ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Сценарий "сильного доллара". Альтернатива мировой гиперинфля
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика

Какой вариант дальнейшего развития мировой экономики наиболее вероятер
Гиперинфляция и как следствие ослабление влияния США
36%
 36%  [ 8 ]
Согласен с афтарам со сценарием "сильный доллар"
18%
 18%  [ 4 ]
Многа букаф, и хрен че паймешь. А ф прочим мне пох.
45%
 45%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
Кот
04.06.2012 08:43 Ответить с цитатой
aquarius писал(а):
Доллар это не валюта, а простая денежная валюта, которая в свою очередь ничем не подкреплена.
насколько я знаю только британская валюта сейчас подкреплена золотом, отстальные как и доллар че-то типа мавродов ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Макс
04.06.2012 09:53 Ответить с цитатой
Кот писал(а):
aquarius писал(а):
Доллар это не валюта, а простая денежная валюта, которая в свою очередь ничем не подкреплена.
насколько я знаю только британская валюта сейчас подкреплена золотом, отстальные как и доллар че-то типа мавродов ;)
ссылку плиз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

ho4u_pizzu
04.06.2012 09:54 Ответить с цитатой
Ну в Британии золота что они могут пару лет на нем только сидеть....хотя, по офф данным , то - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%B7% … 0%B0%D1%81

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ho4u_pizzu Фотографий в личном альбоме: 4

Кот
04.06.2012 10:08 Ответить с цитатой
ho4u_pizzu, золотовалютные резервы и привязка кеша к золотым запасам немного разные вещи :?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Словен
08.06.2012 20:05 Ответить с цитатой
Scorn писал(а):
aquarius писал(а):
Тут всё популярно описано

http://judeomasson.livejournal.com/10600.html
Написано хорошо.
Однако не написано, почему перешли на Ямайскую систему.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кот
11.07.2012 17:17 Ответить с цитатой
К прочтению в свободное время ;)
Александр Айвазов, Новый мировой кризис начнется в 2012 году
Цитата:
Многих волнует вопрос: "Как предвидеть экономические кризисы, подобные тому, что разразился в 2008 году, чтобы хотя бы сгладить их негативные последствия?". Это вполне возможно, если понимать фундаментальные закономерности экономического развития. В 2004 году В.И.Пантин, опираясь на теорию больших экономических циклов выдающегося русского экономиста Н.Д.Кондратьева, абсолютно точно предсказал, что мировой экономический кризис начнется именно в 2008 году. Автор этих строк еще в 2006 году неоднократно писал в своих статьях, что мировой кризис начнется не раньше 2008 и не позднее 2010 годов.

А за полгода до начала кризиса в своей статье "Почему растут цены на нефть?", опираясь на ту же теорию Н.Д.Кондратьева, мне удалось не только доказать неизбежность скорого начала этого кризиса, но и спрогнозировать падение нефтяных цен до их реальной рыночной стоимости. Не прошло и полгода с момента написания статьи, как цены на нефть со 147$ упали до 33$ за баррель, продемонстрировав всему миру истинную рыночную цену спроса и предложения на доминантное сырье ХХ века. Остальные более 100$ - это была спекулятивная наценка, возникшая вследствие ухода финансового капитала, почувствовавшего надвигающийся кризис, из реальной экономики в виртуальную...
занятный график

Кот
31.01.2013 18:03 Ответить с цитатой
aquarius писал(а):
Доллар это не валюта, а простая денежная валюта
:lol: класс
Scorn писал(а):
всё популярно описано
популярно не всегда правильно ;)

Ленин — гриб
Создатели передачи с серьёзным видом подали как истину некий миф, согласно которому Ленин в больших количествах употреблял галлюциногенные грибы и сам в результате превратился в гриб.

Цитата:

Курехин: То есть человек становится и грибом и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я все это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?

Дальше. Сейчас я вам покажу вещь, которая меня сначала ну просто ввела в состояние шока. Это что-то невероятное. Сейчас я вам продемонстрирую одну из схем, и вы поймете, насколько важно… вот посмотрите, это броневик, хорошо нам известный броневик, на котором Владимир Ильич выступал. Это разрез броневика, это его внутренняя часть. А теперь обратите внимание — это мухомор, а это грибница. Обратите внимание, что грибница и броневик в срезе своем практически идентичны, обратите внимание. Практически все построено по…

Шолохов: Очень похоже.

Курехин: принципу…

Шолохов: Даже дверь есть.

Курехин: Ну не дверь, это какие-то определенные поры соответствующие, находящиеся в грибнице, которые содержат влагу и содержат выжимку из тех полезных ископаемых, которые необходимы для питания мухомора. Понимаете? Совершенно одно и то же. Я могу даже на основании этого предположить, что у нас нету верхушки. Верхушка, это собственно, Владимир Ильич, вот. Идентификация Владимира Ильича и мухомора. То есть если броневик — это грибница, то мухомор — это Ленин....
Цитата:
…И, соответственно, в радиоволну. То есть человек становится и грибом, и радиоволной в едином облике, понимаете? И сейчас я вам скажу то, что самое главное, к чему я всё это веду. А то, что у меня есть совершенно неопровержимые доказательства, что вся Октябрьская революция делалась людьми, которые много лет потребляли соответствующие грибы. И грибы в процессе того, как они были потребляемы этими людьми, вытесняли в этих людях их личность, и люди становились грибами. То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом. Грибом, более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной. Понимаете?..
Цитата:
Однажды я наткнулся на фразу из письма Ленина Плеханову. Фраза звучит так: «Вчера объелся грибов, чувствовал себя изумительно».
Цитата:
Посмотрите на секундочку вот сюда. Видите? Ленин постоянно с разными людьми, посмотрите внимательно, справа стоит мальчик какой-то (мы ещё к нему вернёмся). Вот он снова, видите? У Ленина всё время какой-то мальчик рядом. Так, вот видите, мы перешли на другую часть фильма… опять тот же самый мальчик. Видите, вот он, вот прошёл. Немножко уже по другому стрижен, но тот же самый мальчик. Дело в том, что с Лениным рядом постоянно находится какой-то мальчик.

Саша находился при Ленине неотлучно, потому что знал каждую тропку, он знал все грибные места и водил Ленина по всем грибным местам, как мы могли убедиться из фильма. Это никакие не домыслы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПолитика и экономика
Перейти: