ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Мобильный оператор Утел
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaМобильная связь
Автор Сообщение
zmey
Чингачгук
20.07.2010 09:45 Ответить с цитатой
Егор Оплеуха писал(а):
аналогично
Егор, а чегой-то у тебя тест апрельский? машина времени? :shock:

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

Кот писал(а):
ужосы пиплнета :twisted:
Это вот, а что в Днепре одна рыжая корова? )
Могу ошибаться, но вроде бы и ИТ и СДМА УА там есть, да и Утел соответственно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кот
20.07.2010 10:12 Ответить с цитатой
zmey писал(а):
Могу ошибаться, но вроде бы и ИТ и СДМА УА там есть, да и Утел соответственно
та есть все
просто дома вообще в нете редко, и особо скорость не нужна
если че надоть я на работе юзаю

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Олег7
18.08.2010 18:19 Ответить с цитатой
представитель утел работает по пр. ленина 60 ( переговорный пункт ) .

Олег7
22.09.2010 13:09 Ответить с цитатой
представитель утел работает по пр. ленина 60 пн-птн 9-17.30 ( за перерыв информации нет ) тел. 0523590201 источник http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/mobile/where/kg . после непродолжительного знакомства с александрийским представителем утел , я предполагаю свои вопросы решать не через александрийское представительство утел , и другим то же рекомендую .

svat
17.10.2010 10:49 Ответить с цитатой
Олег7 писал(а):
ставлю крест на споре о преимуществах утел
А скажи ка Олег7 почему заблокированны сим-карты утела?У меня 2 симки и обе не работают.Думал с телефоном проблемма,ан нет-симки здохли???.Вот,что пишет с симкой утел (проверял на троих телефонах) "ваша сим карта не принята","просьба выбрать другую сеть" и "ошибка карты".Позавчера пополнил счет!Что творят с@ки!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

Олег7
05.02.2011 18:47 Ответить с цитатой
Несложный пересчёт цен мобильного оператора + налог 7,5 % . Цену мобильного оператора * 1,0625 .

farik
02.11.2011 18:01 Ответить с цитатой
Сходил в Макси купил стартовый Utel, проконсультировать толком не смогли, сказали что лучше подключаться на укртелекоме и вообще, ну его утел лучше интертелеком. Подумал фиг с ним возьму пакет а там у оператора все узнаю.

Вставил симку, на счету 17грн +10грн бонуса, загрузил пару страниц, видеозвонок в скайпе 5 минут, и 3 три раза прогнал спидтест на счету осталось всего 10 грн (0.33 грн/Мб) Позвонил оператору, перешел на U try, (0.1 грн/Мб) недельку погоняю а там уже определюсь.

А теперь про качество связи, сигнал стабильно все деления, интернет до 2 Мбит/с это в центре

Оператор доставил сказав что в Александрии нет покрытия 3g

В магазине Киевстара девочка тоже сказала что покрытия 3g в Александрии нет и киевстар с утелом не имеют ничего общего.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Собственно на сайте Киевстара тариф «Інтернет 3G» в разделе "Інтернет з комп'ютера"
А голосовые услуги есть в этом тарифе?
Потому как 55 копеек на другие операторы с утела не айс

А то в киевстаре дали очень развернутую инфу "А шо расказывать есть за 50 а есть за 100 грн но в Александрии нету. Укретелеком? А как это? Мы Киевстар, а не Укртелеком. Ничего не знаю"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 5

zmey
Чингачгук
10.11.2011 19:51 Ответить с цитатой
Киевстар покупает сеть 3г у Утела (Укртелекома) и продает ее на условиях роуминга. Как в Киевстаре могут этого не знать - не представляю.
А по поводу "ну его утел лучше интертелеком" - таки да, количество отключающихся преобладает над подключающимися, почему?

farik
11.11.2011 02:23 Ответить с цитатой
Согласен интертелеком преобладает, потому что берут модемы исключительно ради интернета, голосовые услуги не используют.
Мне же нужно и то и то и если где-то не будет покрытия 3г это не критично

насчет киевстара узнал: в тарифе 3г голоса нет. так что если у вас umts то только utel, альтернатив нет

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 5

Олег7
12.08.2012 02:10 Ответить с цитатой
замерял скорость из Олександрії , с тарифного плана U'try с балансом до 5 грн. , c модема Huawei e1550 (около 399 грн.) , с http://www.speedtest.net на Кировоград . да не много , download speed до 3.05 Mbps итоговая 2,49 Mbps , upload speed 0,34 Mbps , ping 88 ms , и 146 ms . на os windows модем Huawei e1550 обеспечивает и интернет , и телефонию через компьютер , гарнитуру , и ussd- запросы , и sms . где вообще нет ни стационарных телефонов и интернет , для сёл , для пригорода , в поездках - единственный вариант позвонить ( иногда с нулевой оплатой ) , и недорого немного в интернете поработать (например посмотреть прогноз погоды ) .

doc
12.08.2012 09:08 Ответить с цитатой
Оператор хороший и цены тоже. Но проблемма в том что покрытие слабое. Потому в селе, пригороде и поездках за город все его достоинства теряются. Еще ни в одном селе у меня не находило сеть Утел. В городах по разному. Иногда хорошо, иногда слабый сигнал и соответсвенно скорость. Без покрытия Утел работает в роуминге киевстара со скоростью раз в 20 ниже чем написана выше и цена в том же пакете Utry 40 коп за мб.
У СДМА - интертелеком покрытие намного лучше, хотя скорость ниже.
У меня двустандартный модем. Сначала использовал по очереди и утел и интертелеком. Сейчас карточка Утел "переехала" в смартфон, второй симкой - для интернета с помегабайтной оплатой. А в модеме остался только Интертелеком.
Олег7 я так понял Вы имеете отношение к оператору Утел. Что там планируется в покрытием, почему не расширяется покрытие?
Сообщение отредактировано: doc (12.08.2012 10:42)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 187

Matros
12.08.2012 10:06 Ответить с цитатой
Олег7 писал(а):
и недорого немного в интернете поработать (например посмотреть прогноз погоды )
Ну, разве что прогнозы погоды смотреть. :D Тестил у себя на офисе Укртелеком и Интертелеком. В итоге, у Интертелекома скорость чуть побольше (итоговая 2,1 на загрузку и 0,5 на отдачу, Укртелеком - 1,7 и 0,3 соответственно), ну а по ценовой политике Укртелеком и рядом не стоит. За 120 грн. предлагают 10 ГБ на месяц, тогда как Интртелеком за 100 грн. даёт ежедневно 1 ГБ, т.е. в месяц можно израсходовать 30 ГБ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

doc
12.08.2012 10:17 Ответить с цитатой
У Утела есть помегабайтный тариф, без обязательного ежемесячного платежа. Если постоянно не пользуешся мобильным интернетом, то это удобно. Закинул на счет 10-20 грн и пользуйся по цене 10 коп за мб, пока не израсходуеш. У интернтелекома такого тарифа нет. На интертелекоме у меня тарифный план еще старый 15 грн в мес = 250 мб, все что выше - 8 коп за мб. Сейчас минимальный тариф 30 грн в мес. Я например даже 250 мб не использую. Почти всегда остаеться в конце месяца, а остаток у них сгорает.

Субъективно скорость у меня всетаки выше у Утела. А у Интертелекома скорость сильно падает в час пик, тогда 2 мбит и близко нет. У Утела скорость не проседает так в час пик, но сильно зависит от качества сигнала. Ну и в роуминге скорость очень маленькая. А реально я 70% времени его использую в роуминге, так как покрытие у утела слабое. Остальные 30% в сети Утел, тогда все ок.

Можно конечно поставить внешнюю антену, но тогда мобильность теряется.

Потому считаю лучший вариант это модем поддерживающий обеих операторов. Есть сеть Утел - пользуешся Утел. Нет сети утел - пользуешся интертелекомом. Нет ни какой сети - пользуешся Утелом в роуминге.

Ну а на смартфонах, планшетах - тут Утел, без вариантов.

Matros
12.08.2012 10:20 Ответить с цитатой
doc писал(а):
пользуйся по цене 10 коп за мб, пока не израсходуеш
Я ж писал - если прогнозы погоды смотреть, то Укртелеком вполне достойный провайдер. :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

doc
12.08.2012 10:23 Ответить с цитатой
Я так и использую. Прогноз посмотреть, новости почитать, карманный справочник под рукой. Онлайн видео не смотрю через мобильный интернет. Хотя когда очень нужно, то без проблемм и видео можно посмотреть.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaМобильная связь
Перейти: