я так думаю, что уже всем понятно, что между большинством форумчан из Украины и гостями из РФ к нашему всеобщему удивлению лежит мировоззренческая пропасть, ну как минимум глубокий ров. Всем уже давно понятно, что никакие мостики или мосточки, веревочки из общего хобби не в силах закрыть эту пропасть, и попытки сторон кому-то что-то доказать или как-то уязвить совершенно тщетны. Также никак не получится делать вид, что этой пропасти нет. Увы и ах - она есть. Не стоит делать ее еще глубже... Поэтому я бы предложил прекратить дискуссию в этом плане и вернуться к информации о с
Мне кажется, что глубокий мировоззренческий РОВ имеется и между пользователями... даже гражданами Украины... и на данном форуме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rEd
автор
05.03.2014 15:09 Ответить с цитатой
ВЫРОС НА ПОБЕДЕ писал(а):
глубокий мировоззренческий РОВ имеется и между ... даже гражданами Украины...
Лучше поздно, чем никогда. А то я уже было совсем поверил, что существует только одно противостояние: "народ против коррумпированной власти". А оказывается вот оно как, мировозренческий ров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

FolkFan
05.03.2014 15:33 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
А оказывается вот оно как, мировозренческий ров.
Да. И явная агрессия к представителям другой нации или страны, почему-то более проявляется у тех, кто боится каких-то "бендеровцев". Это для меня необъяснимо. Точно так, как рвать плакаты, толкать женщин и кричать при этом "фашизм не пройдёт"...
Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=0jA56THmfic

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Может, я не видел или упустил... Но было ли на Майдане такое, чтобы снимать и выбрасывать флаги России? Почему же эти злыдни такое себе позволяют?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 10

rEd
автор
05.03.2014 15:48 Ответить с цитатой
FolkFan, явная агрессия более проявляется у мотивированных на агрессию людей. Нет разницы на какой они стороне. И что значит "более"?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

FolkFan
05.03.2014 16:08 Ответить с цитатой
"Более" - значит, нетерпимость была и на Майдане. Но, как мне кажется, здесь уже конкретно разжигается рознь.

rEd
автор
05.03.2014 16:52 Ответить с цитатой
FolkFan писал(а):
мне кажется, здесь уже конкретно разжигается рознь
В таком ключе уже можно о чем то говорить.

Ты вот пишешь "здесь уже конкретно разжигается", а когда во вконтакте лайкали "23 февраля -- день армии оккупантов, дизертиров и насильников..." это как? Способствовало объединению?

Мне вот кажется, что рознь присутствует всегда, и все антиукраинские силы (моя оценка) ее успешно разжигают.
А государственной политики, направленной на объединение Украины, нет. И я сомневаюсь, что она появится в обозримом будущем.

С другой стороны сдвиги есть. Внезапно появились "удивленные" откровения, ОКАЗЫВАЕТСЯ украинское общество разделяет мировозренческий ров

Резниченко писал(а):
як може зникнути мотив протистояння, коли по різні боки - народ і народ?..

Тут, у Феодосії, у вогні бочок для обігріву, я побачив спалахи скорої громадянської війни, і це видовище налякало мене більше шеренг "Беркуту". Вони ненавидять нас не за зарплату чи суспільні привілеї - вони ненавидять нас від душі. У них свої міфи, своє інформаційне поле, яке наглухо ізольоване від нашого. (#)
Но это -- единичные заявления. Они погоды не делают. Пока.

FolkFan
05.03.2014 17:02 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Но это -- единичные заявления. Они погоды не делают. Пока.
Правду написал. Хорошо только то, что не все в Крыму так думают.

rEd
автор
05.03.2014 17:37 Ответить с цитатой
FolkFan не знаю, поняли ли мы друг-друга.

Под единичными заявлениями я имел ввиду пост Резниченко да цитату ВЫРОСа. А людей, оказавшихся находящихся по разные стороны "рва" не единицы, их масса.

Но официальная версия (которую активно продвигаешь и ты сам) -- что противостояние лежит в плоскости "народ vs коррумпированная власть", противники Майдана -- титушки за Януковича (и против Украины) и т.п.
Это -- опасное заблуждение.
Вот ты говоришь "...хорошо, что не все в Крыму...", но мировозренческий ров проходит не в Крыму. И даже не в границах Украины.

FolkFan
05.03.2014 17:55 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Но официальная версия (которую активно продвигаешь и ты сам) -- что противостояние лежит в плоскости "народ vs коррумпированная власть"
Я бы не сказал, что продвигаю. Мне так видится. Потому что я не верю в то, что люди на Майдане стояли за бабло, лили кровь за Яценюка и мечтали съесть всех русских младенцев Крыма. Именно поэтому я считаю, что главная цель собравшихся - всё-таки смена системы власти.

Другой вопрос, что люди на Майдане и люди в Крыму - это диаметрально противоположные "породы" людей. Мне видится раскол не только в мировоззрении, у нас раскол с самого рождения в среде обитания. И вместе с набором хромосом нам передаётся и нетерпимось к чему-то. Странно, но самыми ярыми противниками Майдана являются люди в которых течёт русская кровь или её часть. Что это? Совпадение?

rEd
автор
05.03.2014 18:47 Ответить с цитатой
FolkFan писал(а):
главная цель собравшихся - всё-таки смена системы власти
А разве кто то отрицает, что поддержка Майдана гражданами (не удивлюсь, если абсолютным большинством граждан Украины) обеспечена именно желанием смены власти?
Даже Путин, на минуточку, Гитлер XXI века, разделяет эту позицию.

Разве это как то отменяет заинтересованность в Майдане и других, вполне себе прагматичных сил, и внутри и за пределами страны?
Разве это как то гарантирует, что смена системы власти -- главная цель Майдана?

Отдельным результатом Майдана действительно стало усугубление противостояния между людьми разной "породы":
Цитата:
Між ними і нами не може бути контакту, ми і вони - носії різних міфів, а міфи помирають лише з людьми, які в них вірять. Всі акції примирення на кшталт "дня російської мови у Львові" ними сприймаються або як хитрість, або як знущання, або вимушена міра з політичним розрахунком. Після перемоги нашої революції вони відчувають себе в облозі, тому солідаризуються і організуються. (#)
Допустим ты прав, дело в "неправильных" хромосомах :)
То есть не все твои оппоненты за Януковича, не все они титушки и российские провокаторы, они просто другие.
Оказалось, что другие объективно существуют. И что теперь с ними делать?

ВЫРОС НА ПОБЕДЕ
read only
05.03.2014 23:00 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
глубокий мировоззренческий РОВ имеется и между ... даже гражданами Украины...
Лучше поздно, чем никогда. А то я уже было совсем поверил, что существует только одно противостояние: "народ против коррумпированной власти". А оказывается вот оно как, мировозренческий ров.
Что поздно? Какое никогда. То, что между мною и капитаном ПРИРВА :ой: :ой: :ой: я знал с первых дней пребывания на форуме. Только слова интеллигентного для названия я не находил...вернее даже не задавался такой целью. :D. Какая уж интеллигентность при общении с капитаном??? :D

Roman Voloshko
последний РОМАНтик
05.03.2014 23:31 Ответить с цитатой
Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=OGMT9CIcd7Q

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 11

ВЫРОС НА ПОБЕДЕ
read only
06.03.2014 11:28 Ответить с цитатой
В развитие темы о ГЛУБОКОМ РВЕ. На форуме киевского клуба общался с одним из самых одиозных россиян в личке. Он высказал несколько причин почему он не приемлет нашу самостийность и наше стремление к евроинтеграции.
1. Вообще то я - имперец, душой я в Советском Союзе.
Ну... застрявших в СССР и на нашем форуме и на МА (моя Александрия) много. Вот господин Чесссный только недавно переехал из СССР в Александрию. :D . Но вот - Я ИМПЕРЕЦ... с голой жопой, но с дубинкой :cry: .... такое звучит не часто.
2. Чтобы здесь не говорили, я люблю Украину. Мой дед по отцу з під Полтави. Я был в Крыму , в Одессе и очень часто в Краматорске. Меньше всего я хочу, видеть Украину на коленях , в холопах европейских педерастов.
Люблю... до смерти :D .Непрочь даже повоевать немного...несмышлённых. Чтобы уберечь их от стояния на коленях перед педерастами европейскими. И это не новость... Сдвинувшихся гееборцев и у нас предостаточно. НО затем я услышал и нечто УНИКАЛЬНОЕ. Такое, которое я не слышал ещё нигде и никогда -
3.Судя по по проектам ваших майдаунов в Раде , скоро вы вступите в НАТО, перейдёте на латинский алфавит и снесёте памятники Богдану Хмельниченко и Тарасу, точнее вас заставят это сделать.
:ой: :ой: :ой:
Это была последняя капля и я попросил его больше не писать мне в личку... ибо не вижу смысла в трате сил и времени на общение с ним. Ему не понравилось :D -
Ишь ты, какой!
Попробуйте, думаю с голой жопой и тупой башкой, вы только на пушечное мясо для американов и годитесь. Им будет кем своих негров заменить.

Вот так то. Наши ТУПЫЕ БАШКИ никак не дотягивают до понимания, что бегающие... слава Богу, что пока только в Крыму... зилёные чиловечки несут нам благо. И от еврогеев оберегают. :shock:

rEd
автор
06.03.2014 14:04 Ответить с цитатой
общался с одним из самых одиозных россиян в личке
ОДИОЗНЫЙ (от латинского odiosus - ненавистный, противный), вызывающий резко неприязненное отношение

Замечательно. Давай еще принесем сюда рассуждения какого нибудь из самых одиозных персонажей противоположного лагеря.

Да, давайте продолжать глумиться над своими соотечественниками, вешать ярлыки, делать выводы на основании отдельных фраз самых одиозных представителей общества. У нас же все хорошо в стране.

Libra
06.03.2014 15:38 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Замечательно. Давай еще принесем сюда рассуждения какого нибудь из самых одиозных персонажей противоположного лагеря.

Да, давайте продолжать глумиться над своими соотечественниками, вешать ярлыки, делать выводы на основании отдельных фраз самых одиозных представителей общества. У нас же все хорошо в стране.
Эва как.
Человеколюбие, высокий моральный облик, духовность, и т.д. и т.п. в стиле "Мы должны быть лучше!", "Мы не должны обращать внимания на грязные игры, попытки провокации и разжигание межнациональной розни - мы должны быть быть выше этого!"

Да, должны. Да, постараемся.

Как насчёт того, что у молодого поколения россиян, даже ещё пишущего слова (в том числе маты) с грубейшими грамматическими ошибками принято неуважительно-презрительно отзываться об украинцах? Кто им это привил?

Я говорю о том, что знаю мало россиян, которые мне пишут:"Извините нас, мы против войны. У нас предатели у власти." Да, они есть. Но их часто-густо тут же травят другие же россияне (если это не приватный разговор) поясняющие дремучим как они неправы и какой осёл я в частности.

rEd, если ты не заметил, то выросло (и продолжают воспитываться новые) поколение не патриотов, а имперцев.
Гм... я клею ярлык. Что же, не все они такие. Но тех, что есть (а они есть) - опасно высокая концентрация.

Это обозначает только одно - каким бы я миролюбивым, духовным, начитанным и высокоморальным, скажем так: разумным (именно не просто умным) ни был, но опасаюсь, как бы не пришлось браться за автоматы.

Это не в моей стране политика военного вмешательства официально поощряется, а митингующих за мир пакует полиция.

Если кто-то думает, что я уже готов идти стрелять - это не так.

Но это не моя страна - интервент. А Россия дожилась до очередного позора: она - интервент.

По-этому: Да, должны. Да, постараемся. Но всё труднее сдерживаться.

Есть проблема: любую твою попытку высказать мирным путём свою точку зрения аргессивная сторона как правило воспринимает за проявление слабости.

Вопрос второй:
"Провосточные" и "прозападные" настроения в стране.

В этом плане у меня есть свои убеждения, но я подчинюсь большинству. Но вот сепаратизм и/или становление "провосточного" или "прозападного" доминирования силами интервенческой армии или при помощи запугивания таковыми я не приемлю.

Вот теперь высказывайся, rEd - если есть желание.
Прав я, неправ, в чём конкретно, что мы имеем, чего не имеем.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Перейти: