ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Каббала
0 гостей
Автор Сообщение
Кот
09.02.2011 15:18 Ответить с цитатой
Alvit писал(а):
Никто нас там судить не будет. Суд идет уже, ежеминутно, ежесекундно.
Карма - грабли, на которые уже наступили, но которые ещё не долетели (с)
как говорится так и пишется :lol:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Alvit
09.02.2011 15:48 Ответить с цитатой
VV писал(а):
Alvit , Вы, простите, Каббалу на основании чего изучаете? Ивритом владеете, дабы правильно истолковать и принять все, что написанно в Торе? Или купили красивую книгу "Каббала" на русском языке, написанную с цитатами и выдержками?
P.S. Интересно, каковы реальные обороты религиозного бизнеса? Я думаю, оставят далеко позади и оружейников, и сутенеров с наркоторговцами...)
Есть преемственность - этого достаточно. Лайтман, насколько я знаю является преемником Рабаша, не так ли ? Ивритом не владею, арамейским тоже. Без учителя даже на языке оригинала нет смысла читать, да и зачем ? Пока нет необходимости, если надо будет - выучу. Есть естественные науки.

Где есть коммерция по продаже знаний, там только коммерция и есть.
Насчет религиозного бизнеса согласен. Псевдосистемы, псевдоконцепции, колоссальные несогласования не только между ними, но внутри них самих.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VV
09.02.2011 15:51 Ответить с цитатой
Alvit , все понятно) ВОпросов больше не имею:)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 11

Alvit
09.02.2011 15:57 Ответить с цитатой
Кот писал(а):
Карма - грабли, на которые уже наступили, но которые ещё не долетели (с)

как говорится так и пишется _________________
Мне, однако, не понятен ваш смех, если бы знал - посмеялся с вами. Но мне нравится ваше хорошее настроение :)

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

for Кот, Предлагаю посмеяться вместе

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=zlk1iOTmu5Q

Кот
09.02.2011 16:28 Ответить с цитатой
Alvit писал(а):
Но мне нравится ваше хорошее настроение
:ded:
хорошее настроение- моя "религия" ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

КУМ
09.02.2011 16:28 Ответить с цитатой
VV писал(а):
К реальности ближе только
Смерть)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 5

Anthony
09.02.2011 16:51 Ответить с цитатой
КУМ писал(а):
VV писал(а):
Смерть)))
А чё, всё правильно :twisted: Хочешь познать истину - ;) умри. Есть
"учения" которые практикуют смерть, осознанно ;). И это правильно, учения без практики - пустое учение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 20

Alvit
09.02.2011 19:17 Ответить с цитатой
Anthony писал(а):
КУМ писал(а):
VV писал(а):
Смерть)))
А чё, всё правильно :twisted: Хочешь познать истину - ;) умри. Есть
"учения" которые практикуют смерть, осознанно ;). И это правильно, учения без практики - пустое учение.
Для того, чтобы познать истину не обязательно умирать. Каббала смертью называет духовное состояние, а не состояние биологического тела. Высший уровень не чувствует потери на низшем. Есть четыре вида ( уровня ) материальной материи существующей в природе, равно как есть четыре вида духовной материи, но сейчас не об этом... :
снизу вверх

4. уровень - человек - адам ( от слова домэ - подобный Творцу )
3. животный уровень ( животные, "человек" - подобный животному )
2. растительный уровень ( растения )
1. неживой уровень ( минералы, металлы и т.д. )

Когда мы находимся на животном уровне ( равно и животные ), мы не чувствуем потери ( боли ) на растительном, когда мы срезаем ногти или стрижёмся. В этом мы ничем не отличаемся от животных. Так же мы не чувствуем потери на животном уровне, когда находимся на уровне четвёртом ( на уровне человека без кавычек - адама ). В человеке сочетаются три низших уровня от рождения в биологическом теле и дана возможность достигнуть четвёртый в процессе жизни в этом самом теле. Если оный он достигает, то смерти он не ощущает. Вернее ощущает подобно тому, как обрезает ногти или стрижётся. Духовный уровень - 4 - человеку при рождении не дан. Дан лишь его зачаток - точка в сердце, развивая которую можно достигнуть четвёртый максимальный материальный уровень.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

Тема : О жизни и смерти. Тема разбирается обширно, понятно и предельно просто, поймёт, на мой взгляд, даже школьник.

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=8fyz0KUBpa8

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=SrPNyoF88Q8

Anthony
09.02.2011 19:44 Ответить с цитатой
Alvit писал(а):
Для того, чтобы познать истину не обязательно умирать.
Я не имею ввиду умереть на совсем, а оставить временно тело, медитация например.
Ну а что кабала предлагает для познания?

Alvit
09.02.2011 20:08 Ответить с цитатой
Anthony писал(а):
Alvit писал(а):
Для того, чтобы познать истину не обязательно умирать.
Я не имею ввиду умереть на совсем, а оставить временно тело, медитация например.
Ну а что кабала предлагает для познания?
Я не опровергал, просто не хотел бы, чтобы у людей сложилось впечатление, что каббала причастна к эзотерике или к мистическим культам. Что касается познания, то это безусловно любые обучающие материалы, основанные на первоисточниках ( трудах Авраама, Торы, книге Зоар, труды Ари, Бааль Сулама и Рабаша ) : видео, аудио, книги.
Сейчас вот урок начался на этом сайте

http://live.kabacademy.com,

Сайт Международной Академии Каббалы

http://www.kabbalah.info/rus/

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 11 секунд:

FolkFan писал(а):
20 вещей, которых нужно знать о каббале
если этому будут учить моих детей, мои дети не будут ходить в школу
Прочитал бегло эту статью и этого хватило, чтобы понять, что это не каббала - это иудаизм, а может и того хуже - скрытый сионизм. Взять хотя бы шестой вопрос, чушь полная. Я не удивлюсь, если это те, которые до сих пор пейсами у стены плача трясут. Михаэль Лайтман был учеником Рабаша и стал его преемником. Он является основателем и руководителем Международной Академии Каббалы и пропагандирует светлое учение настоящей каббалы. То что им не нравится, что он преподаёт её правильно и она становится доступной всем желающим, говорит только о их плохо скрываемом враждебном отношении ко всем не евреям. Причём тут тайное оружие и проклятья с эзотерикой ??!! Как это всё может совмещаться с любовью к ближнему ?!!! Это иудаизм в его радикальном проявлении. Люди, не ведитесь на подобную шнягу і як казали діди у моєму селі - Шукайте спасение якимось другими путями!!!

Ролик с авторитетным подтверждением прилагаю... Наставления дідів в
конце. Смотреть всем в обязательном порядке...

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/?v=rAv_vN7eveg

Добавлено спустя 1 час 6 минут 6 секунд:

Короче так... :oops: , во избежание дальнейших недоразумений, хочу обратить внимание всех интересующихся темой, что признаю за единственно правильное изложение науки каббала именно то, которому учит Международная Академия Каббалы под руководством Михаэля Лайтмана. Всё остальное не интересует. Хоть и стыдно, но прошу подобные ссылки больше не выкладывать. Тем более, что свою позицию я объяснил. Пусть каждый верит во что хочет, это есть его право. Но я не хочу комментировать то, что не считаю достойным своего внимания. Это моё право. Поэтому во избежание флуда и оскорблений чувств и предпочтений других, прошу не задавать вопросов не связанных с каббалой М. Лайтмана, поскольку это, с моей точки зрения, каббалой вообще не является. Очень прошу принять это во внимание. Говоря Лайтман - подразумеваю каббалу, говоря " каббала " имею ввиду Лайтман. Как в той поговорке :) . Очень надеюсь на ваше содействие.

Big Gun
10.02.2011 10:25 Ответить с цитатой
Alvit писал(а):
прошу не задавать вопросов не связанных с каббалой М. Лайтмана
Давайте лучше поговорим о камбале :D Кто под каким соусом любит? Томатный, чили и т.д. 8-)

Alvit
10.02.2011 19:48 Ответить с цитатой
Big Gun писал(а):
Alvit писал(а):
прошу не задавать вопросов не связанных с каббалой М. Лайтмана
Давайте лучше поговорим о камбале :D Кто под каким соусом любит? Томатный, чили и т.д. 8-)
Для этого можно создать отдельную тему. Начинайте. :)

Big Gun
10.02.2011 20:55 Ответить с цитатой
cкрытый текст
:D

Anthony
10.02.2011 23:07 Ответить с цитатой
Alvit писал(а):
Смотреть всем в обязательном порядке...
:twisted:

Alvit
10.02.2011 23:14 Ответить с цитатой
Anthony писал(а):
Alvit писал(а):
Смотреть всем в обязательном порядке...
:twisted:
Ну это же шутка. Как будто кто-то кого-то может действительно заставить. Я извиняюсь, если вы не поняли моей иронии. И извиняюсь за два предпредпоследних поста, за выражение в резкой форме.

Перейти: