ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Родовые Поместья
0 гостей
Автор Сообщение
radulos1111
05.03.2010 19:37 Ответить с цитатой
Здравия всем! Я уверен, что в нашем городе наверняка есть читатели книг В. Мегре "Звенящие кедры России" в которых изложена идея Родовых поместий и возрождение нашей планеты. Просьба всем единомышленникам окликнуться - давайте объединяться!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

Кот
05.03.2010 23:26 Ответить с цитатой
radulos1111 писал(а):
давайте объединяться!
я не против
но только расскажите что там к чему с поместьями а то я не в теме :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Matros
05.03.2010 23:36 Ответить с цитатой
Звенящие кедры России (движение)
Осталось только гектар земли где-нить отхватить. :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Shadow
Одвічний мандрівник
06.03.2010 01:55 Ответить с цитатой
Т. Лири, М. Стюарт и др. «Технологии изменения сознания в деструктивных культах» Рекомендую к прочтению перед "вступлением в ряды единомышленигов". ;)
radulos1111 писал(а):
Я уверен, что в нашем городе наверняка есть читатели книг В. Мегре "Звенящие кедры России" в которых изложена идея Родовых поместий и возрождение нашей планеты.
Читал и не согласен с тем что в них написанно. Мегре ничего нового не придумал, как говорится - "все придуманно до нас". И какую функцию несут "родовые поместья"? Мне эта идея очень сильно напоминает староверов.
В Украине существовала более продуманная и еффективная система - козацькі зимівники.
Жить в удалении от шумного города и я согласен, но не в изоляции. к месту жительства обязательны такие атрибуты как нормальный подъезд и наличие таких благ цивилизации как интернет, електричество, спутниковое TV. Считаю приемлемым удаление от города на 40-60 минут езды и от соседей на 500-700 метров.
Matros писал(а):
Осталось только гектар земли где-нить отхватить.
+ привести его в соответствие со своими мировозренчискими взглядами и жить в свое уудовольствие.
P.S. radulos1111, ты который год в подобное экопоселение пытаешся переехать? Помнится первые идеи появились в примерно в 2004-2005 году. Но как я вижу воз и нынче там. :ded:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

консерватор
06.03.2010 03:14 Ответить с цитатой
radulos1111 таке запитаня . а яким чіном ви в отих свойх родовьіх поместьях будете відроджувати плянєту? бо зараз багато базікають алеж як доходе до діла то усі відхрещуються.чі може це вєлика таемниця, за розголос якойі можуть скарати на горло?чі це знов якась ахвера такаж як було біле братьство?може ви таким чіном хочете отняти грощі да нерухомість у пересічних громадя які заплутають у ваших тенетах!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 3

radulos1111
06.03.2010 21:54 Ответить с цитатой
Ребята вообщем чтобы вам быть в курсе настоятельно рекомендую книги почитать, прежде чем высказываться в этой теме - экопосленеия, которые наше движение планирует образовать ни в коем образе не открещивается от благ цивилизации - осознанность нужно менять постепенно, и связь и электричество - всё должно присутсвовать на начальном этапе иначе жить там будет очень трудно.
Слава богу люди это быстро поняли и "фанатиков" уже почти не осталось - всё чаще можно увидеть реальные, красивые поселения, со строищейся внутренней инфраструктурой:http://www.youtube.com/watch?v=ocWtg8NkwKQ, да вообще в ю тубе наберите экопоселения и посмотрите как по-новому живут люди, а живут они так и меняют свой образ жизни после этих книг, значение которых ещё предстоит оценить потомкам. Я думаю что пример образа жизни - есть лучший ответ на любые философские доводы - по делам их.. как говориться. Всё же очень надеюсь встретить единомышленников в нашем городе.

Matros
06.03.2010 22:00 Ответить с цитатой
radulos1111 писал(а):
и связь и электричество - всё должно присутсвовать на начальном этапе
А на конечном этапе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

radulos1111
06.03.2010 22:02 Ответить с цитатой
Matros прежде чем гектар земли взять - это даже не проблема - нужно чётко решить, что ты будешь делать на нём, как обустраивать всё - это очень сложный и трудоёмкий процесс, требующий многих знаний и умений и ...средств. К тому же творить не самому необходимо , а со своей половинкой, вдохновляясь энергией Любви - вот тогда результат точно превосходный получиться. Ещё одним из главных факторов является наличие соседей - единомышленников, желательно предпринимателей))) - потому что предпринимать нужно много чего будет))) с бабушками и дедушками и фанатиками каши не сваришь как говориться. Чистых помыслов вам желаю.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

А на конечном этапе я могу только догадываться что будет происходить с человеком, который будет приближаться к божественным первоистокам - человек начнёт просыпаться, в нём откроются способности, присущие настоящему Человеку, а не зомби. К тому же будет налаживаться взаимодействие с животным и растительным миром - человек наконец не просто поймёт что мы все единый механизм - он это прочувствует. На конечном этапе человек окажется в райском саду и будет способен творить мир на других планетах. Примерно так.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

http://www.anastasia.ru/news/new_62.html сайт где можно ознакомиться с идеей

ORTHODOX
06.03.2010 22:35 Ответить с цитатой
radulos1111 А чего ваша организация причислена к "Наиболее известным деструктивным тоталитарные сектам и группам, обладающих
значительным числом признаков таковых, а также оккультным центрам и движениям,
действующим в Российской Федерации, Украине и Казахстане "?
http://www.anticekta.ru/Sects/1.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: seva-oleg Фотографий в личном альбоме: 19

radulos1111
06.03.2010 22:44 Ответить с цитатой
Потому что у людей Реально что-то делающих и меняющих в жизни всегда много противников.

капитан
read only
06.03.2010 23:05 Ответить с цитатой
radulos1111, сомневаюсь, что все резко начали читать про кедры. Настоятельно рекомендую, прежде чем агитировать объяснить людям, что к чему. Чем жизнь в забитом селе отличается от этой? Почему именно гектар, а не 0,5? На работу ходить надо? Ты сам уже живешь? А если проблемы типа 101,102,103, ну 104 я так понял, не предвидится, что делать? И вообще, в чем смысл, Брат?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

консерватор
06.03.2010 23:15 Ответить с цитатой
radulos1111 якщо ти запостив цю тему то будьлякса розповіди людя що до чего.це якто кажуть перше.
друге.
radulos1111 писал(а):
посмотрите как по-новому живут люди, а живут они так и меняют свой образ жизни после этих книг, значение которых ещё предстоит оценить потомкам.
то ти стрерджуеш шо це нова біблія? :? а ти новий місія? :? :?
третье.
radulos1111 писал(а):
требующий многих знаний и умений и ...средств.
radulos1111 писал(а):
Ещё одним из главных факторов является наличие соседей - единомышленников, желательно предпринимателей
тут зрозуміло що ти бажаеш за чужий рахуноу сбудувати свій блягоустрій.
четверте.
radulos1111 писал(а):
А на конечном этапе я могу только догадываться что будет происходить с человеком, который будет приближаться к божественным первоистокам - человек начнёт просыпаться, в нём откроются способности, присущие настоящему Человеку, а не зомби. К тому же будет налаживаться взаимодействие с животным и растительным миром - человек наконец не просто поймёт что мы все единый механизм - он это прочувствует. На конечном этапе человек окажется в райском саду и будет способен творить мир на других планетах.
тобто це буде так званий Єдем ?усі будуть ходить голі .ніхто нікого не буде йсти.а харчуватись ви будете манной. я усе вірно зрозумів?
пьяте.не останье!
radulos1111 писал(а):
Потому что у людей Реально что-то делающих и меняющих в жизни всегда много противников
а може усеж це ось так?
Цитата:
це знов якась ахвера такаж як було біле братьство?може ви таким чіном хочете отняти грощі да нерухомість у пересічних громадя які заплутають у ваших тенетах!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 3

radulos1111
06.03.2010 23:28 Ответить с цитатой
Жизнь в селе отличается от экопоселния прежде всего уровнем осознанности самих людей. Гектар - это минимально количество земли, необходимое для создания самодостаточной экосистемы. От работы никто не отказывается - наоборот поначалу трудиться придёться очень немало - с ленью нужно бороться и желательно в детстве))). Сам я ещё не живу так как не выполнил нескольких этапов к достижению цели:
1. Нужно найти половинку с которой ты сотворишь проект своего поместья.
2. Найти место на земле где бы нам вдвоём захотелось бы жить - это очень важно - часто мнения и пары расходяться из - за этого.
3. Сотворить проект поместья - продумать всё максимально подробно как что будет расти и взаимодействовать друг с дружкой, какие птицы, насекомые, животные необходимы для того, чтобы зародилась нужная экосистема. Понятное дело что этих знаний ВУЗ биофака не даст - ну азы получить можно.
4. найти средства для осуществления проекта.
Поэтому надо постепенно идти к цели, что обеспечит хороший результат, своё поместье пока творю сам - много уже придумал, моя профессия ландшафтного дизайнера мне в этом помогает. А смысл в смене образа жизни на более хороший, если не сказать лучший.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Консерватор каждый понимает действительность исходя своего уровня осознанности. Коментарии излишни. А преприниматели в поселении нужны - потому что они действительно что- то могут предпринимать и делать в этой жизни. ТО что в экопоселниях люди открывают свой бизнес я думаю понятно каждому - только он качественно другой - основанный на хорошем и нужном для людей - качественные продукты питания, зелёный туризм, изготовление одежды и прочее - вообщем может прекрасно реализовывать весь свой творческий потенциал в экопоселении. В конечном итоге человек приобретает намного больше свободы, нежели в системе.

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
06.03.2010 23:46 Ответить с цитатой
консерватор писал(а):
будьлякса
консерватор писал(а):
стрерджуеш
консерватор писал(а):
рахуноу
консерватор писал(а):
блягоустрій
- :mlol:

Будь ласка , не пиши більш рідною мовою, в тебе краще виходило писати російською. ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

консерватор
06.03.2010 23:54 Ответить с цитатой
radulos1111 писал(а):
потому что они действительно что- то могут предпринимать и делать в этой жизни
цікава думка.то виходе що йім тут усі заважають реалізувать себе? а може як то кажуть, хто хоче щось робити шукає можливість, а хто нехочет причину.
radulos1111 писал(а):
основанный на хорошем и нужном для людей - качественные продукты питания, зелёный туризм, изготовление одежды и прочее - вообщем может прекрасно реализовывать весь свой творческий потенциал
що тобі заважає це зробить тут? чі може дійсно це дуже небезпечна для суспільства сєкта! тоді усе стае зрозуміло!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Egocentrik писал(а):
консерватор писал(а):
стрерджуеш
консерватор писал(а):
рахуноу
Будь ласка , не пиши більш рідною мовою, в тебе краще виходило писати російською. ;)
то в мене клявіши попутались. а що тобі неподобаетсь у ціх словах блягоустрій,будьлякса? :?

Перейти: