ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Религия и жестокость
0 гостей
Автор Сообщение
Domkrat
11.02.2012 00:28 Ответить с цитатой
Цитата:
Как же эти места сочетать с тем, что "Не делай НИКАКОГО изображения"
Так-же как и множество других несоответсвий писаний.

По сабжу - тут некоторые любят повторять что при монастырях наука продвигалась, но не будем забывать что при тех-же монастырях самые зачетные темницы с казематами были, а какие пыточные... и скаолько презанимательных инструментов для пыток придумано именно "миролюбивыми" церковниками.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anthony
11.02.2012 00:32 Ответить с цитатой
Так чему верить пеньйок? Какой главе в какой книге? Значит в каком то томе в каком то стихе и убивать наверно можно? Икона это разве не кумир? А крещение не суеверие? :cry:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 20

пеньйок
11.02.2012 00:34 Ответить с цитатой
а смотреть надо в контексте всей священной истории, а не рвя ее на цитаты любимые или не очень :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 3

Anthony
11.02.2012 00:43 Ответить с цитатой
Нельзя такое читать! :ded: Не доведи Господь таким писаниям следовать :D , полная каша, одни противоречия.
Мир давно бы сошёл с орбиты, если бы так же учили физическим наукам.

пеньйок
11.02.2012 00:48 Ответить с цитатой
А для нас этот Закон ветхозаветный и не писан. мы живем по Новому завету и Его благодати. А то что некоторые отступают-так грех и есть грех. че тут обсуждать

Domkrat
11.02.2012 00:56 Ответить с цитатой
Цитата:
А для нас этот Закон ветхозаветный и не писан. мы живем по Новому завету и Его благодати
Капец... Пришел бог, страдал за них, помер на кресте, заповеди оставил - а им тут тьфу и растереть, "нам вон новую книжку подогнали, там ритуалы кошернее и напрягаться меньше нужно, по ней и жить будем".

пеньйок
11.02.2012 01:31 Ответить с цитатой
перечитай Новый Завет, поймешь (надеюсь) :)

Domkrat
11.02.2012 01:37 Ответить с цитатой
Цитата:
перечитай Новый Завет, поймешь
Не буду. Я не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между новым заветом и скажем книжками нынешних многочисланных сектантов. Им тоже откровение было и бог эти книги вручил.

пеньйок
11.02.2012 01:38 Ответить с цитатой
ну тогда о чем дальнейший спор? как можно опровергать не имея четкого представления о предмете спора?

Domkrat
11.02.2012 01:41 Ответить с цитатой
Цитата:
как можно опровергать не имея четкого представления о предмете спора?
Окстись. :)

Uno
11.02.2012 01:50 Ответить с цитатой
Да ну, утрировано как то. Пришёл Мессия, исполнил закон, пролил Свою кровь за всё человечество. Раньше как было - наказание за грех - смерть. Теперь, даже если я грешу(да, я грешник, при всех своих стараниях не грешить), но искренне прихожу к СПАСИТЕЛЮ с покаянием, грех мой прощается, потому что Он заплатил за это на кресте. В чем проблема? Хочешь жить по закону - пробуй, пока что никому, кроме Иисуса, не удавалось. Уточнение Иисус дал: 2 новозаветние заповеди (возлюби Бога всем сердцем...; возлюби ближнего как самого себя). Вроде доступно пониманию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 2

Anthony
11.02.2012 01:59 Ответить с цитатой
Хотелось бы Uno узнать как и куда вы к нему приходите? Откуда знаете что это Он самый и простил ли грешок?

Uno
11.02.2012 02:18 Ответить с цитатой
В молитве конечно. В причастии. В храме. Откуда знаю о прощении? Камень на душе не лежит. Иногда понимаю, что надо сделать, чтобы разрешить конфликтную ситуацию. Чаще ситуация решается сама собой. Назовем это озарением, хотя все равно неточно.
Откуда знаю что это Он? Когда пришёл в первый раз к Богу (покаяние впервые) - просто на крыльях летал, так легко стало. С тех пор знаю, Он это или не Он.Тут не объяснить (может кто поможет, у меня слов не хватит). Вопрос для меня из области: как вы любите свою жену? Словами трудно объяснить

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Опять же - все бездоказательно, отношения человек-Бог сугубо индивидуальные, к каждому у Него свой подход,насколько я понимаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 2

Domkrat
11.02.2012 02:28 Ответить с цитатой
Цитата:
Откуда знаю о прощении? Камень на душе не лежит.
Приезжает мужик из командировки в Англию, бабла шокапец много. Его сразу
- слыш, откуда столько?!
- да зашел вечером в бар, там сел с местными в карты перекинуться, только карты вскрывать а они "джентльмены верят наслово". Ну тут мне каааак поперло :)

Это к тому что у очень многих подлецов никаких камней на душе, спят сном младенца и не жалуются на отсутствие аппетита. Так что это не показатель :)

Uno
11.02.2012 02:48 Ответить с цитатой
Подлецов много, не спорю, но причем тут христиане? Совесть, загнанная за плинтус, и оттуда молчать не будет. Все равно себе не соврешь. В том то и разница, раньше сравнивал себя с другими (типа, а че, вон что творят, мне нельзя?), сейчас понимаешь, из какого... колодца Бог меня вытянул и какая цена за это заплачена, не хочу оставаться неблагодарной скотиной, хочу изменяться! Хотя, не всегда удается, прости Господи.
" Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. ".
Примиряясь с Богом, мы живем в мире и с самим собой, не примиряясь с грехом.

Перейти: