ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Дж. Бруно
0 гостей
Автор Сообщение
Lady Winter
10.02.2012 18:55 Ответить с цитатой
мне, право, неловко, но я повторю еще раз - "О бесконечности, Вселенной и мирах" является работой, в которой получили развитие основные положения, сформулированные Кеплером. Если Вы внимательно покопаетесь в документах, которые регламентируют само понятие "научной новизны", то Вы вынуждены будете согласиться, что данная работе по целому рядку критериев подпадает под означенное определение, а посему может считаться аналогом ( в нынешнем понимании) кандидатской диссертации (это как минимум). Вы же не станете отрицать тот факт, что кандидат наук является ученым?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

С Вами спорить интересно, но боюсь повторить судьбу Домкрата :) Да и на кухню пора - я хоть и выдающийся ученый современности, но умереть на костре голодной не готова.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Roman Voloshko
последний РОМАНтик
10.02.2012 19:04 Ответить с цитатой
Lady Winter писал(а):

С Вами спорить интересно, но боюсь повторить судьбу Домкрата :) Да и на кухню пора - я хоть и выдающийся ученый современности, но умереть на костре голодной не готова.
скоро обсуждения все о религии сведутся в тему "Кто крайний за анафемой" напоминает анекдот о националистах:
українец: а найвища гора - то Говерла!
росіянин: а Эверест?
українець: а в диню?!

почему в беседах, где ищут ответа вместо них натыкаешься на какие-то проклёны, как крайний аргумент? странное поведение...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 11

rEd
автор
15.02.2012 19:37 Ответить с цитатой
Почитал эту крайне поучительную тему. Оказывается Дж. Бруно действительно был ученым (Lady Winter права), но сожгли его действительно не за это (прав и пеньйок).

Похоже тут типичный случай: атеисты слепы по отношению к "неатеистской" стороне жизни, а религия нема по отношению к атеистам.

Смотрите сами, в уже упомянутой Lady Winter wiki указана причина:
Цитата:
за то, что объявил: величайшее кощунство говорить, будто хлеб пресуществлялся в тело
Атеисты не видят ее (не могут понять, как можно сжечь человека за это даже делая скидку на время, в которое жил Дж.Бруно). Атеисты пытаются дать какое то еще, рациональное, понятное им, атеистам, объяснение случившемуся. Это ошибка, ведь Бруно сжигали не атеисты.

Язычник же не только смотрит, но и видит то, на что он смотрит. Дж.Бруно сожгли по той же самой причине, по которой был написан этот пост, буквально.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

Domkrat
15.02.2012 19:41 Ответить с цитатой
Цитата:
Дж.Бруно сожгли по той же самой причине, по которой был написан этот пост, буквально.
Меня поставили в один ряд с Бруно?! :) Льстит, льстит... :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Макс
15.02.2012 20:18 Ответить с цитатой
вовремя Юрок ты на форум возвернулся, столько событий, за такой короткий период.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

о Анатолий
15.02.2012 20:33 Ответить с цитатой
вообще обсуждение этой темы ( если Вы заметили ) я не поддерживаю - дела католической церкви --в православии своих проблем хватает. ясное дело -- инквизиция - это плохо - и она особенно ничего и не дала (что хотелось бы кому-то)
в православии этого не было а если и были подобные где -то случаи ( или тенденции)то только как результат личного невежества

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

пеньйок
15.02.2012 21:19 Ответить с цитатой
немного есчо о зверствах католической лжецеркви
Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=8mmfe9j4Wtw

Я всегда подчеркиваю, что православные пострадали от крестовых походов более всех.Вот и видео о том жеВидео не рекомендуется смотреть детям, беременным и психически неуравновешенным людям

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 3

Перейти: