ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Места для занятий спортом в Александрии
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСпорт и активный отдых
Автор Сообщение
Domkrat
15.08.2012 18:36 Ответить с цитатой
Материал готовился для публикации на сайте Александрия - мой город, по техническим причинам публикуется здесь раньше чем там.

Итак, где занятся спортом?

Тренажерные залы:
Реванш. Пристройка возле "Горняка".

Фото

Вход со двора, с первого раза можно попетлять. Второй этаж. Большой зал, хороший выбор железа и тренажеров. Большие раздевалки, душ.
Стоимость абонемента за 10 занятий - 130 грн., разовое занятие - 15 грн. работает каждый день с 9.00, в субботу с 12.00, воскресенье -выходной.

Тайм. Возле "Айсберга".
Фото

Весьма неплохой бюджетный вариант. Не очень большой, но приемлемый зал, раздевалка, душ. Из минусов - штангу не нагрузить больше 100 кг, но оно и не всем нужно. Из плюсов - владелица ведет активную пропагандистскую деятельность "ВКонтакте", начинающим может много рассказать/показать.
80 грн в месяц (без ограничений на количество занятий и их длительность) и 10 грн если платить за занятие.

Vita-Sport. Торец здания в котором находился "Корсар"?
Попался на глаза этот рекламный баннер, правда так и не понял куда он указывает - то-ли на дверь, то-ли во дворы? Специально проходил три раза, все время дверь была закрыта, во дворах ничего похожего на клуб не нашел.
Фото

River. Если кто вдруг обратит внимание на эту вывеску по проспекту, возле "Надры" - не обращайте внимания, там ничего нет уже почти год, а вывеску так и не сняли.
Фото

Paradis. Здание гостиницы "Топаз".
Зашел сначала в полдень - все закрыто, графика работы на дверях нету. Знакомая в соседнем офисе сказала "Вика так рано не бывает, подходи после трех". ОК, подошел после трех.
Фото

Первая мысль - "Ох тут и тесно". Понимаю почему этот зал для женщин - мужчина с серьезной железякой в такой тесноте - практически стопроцентная травма, а женщина с килограмовой гантелькой (дисциплинированная и без свойственного мужчинам пофигизма и раздолбайства) сможет нормально позаниматься. Уже на выходе заметил рекламный лист - ба, так это-ж форумчанка с алнета :) Знакомые все лица.
Со слов владелицы:
работаю с 14.00 до 20.00 т.к просидела сутра там год и толку..никто не ходит...до 14.00 есть время заняться творчеством..Тренировка стоит у меня 10 грн одноразовая без душа,а кто хочет в душ доплачивает 5 грн т.к за воду 25 грн куб,за эл.-1.80грн за квт.а у меня в среднем и уходит чтоб покупать и после него продезинфицировать кабину с человека 5 грн.Но купаться или нет после тренировки решает сам уже тренирующейся)))так что было бы помещение больше то и стоимость была бы тренировки дороже,а так все необходимые тренажеры есть для того чтоб похудеть или создать коррекцию своей фигуры.В первые дни я всё рассказываю и затем женщины сами тренируются по своей программе.Абонемент стоит на 12 посещений-9 грн за тренировку,а на 20 посещений-8 грн за тренировку.

Женский тренажерный зал PARADIS(Гостиница Топаз 310 офис)с декабря работает с 8 до 20.00 без выходных.Одно посещение 10 грн.Занятия с тренером,душ.Справки по тел.(занятия с 8.00 до 14.00 ) 095 756 3240 Виталий, 0504871634 Вика(занятия с 14.00 до 20.00)

группа в контактах http://vk.com/club29129062

ТРЕНАЖЕРНЫЙ И ФИТНЕС ЗАЛ "OLYMPIC GYM"
Цитата:
Тренажерный зал:
Одноразовое занятие - 15 грн.
Абонементы:
с 8.00 до 15.00
минимальный - 120 грн. (10 занятий)
3 раза в неделю - 156 грн. (12 занятий)
4 раза в неделю - 192 грн. (16 занятий)
с 16.00 до 22.00
3 раза в неделю - 168 грн. (12 занятий) 4 раза в неделю - 208 грн. (16 занятий)

Безлимитный- 250 грн. в месяц ( в любой день и время)
Индивидуальное занятие с тренером 50 грн.

Контактная информация по тел.70-666
050-308-06-63
099-50-55-382
паблик ВКонтакте
Спортплощадки, турники, брусья.

17-я школа
Большое футбольное поле, беговая дорожка.
Брусья хорошие, турник рядом низковат, не очень удобная перекладина.
Фото

Что не представляет проблемы, достаточно пройти несколько десятков метров к школе и будут нормальные турники, рукоход и шведская стенка.
Фото

20-я школа
Футбольное поле, беговая дорожка.
Очень хороший турник. Правда интересно, какой очень не умный человек покрасил саму перекладину. Брусьев нету, но они есть рядом в 17-й школе.
Фото

9-я школа
Очень хорошая площадка, турники и брусья прекрасные. Один существенный минус - в нескольких метрах от турников проспект, главная улица города, с чадящими выхлопными газами машинами.
Фото

ЛИТ
Самая неудачная школьная площадка. Турники низкие даже для карликов, подтягиваться можно только на рукоходе. Брусья очень раздолбаные и болтаются, отжиматься можно но это очень сомнительное удовольствие.
Фото

2-я школа
ИМХО самая удачная школьная площадка, когда бываю в городе обычно занимаюсь именно там. Очень удобные турники, брусья. Рукоход, шведская стенка. Единственный минус - по вечерам на трубах для пресса часто собираются маргинальные элементы, потребляют алкоголь, дымят никотином, что немного напрягает.
Фото

1-я школа
Так-же весьма неплохая площадка. Отличное место для любителей командных игр, можно погонять в футбол, баскетбол, при наличии сетки - в волейбол. Брусья хорошие, вот турники - одна перекладина слишком низкая, вторая - излишне высокая. Так-же как и в случае со 2-й школой на прессокачательных трубах часто наблюдаются потребляющие алкоголь личности.
Фото

4-я школа
Так-же не лучшая площадка. Футбольное поле. Турники и брусья ощутимо расшатаны.
Фото

15-я школа
Хороший турник. Брусьев нет, но их вполне заменяет рукоход. Мы запрыгивали на него с краю и кофмортно отжимались.
Фото

19-я школа
Еще одна никакая площадка. Турник с кривой перекладиной, шведская стенка.
Фото

Турники на территории СГ (сельхозакадемия или как оно сейчас правильно называется)
Сами турники неплохие, но сразу за углом находятся уличные туалеты, поэтому заниматся летом при соответствующем направлении ветра... весьма некомфортно.
Фото

9-этажка по Семашко, возле рынка
Турник во дворе, ощутимо шатается, но подтягиваться можно.
Фото

Двор между пятиэтажками на Кирова, возле АТБ
Непрезентабельного вида, слегка расшатаный но вполне действующий турник.
Фото

Двор 5-этажки на Кирова, где раньше были "1001 мелочь"
Небольшое футбольное поле, очень хороший турник.
Фото

Училище на Кирова, за площадью
Очень расшатаный турник, когда-то были брусья - спилили.
Фото

Двор по Луначарского, возле "Дружбы"
Просто хорошие турник и брусья
Фото

Спортивные секции, клубы

Будокан "Ояма" - двор Красноармейской 51
Карате Шин-Киокушинкай
Группа ВКонтакте
Фото

17-я школа
Клуб "Спарта", карате шинкиокушинкай
150 грн/мес
с 5 лет

Славянский ринг, новый дом быта
Рукопашный бой
Фото

Воинская часть, возле проходной
Рукопашный бой
Фото

с 6 лет

5-этажка по Калинина, сразу за АТБ
СПАС
Фото

Дворец спорта
Куда-ж без него. Правда не в курсе что там сейчас за секции, кто знает - отпишитесь.
Фото

Цитата:
Как человек проработавший с 2000 г по 2011 год массажистом и Председателем Профкома во Дворце спорта сразу могу сказать..есть учебные спортивные отдиления ДЮСШ-волейбол(девочки),баскетбол(мальчики),спортивная гимнастика(Все),футбол(мальчики),бокс(мальчики),каратэ(мальчики),велоспорт(все),гандбол(все).Занятия проводят опытные преподаватели и каждое отделение разбросано по многим базовым школам города,занятия без оплаты с правом поступления на бюджетную форму обучения в вузы Украины и школы олимпийского резерва.телефон дежурной части 42265,Вам все могут подсказать и рассказать или можно приходить по понедельникам во время планерок тренеров и лично обсудить с ними весь тренеровочный процесс для Вашего ребенка.Так же есть дополнительно гимнастика художественная где тренером работает Шульга Алина Дмитриевна,но она находится как арендатор от Кировограда,поэтому время тренеровок раскидано т.к график свободного времени ей предоставляется директором ДЮСШ которое не мешает основному процессу тренеровок учеников ДЮСШ,цена вопроса чисто благотворительная,индивидуальные занятия оплачиваются.
20-я школа - детские секции спортивной гимнастики, баскетбола
с 5 лет

Тенісний корт.
с.Головківка.
(098) 881 43 36

Футбол в спортзале «Олимп» 20 грн. с человека. Футбол на поле «Сапфир» 15 грн., но там ворота большие и нет разметки.

Турники/брусья.

Во дворе по Калинина, за АТБ. Невысокие, шаткие.
cкрытый текст

Трехподъездная девятиэтажка возле швейной фабрики, во дворе.
cкрытый текст

Пятиэтажки возле центрального рынка, неплохие брусья.
cкрытый текст

Площадка на райбыте, во дворах за "Аркой". Турники-брусья, баскетбольная и футбольная площадки.
cкрытый текст

OLYMPIC GYM
cкрытый текст

В изобилии всевозможная химия для качат разного уровня - протеины, гейнеры...
cкрытый текст

Сам зал. Я лично не любитель тренажеров, но комплектация этого зала вполне функциональная и разнообразная. Непосредственно железа так-же предоставлено в изобилии, есть свой бар, вобщем все как положено в современных клубах. Что особо понравилось - атмосфера. Может я просто попал туда в нужный момент, но ощущался старый добрый дух качалок 90-х, а не нынешнее гламурно-ванильное фитнес-непонято-что.
cкрытый текст

Что не попало в обзор - пишите, добавляйте.
Сообщение отредактировано: Domkrat (05.12.2012 12:41), 19 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kakhaber
16.08.2012 08:51 Ответить с цитатой
До цього списку було б добре дотати спортивні зали для заняття ігровими видами (футбол, баскетбол, і т.д.)
Якщо у кого є можливість, залишайте контакти власників секцій і залів, до кого можна звернуться для запису чи оренди і т.д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga
16.08.2012 19:19 Ответить с цитатой
Domkrat :5: хорошая работа!
Kakhaber писал(а):
До цього списку було б добре дотати
стоимость посещения :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Domkrat
16.08.2012 19:35 Ответить с цитатой
Цитата:
До цього списку було б добре дотати спортивні зали для заняття ігровими видами (футбол, баскетбол, і т.д.)
Якщо у кого є можливість, залишайте контакти власників секцій і залів, до кого можна звернуться для запису чи оренди і т.д.
Цитата:
стоимость посещения
Однозначно ДА! Просто я написал практически все что знаю. На всех описаных турниках/брусьях в свое время занимался. Можно конечно добавить что хорошие турники в воинской части, за забором со стороны рынка - когда-то и там занимались, вечерком перемахивали через забор, и никому до нас пацанов дела не было. Щас там правда колючкой все обнесли, не залезешь. Или можно написать что хорошо бегать в лесу напротив дома престарелых, только место где раньше забегали в лес сейчас засыпано щебнем и битым кирпичем, лучше пройти чуть дальше и начинать бежать сразу по тропинке а не возле дач.
ollga у тебя ведь малая на гимнастику ходит (ну ходила точно), отпишись, куда, что по чем...
Kakhaber а ты чегонить добавить можешь?

starfighter
eyes of truth
16.08.2012 19:56 Ответить с цитатой
Domkrat еще есть тренажерный зал в "Стае" друзья ходят занимаются.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 56

Domkrat
16.08.2012 20:57 Ответить с цитатой
Цитата:
тренажерный зал в "Стае"
Сфоткать сможешь?

ollga
16.08.2012 21:06 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
ollga у тебя ведь малая на гимнастику ходит (ну ходила точно), отпишись, куда, что по чем...
Юр, это было давно и неправда :) Я вообще не знаю ,если сейчас секция спортивной гимнастики для девочек - ушла сперва одна тренер, потом другая, потом слышала что ее вообще расформировали.
Мальчики - те точно там занимаются. Набирают их с 5 лет (с месяц назад спрашивала).
Зал - в 20 школе, вход с самого краю, ближе к проходу между 20й и 17й школами.
Сколько денег - не помню. Но или что-то совсем-символическое, или вообще бесплатно (было в 2009-2010 гг)

Рядом, соседний вход, зал для баскетбольной группы девочек. Тут вообще ничего не знаю - ни возраст, ни цены.

И гимнастика, и баскетбол - от ДЮСШ, дети на ее "балансе" числятся, пишутся заявы, регулярно проходят медосмотры, и на соревнованиях получают лычки разряды

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Блин, таки пытаюсь найти спортсекцию для мальчиков, куда с трех (даже 3,5) лет берут.. Даже неважно, что за вид спорта, хочу чтоб малый просто занимался.. А альтернатива одна - танцы :lol:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

dynama
17.08.2012 07:37 Ответить с цитатой
-Тенісний корт.
с.Головківка.
(098) 881 43 36

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 18

капитан
read only
17.08.2012 20:50 Ответить с цитатой
dynama писал(а):
-Тенісний корт. с.Головківка.
50 грн. в час слишком круто. :(

Было бы хорошо собрать инфу про все занятия в городе, как для взрослых, так и для детей с указанием места, времени, цены и т. д. ;) Потом ее выложить в виде таблицы или просто на первой странице, или еще как-нибудь красиво удобно. Поэтому не стесняйтесь, пишите. :)

Футбол в спортзале «Олимп» 20 грн. с человека. Футбол на поле «Сапфир» 15 грн., но там ворота большие и нет разметки. ;)

Кто знает по детским единоборствам? :?

Domkrat
17.08.2012 21:53 Ответить с цитатой
Цитата:
Было бы хорошо собрать инфу про все занятия в городе, как для взрослых, так и для детей с указанием места, времени, цены и т. д. Потом ее выложить в виде таблицы или просто на первой странице, или еще как-нибудь красиво удобно.
Что я и пытаюсь сделать, первое сообщение по мере появления новой информации редактируется.
Цитата:
Кто знает по детским единоборствам?
Спарта в 17-й школе - киокушин для детей, мой малой там занимается периодически.

IriSochka
17.08.2012 22:30 Ответить с цитатой
Очень хорошая идея!!! а то вот о танцевальных коллективах города тоже нет инфы, а очень бы хотелось. :(

ollga
18.08.2012 00:40 Ответить с цитатой
IriSochka "взрослые" танцы - раньше знаю точно были в ДК Светлополке, клуб Александрит, бальные и танец живота (не совмещенно, конечно, на выбор).
Детских - валом вообще, куда ни плюнь. Но в основном занятия длятся по 45 минут, 2-3 раза в неделю. Это - 17 школа, общага за Дружбой... Имхо, совершенно несерьезно, даже размяться толком не успеют. Цена вопроса - 50 грн в месяц.

Из тех, где нормальная нагрузка - Уличный балет (места, цен и условий не знаю);
Александрит, спортивный танец - ДК Светлополка, по 1,5 часа занятие, 4 раза в неделю, 3 - сами танцы, 4е занятие - растяжка. Цена - год назад было 80 грн в месяц. Костюмы свои.
Першоцвит, в том же ДК Светлополка, народный танец, 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. В прошлом году цена была 30 грн в месяц. Но это - деньги на пошив костюмов, покупку всяких прибамбасов в зал и тд.

Есть несколько коллективов в Доме Пионеров, условий не знаю.

Из единоборств, кстати, раньше была секция Дзюдо в 20 школе. Есть или нет сейчас не в курсе.

Кстати, кто в курсе детских футбольных секций? Туда с какого возраста берут?
Сообщение отредактировано: ollga (18.08.2012 07:04)

IriSochka
18.08.2012 01:10 Ответить с цитатой
поэтому занятия и стоят 50 грн в мес.
Даже и не знала, что есть такие цены :o :D конечно времени очень мало. бестолково как то.

Domkrat
18.08.2012 01:16 Ответить с цитатой
Цитата:
Есть несколько коллективов в Доме Пионеров, условий не знаю
У знакомой там малой занимается уже несколько лет, отзывы самые положительные, коллектив периодически катается по Украине, выступает, в конкурсах участвует, вобщем если-б я надумал своего малого на танцы определить однозначно повел-бы туда.

nass30
18.08.2012 11:52 Ответить с цитатой
ollga писал(а):

Кстати, кто в курсе детских футбольных секций? Туда с какого возраста берут?
мой сын в первом классе начинал ходить в футбольный клуб Аметист (их база в парке Шахтера). цена был 20 грн. в месяц. кто ходил долго и собрался дальше заниматься и ездить на соревнования покупали форму (около 100 грн.) нам не подошло время занятий, ходили во вторую смену в школу и пришлось много уроков пропускать. группы формируются по годам рождения. сейчас ходим на карате в Ояму, 80 грн. в месяц, три занятия в неделю. если и в субботу дополнительно заниматься, то 100 грн. в месяц.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСпорт и активный отдых
Перейти: