ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Биозавивка
0 гостей
Автор Сообщение
Irinka
29.07.2009 21:37 Ответить с цитатой
Девченки, живущие в Александрии, выручайте. Где можно сделать качественную биозавивку? В Харьков ехать только за завивкой не особо хочется. А здесь идти наобум тоже страшновато.

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ollga
29.07.2009 22:20 Ответить с цитатой
Irinka , как парикмахера могу посоветовать Володю из Неониллы (около Айсберга). А делают или нет они биозавивку - не знаю, но вполне могут делать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Irinka
01.08.2009 14:36 Ответить с цитатой
Оль, спасибо за совет, но пока завивка откладывается.
А парикмахера я себе в Александрии уже нашла - у нее хорошие инструменты, она умело ими пользуется, а цена за стрижку и укладку 25 грн. Пока ее менять ни на кого не буду :)

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

ollga
01.08.2009 20:48 Ответить с цитатой
Irinka , а кого, если не секрет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Zhencha
26.11.2009 02:39 Ответить с цитатой
Мне кажется в Александрии и для обычного перманента нормального мастера не найти :ой: .А чесно говоря, очень хотелось бы, попасть к хорошему мастеру,будучи в отпуску у родителей.В Александрии цены в парикмахерских смешные-вот правда зачастую так же потом и выглядишь :lol:
А что же центральная парикмахерская?Я когда еще покидала "родные края",лет 5 назад,они там салон отстроили возле банка Надра (если конечно все еще не развалилось).Что в таком красивом салоне ,нет ни одного нормального мастера? А чем же они окупают такой ремонт? ;P
Девочки, Александрийские красавицы-кому вы доверяете свою головушку?-подскажите! :!:

Irinka
26.11.2009 03:16 Ответить с цитатой
Решила не экспериментировать, а сделать биозавивку в Харькове - все как обычно, волосы мягкие, пушистые и не поврежденные
(Иринка, прости - чуть намудрила. Восстановила твой отзыв о завивке по памяти :oops: )
В Александрии подстригалась в Пане (возле дома быта) - подстригли прилично, но там 100% не делают биозавивки.

Эпикур

ollga
26.11.2009 14:25 Ответить с цитатой
Irinka , в Александрии в Локоне начали делать биозавивки, у них на стекле написано.

ollga
26.11.2009 23:01 Ответить с цитатой
Вопросы стрижки и парикмахеров отделила
Zhencha , там и отзывы о парикмахерах есть ;)

Zhencha
27.11.2009 12:46 Ответить с цитатой
Цитата:
Вопросы стрижки и парикмахеров
Я не хочу стрижку,я хочу биозавивку-а это само собой подразумевает "хорошего мастера"

Инна
13.08.2011 23:00 Ответить с цитатой
Девченки давайте поделимся инфой о всевозможных завивквх и способах накруток на коклюшки или ролики.мне как парикмахеру очень интересно мнение потенциальных клиентов,да и мастеров тоже.Лично я уже второй год работаю с био-завивкой ГринЛайт результат конечно не сравнить с обычной био,а темболее химзавивкой. Уникальный состав био завивки волос Мосса от ГринЛайт позволяет волосам приобрести естественный, упругий, блестящий локон. Сочетание активных компонентов биозавивки волос Мосса оказывает восстанавливающий и укрепляющий эффекты, питает волосы и делает их более стойкими. Держится биозавивка дольше химической, однако не сушит и не разрушат внутреннюю структуру волос.

ollga
13.08.2011 23:19 Ответить с цитатой
А можно для тех, кто в танке, рассказать, в чем разница между биозавивкой и обычной "химией"?

Инна
14.08.2011 07:08 Ответить с цитатой
Название химическая завивка отражает суть процесса – фиксирование завитка с помощью химических средств. Самым распространенным из них является тиогликолевая кислота. Именно ей мы обязаны тем самым ядовитым запахом, который напоминает о парикмахерских периода застоя. Она вызывает красноту и зуд при попадании на кожу головы клиента или на руки парикмахера. Препарат съедает цвет волос, делая их желтыми и безжизненными, неопрятно пушит прическу и, тем не менее, в течение долгого времени используется даже в очень дорогих салонах в той или иной концентрации в химических завивках разных фирм. Для того, чтобы избежать пагубного воздействия тиогликолевой кислоты на волосы, сохранив ее фиксирующие свойства, многие фирмы добавляют в состав для химической завивки различные компоненты, ухаживающие за волосами или создают ее облегченные варианты. К сожалению, такая химия, хоть и повреждает волосы в меньшей степени, но и держится недолго. Некоторые фирмы предлагают щелочную химию, как альтернативу кислотной. Но химия – есть химия.
Итальянской фирмой Грин Лайт была разработана и запатентована технология завивки MOSSA, уникальная возможность получить естественный, упругий, блестящий локон без разрушающих факторов, одновременно восстанавливая структуру волос, подвергшихся химической завивке или блондированию.
Как MOSSA улучшает структуру и восстанавливает здоровье волос?
Состав рН 7,5 не содержит тиогликолевой кислоты и аммиака и не затрагивает кератиновый слой волос. Специалисты, оценившие действие нового состава, с восхищением рассказывают, как на абсолютно безжизненные, обесцвеченные длинные волосы делают завивку составом M0SSA и получают естественные, упругие завитки. Через несколько недель происходит настоящее чудо - структура волос изменяется, они становятся мягкими, более сильными и блестящими. Вместо тиогликолевой кислоты, которая разрушает серные мостики волос, активное вещество био-завивки MOSSA от Green Light - цистеамин хлоргидрата - белок овечьей шерсти, который оказывает помощь волосам, восстанавливает естественную структуру, делает объем натуральным, не причиняя вреда коже головы. Тот кто хоть раз испробовал на себе обычную химическую завивку, по достоинству оценят все прелести MOSSA.
Все что называется Химия или БиоХимия имеет тиогликолевую кислоту,если состав имеет название БиоЗавивка не обязательно МОССА как правило тиоглеколевая кислота не используется,заменяется белком действуя на волосы щадяще.Вот так в кратце.

Lady Winter
14.08.2011 09:46 Ответить с цитатой
Инна, просветите во вопросам стоимости. Моя подруга интересуется, думаю, другим тоже интересно будет. :)

Инна
14.08.2011 10:43 Ответить с цитатой
Если МОССА-1.)состав в зависимости от структуры волос 200гр(их на самом деле три,для натуральных волос,для окрашеных нармальных и для окрашенных но уже подубитых) 2).предзавивочный шампунь(185) 3).посзавивочный кондиционер(185) их обычно хватает завивок на 10.Это оптовые цены,ну а сколько берут у :) вас в салонах и восколько мастера оценивают свою работу незнаю.Так что примерная сибистоимость такой завивки 200+37=237+работа=???

Irinka
14.08.2011 12:33 Ответить с цитатой
Девочки, делала биозавивку не один раз в очень хорошем салоне у хорошего мастера. В первый раз результатом была довольна - завивка держалась месяца 4, а потом незаметно начала расходиться. Локоны были только если укладывать с помощью крема или пенки, а если сушить без всяких специальных средств, то волосы ложились крупными волнами - мне так нравилось гораздо больше.
Когда я выходила из салона непосредственно после процедуры - была похожа на барашка, но где-то недели через 2 завивка немного разошлась - локоны стали более крупными.
Волосы портятся! Они становятся более жесткими, постоянно нужны будут маски, бальзамы и средства для облегчения расчесывания волос. Меня это не напрягало на тот момент - уж очень мне хотелось побыть кудрявой. Когда волосы отрастали - перехода между завитыми волосами и не завитыми практически не было видно, завивка постепенно расходится, волны становятся все крупнее и крупнее, пока не исчезнут совсем.
После 1 биозавивки я была очень довольна результатом, не смотря на то, что волосы все-таки она мне подпортила.
Но следующие опыты биозавивок не были такими же радужными - никаких локонов и волн не получалось :(

Эпикур

Перейти: