ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

UTF-8 Iñtërnâtiônàlizætiøn
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaРабота сайта и форума
Автор Сообщение
testerbot
23.04.2008 06:19 Ответить с цитатой
I?t?rn?ti?n?liz?ti?n

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

I?t?rn?ti?n?liz?ti?n

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

I?t?rn?ti?n?liz?ti?n

Добавлено спустя 56 секунд:

Iñtërnâtiônàlizætiøn

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype: 123123

Vovik
snow addict
23.04.2008 06:49 Ответить с цитатой
Iñtërnâtiônàlizætiøn

хехе, вроде пашет 8) :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ану, японские каракули попробуем... いまもっともクリックされている商品

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

Matros
23.04.2008 14:00 Ответить с цитатой
А ап чём это вы? Я так понял можно теперь на форуме будет апщаться и на моём родном камбоджийском? :?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Crown
АИТовец
23.04.2008 15:55 Ответить с цитатой
Даёшь албанский!!!!
Mirëdita! Si jeni? Хы :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 9

Vovik
snow addict
24.04.2008 04:19 Ответить с цитатой
Matros писал(а):
А ап чём это вы?

Это я наконец-то заборол поддержку форумом многобайтовых кодировок, шаг навстречу глобализации ;)
Использование прогрессивной UTF-8 было нами предусмотрено с самого начала, но чегой-то было недоделано. Вот теперь всё работает как надо - и на форуме, и в личных сообщениях, и поиск тоже нормально работает.
А то мне раньше в ЛСах приходили вместо умляутов знаки "?", приходилось угадывать недостающие символы :roll:

Исправив обработку UTF, я заодно починил обрезку названий тем в правом столбце на главной странице форума, раньше там вылезали всякие левые символы в конце строки. И некоторые проблемы с регистрацией кириллических ников тоже починил - [технические подробности опускаю]... Короче, снаружи изменений практически не видно, но работа проделана полезная.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

Crown
АИТовец
24.04.2008 07:05 Ответить с цитатой
Vovik писал(а):
но работа проделана полезная.

Молодцы!!! :zak:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaРабота сайта и форума
Перейти: