ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Новые штрафы
0 гостей
Автор Сообщение
Angel
30.11.2008 16:08 Ответить с цитатой
Егор Оплеуха писал(а):
то есть если понемножку принимать наркотики (аналог до 90 км\ч) - то это хорошо?

Дольше протяниш :D .

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 48

Егор Оплеуха
30.11.2008 16:12 Ответить с цитатой
гм, тогда я продолжу мысль все кто ездит - умрут рано или поздно:) а вот пешеходы... они бессмертны (сразу вспомнилась бабушка, переходившая дорогу в "самом лучшем фильме" ) :twisted:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

Angel
30.11.2008 16:22 Ответить с цитатой
Егор Оплеуха писал(а):
вот пешеходы... они бессмертны

Я ведь речь вела не о пешеходах :lol: , они тоже бегают по дороге иногда как олени ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 48

Егор Оплеуха
30.11.2008 17:50 Ответить с цитатой
Angel писал(а):
они тоже бегают по дороге иногда как олени
ааа, я понял! им просто ещё меньше доза (скорость) нужна, ну чтоб того, шины склеить :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

PREDATOR
30.11.2008 19:12 Ответить с цитатой
Egocentrik писал(а):
PREDATOR Сейчас как раз очень много кто ездит на такой скорости..., кстати скорость 90-120 км/ч считается самой экономной для топлива :)

У меня по паспорту 120 эконом режим, так что в любом случае нарушаю =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 1

бу
01.12.2008 19:01 Ответить с цитатой
м-дя, с такими штрафами тем более во времена кризиса, они людей только в яму долгов заганяют, и это НАША ДЕРЖАВА НАС БЕРЕЖЕТ???

(сорри если не совсем по теме)

так кому нужны эти штрафы? и как их выплачитьвать, если вот по 2 месяца зарплату недают?

...помнишь как ты говорил тогда"я актер и жизнь моя игра"-посмотри сам сегодня нелюдин, мы на сцене-ТЫ-ОДИН

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PIL
кодогенератор
01.12.2008 19:13 Ответить с цитатой
Люди, а кто-то знает принцип действия вот этого нового радара-фотоаппарата? У нас просто такая ситуация - народ едет утром по набережной на работу, скорость - 75 (чтобы не нарушать), а тут (я лично видел), навстречу мчит ГАИ-ская машина, и снимают на свой девайс весь левый ряд. Не будут ли скорости складываться для движущихся объектов? Таким макаром я так понимаю и стоячих ловить лехко.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: yaroslav_pil Фотографий в личном альбоме: 65

Matros
01.12.2008 20:25 Ответить с цитатой
PIL писал(а):
скорость - 75 (чтобы не нарушать)

В населённых пунктах максимальная же скорость вроде бы 60? :?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Егор Оплеуха
01.12.2008 20:36 Ответить с цитатой
Matros писал(а):
В населённых пунктах максимальная же скорость вроде бы 60?
наверное речь о промзоне между Островского и Красным Камнем. Там вроде можно.

адмирал
01.12.2008 23:26 Ответить с цитатой
Видео против «подстав»

Бороться с злоупотреблениями со стороны работников ГАИ в новых условиях, когда инспектора получили возможность выносить постановления на месте, будет очень тяжело. В то, что такого не будет, поверить сложно: ну не может в условиях нынешних цен рядовой работник ГАИ прожить в месяц на 1500—2000 грн. зарплаты да еще и кормить на эти деньги семью! Даже если зарплату им увеличат на 30% (прописано в бюджете на следующий год), этого все равно очень мало. Для того чтобы доказать свою правоту, водителю лучше всего вооружиться техническими средствами.

На рынке можно купить систему-видеорегистратор, которую установить на свой автомобиль можно самостоятельно. Устройство представляет из себя комплекс из нескольких мини-камер, блока управления и флеш-карты. Записывает оно каждые последние 10 минут движения автомобиля и начинает работать с включением зажигания. По желанию его можно доукомплектовать еще и сверхчувствительным микрофоном, способном записывать разговор с сотрудником ГАИ на расстоянии до 15 метров. Стоимость простой системы – от $200 до $1000. Кстати, использование видеорегистраторов является эффективным методом борьбы с «автоподставами» и может сослужить хорошую службу, когда необходимо доказать свою невиновность в ДТП.

Взято http://automir.dp.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1049&Itemid=35

Maksus
02.12.2008 00:57 Ответить с цитатой
1. Кого-то уже оштрафовали?
2. Слышал тему, что возле ЗАГСа поставили фоторадар, может кто че слышал по этому поводу..?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: maxbloger Фотографий в личном альбоме: 6

PREDATOR
02.12.2008 01:45 Ответить с цитатой
Неплохое место нашли если там поставили, ограничение 40км непонятно из-за чего, дорога хорошая и широкая.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 1

PIL
кодогенератор
02.12.2008 11:30 Ответить с цитатой
Matros писал(а):
PIL писал(а):
скорость - 75 (чтобы не нарушать)

В населённых пунктах максимальная же скорость вроде бы 60? :?

Нарушением считается превышение разрешенной +20 :), то есть, если я еду 79 там где можно 60 - это не нарушение

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: yaroslav_pil Фотографий в личном альбоме: 65

адмирал
02.12.2008 13:51 Ответить с цитатой
Maksus писал(а):
Кого-то уже оштрафовали?
первые пять дней никого не трогали :D

http://korrespondent.net/ukraine/events/655190/?p=3&mode=DESC

Vovik
snow addict
26.01.2009 03:14 Ответить с цитатой
PIL писал(а):
Нарушением считается превышение разрешенной +20 , то есть, если я еду 79 там где можно 60 - это не нарушение
На самом деле, нарушением является превышение даже в 1км/ч, просто у нас по КоАПу предусмотрены наказания только за превышение более чем на 20км/ч. Если превышение меньше чем на 20 - могут только "попередження" сделать.

PIL писал(а):
Люди, а кто-то знает принцип действия вот этого нового радара-фотоаппарата? У нас просто такая ситуация - народ едет утром по набережной на работу, скорость - 75 (чтобы не нарушать), а тут (я лично видел), навстречу мчит ГАИ-ская машина, и снимают на свой девайс весь левый ряд. Не будут ли скорости складываться для движущихся объектов? Таким макаром я так понимаю и стоячих ловить лехко.
удалось найти инструкцию по "Визирю", полезно почитать.
в режиме патрулирования он умеет определять скорость и попутных и встречных, с учетом скорости патрульной машины.

Радиолокационный измеритель скорости "Визир"

много картинок - трафик

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

Радиолокационный измеритель скорости "Беркут"

cкрытый текст

Радиолокационный измеритель скорости "Беркут" предназначен для контроля скорости движения как одиночных, так и двигающихся в плотном потоке ТС.
Обеспечивает точное измерение скорости как в "стационарном" режиме, так и при работе из движущегося патрульного автомобиля - в "патрульном" режиме.

Основные технические характеристики:
Тип Доплеровский радар
Генератор транзисторный, стабилизированный
Приемник балансный смеситель
Антенна рупорная с круговой поляризацией
Рабочая частота 24,125 ГГц + 100 мГц
Плотность потока СВЧ мощности <10 мкВТ/см2 на расстоянии 1м от антенны в луче
Режим измерения скорости стационарный/патрульный
Контролируемое направление движения встречное/попутное
Диапазон измеряемых скоростей 20...250 км/ч*
Точность измерения
стационарный режим 1 км/ч
патрульный режим 2 км/ч
Дальность действия Регулируемая, 3 уровня. Макс.>=400м(тип. 800м)
Тип контролируемой цели самая быстрая/самая ближняя**
Селективность (при разности скорости 3 км/ч) 1:10
Время измерения <0,3 с
Период измерения 1 +- 0,1 с
Дискретность порога фиксации скорости 1 или 5 км/ч
Память настроек и результатов замера***
Индикация времени Таймер/часы
В комплекте с рукоятью
Напряжение питания 9-16 В от бортовой сети, 4-4,8 В от встроенной АКБ
Потребляемая мощность не более 1,0 Вт
Габаритные размеры 190x185x75 мм
Вес <600 г (с аккумуляторной кассетой)
В комплекте с кронштейном и ПДУ
Напряжение питания 9-16 В от бортовой сети
Потребляемая мощность не более 1,5 Вт
Габаритные размеры 85x75x105 мм
Вес <500 г (без ПДУ)
Средний срок службы не менее 6 лет

* В патрульном режиме при скорости патрульного а/м от 30 до 150 км/ч
** Цель, отражающая максимальный сигнал.
*** На время до 10 минут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

Перейти: