ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Разговор по душам. Общение православных.
0 гостей
Автор Сообщение
eparhia
17.09.2008 18:43 Ответить с цитатой
Каждый человек в своей жизни сталкивается с различными проблемами, особенно когда это касается духовных проблем, явлений тогда он не всегда адекватно к ним относится и иногда делает необдуманные поступки что приводит к непредсказуемым последствиям. Хотелось бы в этой теме обсудить необычные явления нашей жизни.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

о Анатолий
17.09.2008 20:43 Ответить с цитатой
епархия открыла новую тему -- она затрагивает личную жизнь каждого иногда там где и не подозреваешь -- духовный мир через мысли и чувства становиться материально реальным (и страхом и радостью и грустью).Никогда не забуду с каким непонятным ещё для меня чувством я (почему-то!!) решил купить икону Господа Иисуса Христа ещё недавно (!!!) в 1988г в Одессе.Как-будто не я взял её а она вошла в мою жизнь (и вот я уже 15 лет священнослужитель!) Помню как я впервые вошел в храм по улице Партизанской г Александрия в 1987г. -- как в родной дом а может и больше.Всё это маленькие фраменты из моего духовного фотоальбома --они светлые и с ними можна поделиться с другими людьми.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

ORTHODOX
17.09.2008 21:14 Ответить с цитатой
о.Анатолий,наверное многим будет интересно,как Вы,в ту пору советский человек пришли к Богу,даже стали священником.?
Если можно,расскажите о себе

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: seva-oleg Фотографий в личном альбоме: 19

о Анатолий
18.09.2008 00:42 Ответить с цитатой
О себе говорить нескромно.Нельзя говорить о советском времени как о совсем уж тюремной жизни.Люди жили учились работали любили мечтали .То время когда я уже застал (70-80гг)никто не ходил с опущенной головой.много читали книг (знаний --море).С 1985 стало возможным иметь доступ к ещё более широкому диапазону знаний.Где-то там и начало (не только у меня) формироваться новое мировозрение .Вообще хотелось бы услышать кого как приводил Бог к Себе--размышлениями ..чувствами...чудом.. болезнью.. горем...это не то что интерестно а полезно для укрепления веры и во славу Божию.

остальное завтра

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 11

о Анатолий
18.09.2008 19:13 Ответить с цитатой
ORTHODOX писал(а):
Если можно,расскажите о себе

Скажите с какого возраста Вы себя помните -- с 1 с2 с 3?И что Вы помните?

Я
Александрийская заслАнка
18.09.2008 20:30 Ответить с цитатой
о Анатолий писал(а):
я лет с пяти, не раньше...воспоминания связаны в основном с водой: море, купание в летнем душе, влескания в садике с мальчишками в кабинках напротив ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 20

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
18.09.2008 20:42 Ответить с цитатой
о Анатолий писал(а):

--- Думаю с 6-ти лет хорошо. Очень много воспоминаний того возраста почему то летних :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

ORTHODOX
18.09.2008 20:45 Ответить с цитатой
о Анатолий писал(а):

C 2 лет.Помню переезд в новую квартиру.Первым делом засунул в розетку гвоздь :oops:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: seva-oleg Фотографий в личном альбоме: 19

Matros
18.09.2008 20:48 Ответить с цитатой
ORTHODOX писал(а):
Первым делом засунул в розетку гвоздь

И у меня такое было ! Только я два гвоздя засунул - хотел батарейку зарядить. Та батарейка потом отлетела к противоположной стене, а из розетки дым пошёл. :)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Garik
забанен
18.09.2008 20:49 Ответить с цитатой
О я вот с 6 помню и свою первую любовь когда на море был звали Олей ей тогда 7лет было)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
18.09.2008 20:50 Ответить с цитатой
Matros писал(а):
Та батарейка потом отлетела к противоположной стене, а из розетки дым пошёл.

Ну а ты то как? Обошлось?

Я помню рыбалку...помню утренние восходы солнца и росу на лугах...помню ту долину где протекает река и куда я ходил со своим дядей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

о Анатолий
18.09.2008 21:53 Ответить с цитатой
Garik писал(а):
Сегодня в 20:49
О я вот с 6 помню и свою первую любовь когда на море был звали Олей ей тогда 7лет было)))

а до этого ни ни ни ?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А вы слышали выражение -- устами младенцев глаголет истина?Не на пустом же это месте сказано!О тех сказочных детских временах так таки и ничего?А ВЕДЬ ОНИ БЫЛИ У КАЖДОГО.

Roman Voloshko
последний РОМАНтик
19.09.2008 09:39 Ответить с цитатой
- лет в 17 понял, что я помню себя с двух лет, потому как изложенные воспоминания о детском манежике мама отнесла именно к тому периоду (и шибко удивилась таким далеким забреданиям)... есть еще настолько же ранних пару воспоминаний, но это не при всех))))))))))
что-то из раздела "устами младенца" - это уже воспоминания возраста 4-6 лет...
- очень четко помню, как мама мне годика в 4 читает "Мойдодыра" и "Айболита", сами книги на ощупь и по виду до сих пор помню... чуть ли не трепет вызывают... т.к. воспитывали любовь к книге...
- помню годика в 3 как воспринимался садик... и теперь, когда ведем сына, то я не возмущаюсь его слезам, а успокаиваю почти так же, как меня тогда давным-давно успокаивал мой отец....
- помню, как в общежитии жили, называл свою сестру почему-то "стэптычка"... друзья детства... эти ныне малюсенькие комнатушки (по одной на семью) тогда казались огромным миром... потому понятие ДОМ действительно было ДОМАШНИМ...
но самое полезное, что успел выудить из детства - это ощущения, размышления, эмоции и переживания, которые в возрасте до лет 12 помимо моей воли запоминались сами, а в 12 зачем-то сам себя начал заставлять вколачивать в память самые яркий эпизоды \ периоды \ события...
очень полезно... особенно использовать доведется в общении с сыном...
в этом деле (на мой взгляд) главное - понимать, что вчерашние СУПЕР-проблемы могут сегодня казаться пустяками, НО если кто-то идет за тобой по тому же пути, НЕЛЬЗЯ убеждать что-то типа "да поверь, ерундовые все твои проблемы! вот попозжа будет..."
очень интересно теперь в 28 оглянуться и изумиться, как восемьнадцатилетний парень вслепую искал Бога...
из тех поисков:
Тук-тук! Кто там свыше нам в темечко дышит?
Как к Вам обращаться, месье?
В ответ только ветер деревья колышит..
Ночь, тихо на грешной земле...

Я знаю, нет счета высотам полетов,
И вашим, Господь, именам,
Но должен же кто-то своею заботой
Считать помощь грешненьким нам?

Неужто мы, Боже, на крыс так похожи,
Что взял нас в свой эксперимент?
Ужель стыд не гложжет, когда наши рожи
(твои отраженья)
с мольбой шлют привет?!

Ты дал нам умишко - он маленький слишком,
Чтоб тайны раскрыть бытия...
Еще дал в награду любовь... как гранату...
Чеку же сжимает десница твоя...

А может...
С пеленок твой вырос ребенок,
И сыну забавкой смешной,
Как будто свистульки, мальчонки, бабульки
Из глины ты лепишь порой?

А он неугомонный, не зная законов,
Пределов, запретов, преград,
Одними играет, других - убивает...
Тебе ж лишь бы отпрыск был рад...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 11

о Анатолий
19.09.2008 21:00 Ответить с цитатой
Спасибо за стихотворение.Очень интересно.А вы сейчас пишите.?

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Я попросил поделится воспоминаниями детства потому что первые годы жизни чрезвычайно таинственны.Почему ?Для вас это может будет непривычно -- вы может об этом никогда не задумывались-но первые годы это годы ознакомления (вживления) существа только только прибывшего в новый мир.Существу (сущности) дали тело (материальная углеродо-водородно -кремнивая система органов) и послали в мир где нематериальное связано с материальным .Говорят что ещё первые годы (для поддержки)сохраняется связь с миром откуда сущность (дух) пришла , что в первые годы ( до 4) ребенок видит мир и духовный и материальный.Поэтому так бывают неожиданны вопросы и ответы и комментарии детей.Потом когда их(нас!!!) начинают "учить и воспитывать" это начинает теряться.Ваши воспоминания (и мои) показывают как нас "учили".А как тянутся дети в церковь!!А потом .....

Vovik
snow addict
19.09.2008 21:44 Ответить с цитатой
о Анатолий писал(а):
А как тянутся дети в церковь!!

А как они тянутся? по-моему, никак.
Если допустить, что они всё-таки тянутся (незаметно для окружающих), то можно предположить, что дети всей планеты - дети мусульман, католиков и т.д., должны тянуться в единственно истинную, а именно, в православную церковь. Это было бы очень странно, на мой взгляд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

Перейти: