ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Александрия - старый город
0 гостей
Автор Сообщение
ManMix
17.03.2012 13:42 Ответить с цитатой
plumbik Спасибо. Стараемся. )))

Для остальных:
Сайту чуть больше месяца.

На сайте первая ТЫСЯЧА фотографий уже доступна для просмотра.

А также:
    40 записей
    5 страниц
    7 рубрик
    1030 фотографий
    67 галерей
    10 альбомов
    60 посетителей в день

Я так понимаю, что бум интереса к истории города на алнете прошел. Тот кто хотел, сделал себе закладку на наш сайт и регулярно просматривает обновления. Поэтому это сообщение является просто отчетом о проделаной работе. Так как начиналось это всё тут и благодаря ВАМ.

На этом мы больше не будем надоедать и утомлять Вас рекламой.
Благодарим ВСЕХ за участие, поддержку, теплые слова.
Удачи и приятных просмотров.
Всегда рады видеть вас на нашем сайте.
Всё, что мы делаем - мы делаем для вас.
Новая тема завтра, ну, или послезавтра. )))

http://tmp.alexses.com.ua/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selvis
Почетный архивариус
02.04.2012 20:47 Ответить с цитатой
Цитата:
ManMix писал(а):
Я так понимаю, что бум интереса к истории города на алнете прошел
Возможно это и так. Но тут нарисовался новый сатйик: видео история Александрии Думаю есть о чем понастальгировать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Skype: selvis27 Фотографий в личном альбоме: 157

Alex69
10.11.2015 23:57 Ответить с цитатой
Здравствуйте, александрийцы! Я покинул город 30 лет назад и на алнет забрел случайно. Прочел и увидел очень много интересного, а за одно и в детстве побывал. Благодарю всех. Но на свой вопрос, ради которого перерыл кучу сайтов, я так ответа и не нашел. Вижу, что тема заглохла еще в 2012 г, но не знаю,где лучше написать.
Ищу любую доступную инфу о раскопках кургана на старом кладбище в Новофилиповке, в районе старой СШ№17 примерно в 1977 или 1978 годах. Сам видел что-то вроде каменных саркофагов. Что построено на месте кургана - не помню, давно это было.

Кот
11.11.2015 11:49 Ответить с цитатой
ничеси
у нас прям саркофаги раскапывали?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 154

svat
11.11.2015 14:52 Ответить с цитатой
Alex69 писал(а):
в районе старой СШ№17 примерно в 1977 или 1978 годах. Сам видел что-то вроде каменных саркофагов. Ч
Сам интересовался этой темой,но кроме того,что видел тогда сам,да воспоминания одноклассников,ничего больше не нашел.Был там саркофаг,в нем полулёжа-полусидя "сидел" скелет,запомнилось одно, руки у него были очень длинные,если бы он стоял то они были бы на уровне колен если не ниже.Долго рассматривать не дали,там дежурил милиционер и он всех отгонял от могилы и от кургана,говорили,что в той могиле было найдено много золотых украшений,правда или выдумка ... наверное так и останется тайной.Сейчас на этом месте новая 17-я школа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

vayn
12.11.2015 12:45 Ответить с цитатой
Огромная могила, носившая имя основателя города, Уса, в 1842 г. срыта и застроена жильем; выбранный из нее камень употреблен при постройке церкви; было еще в самом городе несколько курганов, но они или уничтожены совершенно, или полуразрыты; один курган на правой стороне Ингульца, в версте от города обращен в городское кладбище. Н. Бублиев, «Укрепления запор. козаков» и пр. в Зап. Од. Общ. Ист. и Др., II, 827—828. По сообщ. свящ. В. Н. Никифорова, в Александрииц до сих пор уцелело 3 кургана; в кургане, находящемся за Головковым кутком, нашли скелет человека; в настоящее время этот курган находится в середине кладбища.

Alex69
12.11.2015 13:22 Ответить с цитатой
svat, спасибо, я помню именно так, как вы рассказываете. Помню этот курган еще не разрытым, до начала строительства СШ№17 и девятиэтажек. Он весь был усеян старыми заброшенными могилами и на нем была тропинка, по которой мы срезали путь. Слухов было много. Мы с пацанами несколько раз пытались прорываться, но нас не пустили. Я был тогда во втором или третьем классе и жил в панельной белой пятиэтажке по Луначаркого 8.
Интересно, а в краеведческом музее на эту тему что-то есть?
vayn, и вам спасибо за инфу.

svat
13.11.2015 14:12 Ответить с цитатой
Иван Маркович,мой первый учитель,зимой водил нас первоклашек,с того кургана на санках кататься (1968),а курган начали уничтожать где-то в 75-77 г.г

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

Перейти: