ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Первоклашки и прочие школьники
0 гостей
Автор Сообщение
Innaell
22.09.2009 13:44 Ответить с цитатой
Мы самые маленькие, нам только в конце сентября 6 лет будет :) Плюс у меня доця от природы мелкая, так что её за портфелем не видно...

На продлёнку ходим, потому что я и муж целый день на работе. Мне продлёнка нравится. Питание неплохое и всего 3 грн. в день. Старший сын там уроки сразу делает под присмотром учителей, так что мне потом хлопот дома меньше. У первоклассников есть спальня, где они могут поспать или просто отдохнуть (только одеяло своё нужно, в школе их нет :( ) Единственный минус - продлёнка только до 4, а рабочий день у меня до 5 :(((((
Дети у меня в 6 школе.

Дополнительные предметы каждая школа может вводить сама как факультативы, тут, конечно, ограничений нет. Я писала конкретно о той программе, что утверждена Министерством образования и науки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rEd
автор
01.10.2009 11:44 Ответить с цитатой
Приветствую всех родителей школьников. Зашел поделиться сомнениями относительно оплаты питания детворы. Кто сколько платит? (просьба указывать школу)
У меня во второй (им. Горького) - 10 грн. в неделю на ребенка выходит. Это полный завтрак, как я понял.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

Red Fox
01.10.2009 13:31 Ответить с цитатой
Мой киндер в 5-ом классе 20 школы (коллегиум) еженедельно сдает по 20 грн. на завтраки. Спрашивала у нее- едой довольна, правда в этом году порцию уменьшили чтоб не поднимать плату :?
В начальной школе мы платили меньше, т.к. часть давло гос-во. И тем не менее, подруга говорила, что в 17-ой школе плата ниже, чем у нас... :nunu:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 1

rEd
автор
01.10.2009 13:37 Ответить с цитатой
Я почему спрашиваю - мои завтракают вобщем то дома (успевают), а вот кормежкой в школе довольны таксказать "не очень". Насколько я вник в этот вопрос - на булочку с чаем выделяются деньги из гор. бюджета (порядка 2.5 или около того) а на "соленые-жирные" котлеты собирают с родителей.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

Егор Оплеуха
01.10.2009 13:40 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
на "соленые-жирные" котлеты собирают с родителей.
племяш в 17-й школе. ни фига не собирают. кормят котлетами за так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

ORTHODOX
01.10.2009 13:56 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Кто сколько платит? (просьба указывать школу)
Дочка в 9 школе,после второго урока -завтрак(второе и чай) бесплатно.Хлеб ,правда не дают.берет кусочек из дома.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: seva-oleg Фотографий в личном альбоме: 19

Red Fox
01.10.2009 14:19 Ответить с цитатой
Смотря какого возраста детки.
Если это начальная школа (1-4 классы), то тогда гос-во выделяет денежку на чай+булочка. А если постарше-тогда уж сами родители оплачивают. По крайней мере, нам так объяснили в школе.
:lol: Вот бы узнать правду у представителей ГорОНО :lol:

Егор Оплеуха
01.10.2009 14:46 Ответить с цитатой
Red Fox писал(а):
Если это начальная школа (1-4 классы), то тогда гос-во выделяет денежку на чай+булочка. А если постарше-тогда уж сами родители оплачивают. По крайней мере, нам так объяснили в школе.
ну как-то так и говорили в школе. только в 17-й школе "начальникам" дают бесплатно чай и второе с чем-то.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

PIL
кодогенератор
01.10.2009 15:26 Ответить с цитатой
старший в 4-м классе, кормят, государство что-то выделяет, но приходится доплачивать 80-100 гр в месяц

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: yaroslav_pil Фотографий в личном альбоме: 65

ollga
02.10.2009 11:31 Ответить с цитатой
Да, нам тож говорили что начальную школу "кормит" государство.
Малая в 17й, 1 класс, бесплатно после второго урока второе с чем нибудь, и чай с хлебом, кажется. Но 1-2 грн в день регулярно берет на булочки :roll:
Для детей, кто на продленке - 5 грн обед стоит.
ORTHODOX , гыыы.... так и вижу ребенка с кусочиком хлебушка :lol: :lol:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

ORTHODOX
21.11.2009 18:10 Ответить с цитатой
Добрый вечер!Кто знает,в понедельник в школу идти ,или нет?Ходят противоречивые слухи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: seva-oleg Фотографий в личном альбоме: 19

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
21.11.2009 18:15 Ответить с цитатой
ORTHODOX Привет. Только что позвонил узнал. Идти. В нашем городе уроки начинаются.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

ORTHODOX
21.11.2009 18:23 Ответить с цитатой
Спасибо,Макс! :zak:

Lady Winter
26.11.2009 00:09 Ответить с цитатой
Народ, есть вопрос: занятия в школах возобновились, но сегодня в одной из школ города была проверка "дотримання масочного режиму". В связи с этим вопрос: в каких школах дети носят маски (только на лице, а не в портфеле). Да, и реально, а не "мне говорила соседка, что у её внучки дочка..."
Реально (лично видела):жестко и под строгим контролем - витаминизация (аскорбинка каждому ученику и учителю) +оксолинка по утрам (перед началом урока или на первом)+маски - гимназия-интернат (ул. Дибровы). Отказ от оксолиновой мази - только по письменному заявлению родителей с предоставлением справки о наличии противопоказаний. ВСЕ в масках (хотя выглядит жутко, нужно признать...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Red Fox
26.11.2009 11:06 Ответить с цитатой
В 20-ій на обличчі не носять, але до ранцю -поклала :)

Перейти: