ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Поведение скутеристов на дорогах
0 гостей

Как вы смотрите на то что бы устроить мотопробег???
Надо сделать!
28%
 28%  [ 13 ]
Можно неплохая идея.
21%
 21%  [ 10 ]
Зачем нужно!!!!
30%
 30%  [ 14 ]
Если сделабт то я не против!
6%
 6%  [ 3 ]
Я жлоб и мне жалко бензина....
13%
 13%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
QWERTY
16.06.2010 13:32 Ответить с цитатой
ho4u_pizzu писал(а):
а в левый ряд ему прыжком перестраиваться?
так в том то и дело, что он чуть ли не прыжком перестраивается, посмотри как внедорожник резко уходит влево что бы его не зацепить (и заметь уже в тормозе).

П.С. Да в любом случае мопедисту надо больше думать за свою безопасность (100 раз посмотреть по сторонам нет ли машины перед маневром), а если бы фура на скорости.... :ой:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: QWE_RTY_83 Фотографий в личном альбоме: 17

ho4u_pizzu
16.06.2010 13:40 Ответить с цитатой
QWERTY писал(а):
ho4u_pizzu писал(а):
а в левый ряд ему прыжком перестраиваться?
так в том то и дело, что он чуть ли не прыжком перестраивается, посмотри как внедорожник резко уходит влево что бы его не зацепить (и заметь уже в тормозе).

П.С. Да в любом случае мопедисту надо больше думать за свою безопасность (100 раз посмотреть по сторонам нет ли машины перед маневром), а если бы фура на скорости.... :ой:
Ну в любом случае внедорожник не подал сигнал о обгоне + если влепился то значит не выдержал безопастной дистанции :), а мот не так уж и резко и поворачивал + там была сплошная, какого йуха вобще он на обгон пошел (сплошную насколько я знаю можно пересекать если обгоняемое тс двигается менее 30 км-ч? :D
А вообще тут можно дискутировать бесконечно) Все целы и живы (только водителю мота надо стряхнуть из штанины) и хорошо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ho4u_pizzu Фотографий в личном альбоме: 4

QWERTY
16.06.2010 14:11 Ответить с цитатой
ho4u_pizzu писал(а):
Все целы и живы (только водителю мота надо стряхнуть из штанины) и хорошо!
согласен :5:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Skype: QWE_RTY_83 Фотографий в личном альбоме: 17

Maksus
16.06.2010 19:35 Ответить с цитатой
ho4u_pizzu писал(а):
сплошную насколько я знаю можно пересекать если обгоняемое тс двигается менее 30 км-ч
т.е. ты предлагаешь ехать за мопедом несколько километров со скоростью 40, пока не появится прерывистая? сомневаюсь что ты так поступишь ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: maxbloger Фотографий в личном альбоме: 6

ho4u_pizzu
16.06.2010 20:47 Ответить с цитатой
Maksus писал(а):
ho4u_pizzu писал(а):
сплошную насколько я знаю можно пересекать если обгоняемое тс двигается менее 30 км-ч
т.е. ты предлагаешь ехать за мопедом несколько километров со скоростью 40, пока не появится прерывистая? сомневаюсь что ты так поступишь ))
Ну я вообще то стараюсь не нарушать, хоть мотор и позволяет) Я вообще офигиваю с Украинских + 20 км/ч и тому подобным правилам...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ho4u_pizzu Фотографий в личном альбоме: 4

slusarvov
17.06.2010 08:18 Ответить с цитатой
Vovik писал(а):
Ребят, прокомментируйте ситуацию, кто здесь больше неправ? Снято 13.06 по пути из Днепра.
Водитель авто тоже неправ - не включил поворот при обгоне мотоцикла.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovik
snow addict
17.06.2010 15:52 Ответить с цитатой
slusarvov а где там обгон? было опережение, причем без изменения полосы движения, на встречку машина вылезла после начала торможения - это уход от столкновения был, а не обгон.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

mavik
17.06.2010 17:46 Ответить с цитатой
Vovik писал(а):
было опережение,
Так при маневре надоже пальчиком клацнуть рычажек указателя поворота таким образом,что-бы не создать нехорошую ситуацию.По мотоциклу не видно за сколько метров он включил поворот.
Vovik писал(а):
причем без изменения полосы движения,
Да как-то движение по полосам должно-же обозначаться разметкой.Водила авто молодец,что избежал ДТП.Все живы и слава богу.

slusarvov
18.06.2010 00:35 Ответить с цитатой
Vovik писал(а):
slusarvov а где там обгон? было опережение, причем без изменения полосы движения, на встречку машина вылезла после начала торможения - это уход от столкновения был, а не обгон.
Нормальный водитель вкл. поворот даже во время ОПЕРЕЖЕНИЯ, хотя чем круче "тонсерва" тем поххх правила движения. ГЫ-ГЫ

Vovik
snow addict
22.06.2010 21:11 Ответить с цитатой
ho4u_pizzu писал(а):
ЗЫ: просто не видно подал мот сигнал о перестроении заранее или нет...Если нет - то я на стороне водилы, если да - то тут не только зеркала надо отрывать. можно ещё на обгоне бочину поцарапать!
так, чисто для информации -
ПДД п.9.4 писал(а):
Подача предупредительного сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от употребления предупредительных мер.
Конвенция о дорожном движении, ст.14.1 писал(а):
Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, как, например, выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, выполнить поворот налево или направо для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения и скорости.
ПДД п.10.4 писал(а):
... Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

slusarvov
22.06.2010 23:01 Ответить с цитатой
Спс. за инфу. :)

marof
14.12.2010 14:31 Ответить с цитатой
QWERTY писал(а):
[тема отделена от скутер-клуба]

Бесит когда ездят по тратуарам, особенно на площади :nunu: .
Согласна на все 100%. Конечно, для них на гратуаре безопаснее, но пешеходы себя в таком случае чувствуют, как на дороге :ded: И вообще с точки зрения дорожного этикета, езда по гратуарам - это грубейшее нарушение

Перейти: