ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Посоветуйте интернет провайдера в городе
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСети и провайдеры
Автор Сообщение
Libra
26.10.2016 13:05 Ответить с цитатой
Не стоит благодарности.

Если проблема не в Вашем оборудовании, у Вас три варианта:
- "захлёбывается" и потому роняет пакеты оборудование провайдера;
- "битый" (имеющий физ.повреждение/я) кабель абон.линии (в условиях беспроводного радиосигнала - неустойчивость, но мы не об этом);
- проблемы с магистральными линиями, от которых зависит Ваш провайдер, но которые он не контролирует.

В первом варианте провайдер скорее всего и так знает свои проблемы и рано или поздно их устранит (скорее "рано", ибо "поздно" - потеря абонентов), но или:
- не желает ронять репутацию и неполадки старается не признавать (верится с трудом, да и глупый это способ ухода от проблемы, так как подобное будет наблюдаться не только у Вас).
В этом случае звонить ему с целью "устранения неполадок" бесполезно.
- Вам прямым текстом скажут, в чём дело.
Можно начинать торговаться.

Во втором случае Вашему провайдеру, я полагаю, весьма трудно (из разряда - невозможно) отслеживать самому такие неполадки, так как они совпадают по симптомам с другими (есть гуляющий контанкт на повреждённом кабеле или нет контанкта - это из разряда "абонент включил/выключил оборудование/имеет "битую" сетевую карту/"битый" WAN роутера/заср... эм-м-м... "грязную" ось").
Ещё интуиция мне подсказывает, что среди персонала не найдётся психов, внедряющих ловушки на оборудовании абонента (Вы же сами понимаете, как это называется и чем чревато) даже для того, чтобы это нечто мониторило хотя бы поведение конечного участока линии к абоненту (справедливости ради - есть другие, законные варианты, но они не универсальны, ничего не гарантируют и могут даже мешать).
И никто не будет бегать по всем абон.линиям ради профилактики (персонала не напасёшся со всеми вытекающими), а даже если бы бегал - конечный участок находится... за дверями квартиры абонента, где и может крыться повреждение.
В этом случае звонить просто нужно.

Третий пункт ясен сам по себе, но это не Ваш вариант, его довольно оперативно решают между собой другие стороны, он здесь просто для справки.
Вычисляется устойчивым соединением с сервером провайдера и пингом без потерь на его "белый", внешний IP, но почти никуда или никуда далее.
Звонить провайдеру в этом случае можно и иногда - нужно, но бесчеловечно, ибо кроме Вас ему сейчас ещё очень много кто знонит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

doc
26.10.2016 13:35 Ответить с цитатой
Libra И от меня благодарность за подробную инструкцию .

Кстати раз уж тема про провайдеров, то у меня с Киевстаром была проблемма : Гугл постоянно банил. Просили ввести проверочные цифры, иногда совсем не пропускал в поиск. Звонил неоднократно, безрезультатно. Причину я вроде бы понимаю- за одним внешним IP много пользователей сидит. Но так и не решил эту проблемму с провайдером. Все время слушал сказки про вирусы на моих устройствах. Перешел на другого провайдера. С тех пор ни одного раза не повторялось.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 187

Libra
26.10.2016 16:29 Ответить с цитатой
Да, doc, с причиной всё правильно.
Траффик, идентифицированный Гуглом, как нежелательный исходил вовсе не обязательно от Вас, но явно от абонента/ов того же провайдера.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анатолий Мороз
08.11.2016 17:57 Ответить с цитатой
Спасибо Libra, за подробную инструкцию, но выполнить все варианты проверки оборудования не успел. Через три дня появилось время потестить своё оборудование и кабель в пределах квартиры. И вот чудо потерянных пакетов пакетов практически нет, уже больше недели тестирую программкою WinMTR потерь не более 1%.
Все таки опыт и "чуйка" меня не подвели, а то сразу "это у Вас чего то с компьютером, роутером ..." :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Кстати советую программу WinMTR, очень хороша, проводит одновременно пинг и трассировку заданного адреса, есть возможность сохранить результат. Всем спасибо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 1

prohogij
02.10.2018 14:50 Ответить с цитатой
КТМ засрался! Для заявленных 50 мегабит ЭТО помойка! А плачу исправно....

[img]http://prntscr.com/l18gdm[/img]

[/url]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 74

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСети и провайдеры
Перейти: