ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Юридическая консультатия - КАК БОРОТЬСЯ С ГАИ
0 гостей
Автор Сообщение
Владимир79
16.06.2009 14:23 Ответить с цитатой
На сегодняшний день имею неплохой опыт в помощи водителям защищать их права от неправомерных действий инспекторов ГАИ.
В отношении водителей которые не согласны ( в протоколе) выигрыш в судах и прокуратурах как показывает моя практика составляет более 90%.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кот
16.06.2009 14:56 Ответить с цитатой
Владимир79, алнет Вам много клиентов не даст. Мой совет, дайте рекламу в газеты, радио, теле виденье (ненуашо). Заплатите в конце концов студентам, пусть расклеят объявы с подобным текстом по местам сборищь водителей (гаражные кооперативы, стоянки, и т.д.)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Винтек
16.06.2009 14:58 Ответить с цитатой
Меня в городе остановила во время движения обогнавшая машина "ДАЙЦОВ". ДАЕЦ махнул из машины мне палкой чтобы я остановися. Остановившись я спросил у дайца что ему ночью от меня надо? Он пи... с угрозой заставил меня сесть в машину ДПС, поняв что у меня запаха нет и документи впорядку сказал что я "свободен". Как в этом случае мне нужно было действовать и как их можно наказать за хамство?

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:

Владимир79
16.06.2009 15:41 Ответить с цитатой
Памятка в "бардачок"*1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").6. Переписать номер жетона работника ГАИ.7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).8. В случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).9. Передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).11. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.13. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".Если напутствие, указанное в п. 13, не услышано:14. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.15. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").16. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".Если напутствие, указанное в п. 16, не услышано: 17. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.18. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.19. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).20. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд).

Matros
16.06.2009 15:59 Ответить с цитатой
Интересное кино получается: сначала Винтек написал свой первый пост о том, что его остановила ГАИ, затем
Винтек писал(а):
Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
добавляет ответ про бардачок, потом он куда-то исчезает и тут же Владимир79 его дублирует. Как это понимать? Тихо сам с собой? Просто забыл переключиться на другой ник? Буду задавать вопросы и сам на них отвечать. :D Короче, товарищ юрист, прекращай цирк тут. Есть для этого ветка "Юмор". ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Кот
16.06.2009 16:07 Ответить с цитатой
Matros +1
тож эта заметил, только сразу не хотел контору палить. Думаю мож Владимир79 , еще какого умнага человека сотворит:D
А тут ты, вон на и все такое :lol:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Винтек
16.06.2009 17:54 Ответить с цитатой
Хорошо быть наблюдательным но на перекрестке не стоит давть советы

Кот
16.06.2009 18:01 Ответить с цитатой
Винтек, ну ну дык объяснитесь.

Перейти: