ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Левые правые или правые левые?
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Автор Сообщение
rEd
автор
14.04.2011 14:23 Ответить с цитатой
Исключительно в целях самообразования смотрю ролик:
Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=YUMhBztg-d4

Такие же идеи часто в комментариях к новостям на сайте встречаются. Ломаю голову, что это за идеология?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

FolkFan
14.04.2011 15:08 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Ломаю голову, что это за идеология?
Точно сказать трудно. В украинском варианте это скорее всего социал-национализм

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 10

rEd
автор
21.04.2011 15:48 Ответить с цитатой
FolkFan, да, прочитал комментарии, где национал-социалисты себя характеризуют. Все равно осталось впечатление какой то логической ошибки. Получается, что цель борцов с системой (вроди как за свободу) -- построить еще более сильную систему принуждения. Причем, если я все правильно понял, фашистского толка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

FolkFan
21.04.2011 16:17 Ответить с цитатой
Ничего подобного. Национал-социализм, правда, это чуть-чуть другое. Но социал-национализм рассматривает государство как промежуточное звено, как я понял. Конечная цель - полное народовластие.

Вот на этом сайте тоже есть это видео и я почитал, что они представляют из себя.

@Tower@
21.04.2011 16:28 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Причем, если я все правильно понял, фашистского толка
не факт, фашизм это союз и в своё время не был политическим течением, а звучит грозно только от сложившегося стереотипа, а вот национал-социализм подходит аж бегом!!!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

FolkFan писал(а):
полное народовластие
Платон называл это демократией, но возможна только при сборе всех членов в одном месте для голосования

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 1

rEd
автор
21.04.2011 16:54 Ответить с цитатой
FolkFan писал(а):
Национал-социализм, правда, это чуть-чуть другое.
Я вот пока не могу найти отличий между н-с и с-н, чем именно они отличаются?

@Tower@ писал(а):
не факт, фашизм это союз
Что именно не факт? Я говорю про цель -- создание системы принуждения (государства) фашистского толка. Союз сильно общее слово, объединение людей по любому признаку можно назвать союзом, не каждый союз -- фашизм. Как это слово звучит -- меня вообще в принципе не интересует, интересует -- что оно означает.

FolkFan писал(а):
Конечная цель - полное народовластие.
@Tower@ писал(а):
Платон называл это демократией...
Социал-национализм против всякой демократии. А народовластие у меня больше с анархизмом ассоциируется, но никак не с фашизмом, национал-социализмом, социал-национализмом. Как они (соц.-националисты) понимают народовластие? Где это можно почитать?

FolkFan
21.04.2011 17:01 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Я вот пока не могу найти отличий между н-с и с-н, чем именно они отличаются?
Национал-социализм был в Германии при Гитлере. В общих чертах, что это такое может обьяснить скорее всего программа NSDAP. А социал-национализм - это идеология, которую исповедует ВО "Свобода", с ней тоже можна ознакомиться в общих чертах в программе Свободы.
rEd писал(а):
А народовластие у меня больше с анархизмом ассоциируется, но никак не с фашизмом
Так и есть. Но фашизм - это не только Мусоллини. У него есть теоретики. Также, как и анархизм - многогранен и расплывчат.
rEd писал(а):
Как они (соц.-националисты) понимают народовластие? Где это можно почитать?
Думаю, где-то здесь

@Tower@
21.04.2011 17:09 Ответить с цитатой
на всё давным давно дали ответ Мор и Кампанелла...
Народовластие как и ноль по Кельвину-существует только в теории

rEd
автор
21.04.2011 20:00 Ответить с цитатой
FolkFan писал(а):
Национал-социализм ... NSDAP. А социал-национализм ... ВО "Свобода"
Програмы партий, понятное дело, отличаются. Но различий в идеологии не вижу пока никаких. Есть ли они вообще?
FolkFan писал(а):
Но фашизм - это не только Мусоллини. У него есть теоретики.
С этим не спорю. Я говорю про то, что цель автономных националистов не заканчивается на разрушении действующей системы, а новая система предполагает еще большую власть государства над человеком. И по всем признакам новая система -- фашистская (я не вкладываю никаких эмоциональных окрасок в это определение).

@Tower@ писал(а):
Народовластие как и ноль по Кельвину-существует только в теории
На мой взгляд не очень важно, достижима цель в принципе или не достижима. Мне как смертному человеку была бы интересна идеология пусть нереализуемая, но без внутренних противоречий. Которая бы прямо заявляла чем она является.

Вл@д
21.04.2011 22:12 Ответить с цитатой
rEd "Ломаю голову, что это за идеология?"
У мультфільмі кажуть, що треба робить якусь націократію. Велосипед це не новий, закордонної зборки, але зібраний авторитетним чуваком з української діяспори. Афтар, кстаті, зовсім не бєндеровєц, а очєнь даже навпаки - їх прямий опонент і, як наслідок, трагічна жертва. Праця Націократія, весь текст
"Все те добре, що добре для блага, сили й розвитку моєї нації; все те зле, що цю силу й розвиток послаблює - це основна заповідь ідеології українського націоналізму" - нє?
Це інструкція по виживанню, що складена бойовим офіцером за кілька років до Другої світової війни. Але світ з тих часів змінився певним чином, а мультиплікатори не те, щоб виконати кореляційний аналіз - а направлено примітивізують поняття, шоб до каждого, панімаєш, виборця дійшло. Капіталіст у них в циліндрі, як в сімнадцатом году.
Шо тут сказать, дєло Шарікова живьот і торжествуєт - "взять всьо і подєліть".
Ukraina dlya ludey
Deus conservat omnia
Providentiаe memor
Vsegda gotov
Special thanks for Donbass people

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 20

@Tower@
22.04.2011 06:11 Ответить с цитатой
В принципе ничего нового не придумано, у всех новых течений только новые названия, а ковырни глубже-всем известные течения и общественные строи! Почитал про нациократию - явно прослеживается левый толк + анархия, но слишком много анти-...
А вообще мне нравится идея!!!!!!!!! Но не нравятся возможные пути реализации:
-автократия
-деспотизм
-тоталитаризм
Теоретически очень большой потенциал, но пока что не выполнимо - нужно иметь моноэтническое государство с напрочь отсутствующими связями из вне...тоесть 100% железный занавес + ряд других мер...Но в теории красиво...

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
10.01.2012 15:32 Ответить с цитатой
ПОчему мы любим фашизм ?

*рекомендуется к прочтению ...

Как говорится в одном старом еврейском анекдоте: «Ну, во-первых – это красиво». Кто не любит гламурный фашизм, тот не понимает сути гламура.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

rEd
автор
07.07.2012 11:54 Ответить с цитатой
Посмотрел я тут на досуге телевизор, в целях самообразования, понятно. Что выясняется. Ролик из первого поста -- кристальной чистоты левая идеология.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 24 секунды:

Александрия не стоит в стороне от мировых процессов.
Водосточная труба на здании напротив горисполкома свидетельствует:

rEd
автор
10.09.2012 19:57 Ответить с цитатой
Не дает покоя вопрос, за что Свободу и Братство называют правыми? Хотя нет, глобально вопрос звучит так: КТО в Украине правые? Почему они?

Кот
10.09.2012 20:19 Ответить с цитатой
rEd, окстись родной, зачем таким голову забивать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Перейти: