ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Трудоустройство в ПК Лидия
0 гостей
Автор Сообщение
Vovik
snow addict
07.06.2010 19:45 Ответить с цитатой
ingwar, скажу честно, я с трудом улавливаю цель, с которой ты предлагаешь компании заняться производством нерелевантного их области деятельности оборудования (кроме пиара, конечно). Или может у тебя есть готовый заказ на N установок, и ты не знаешь кому бы изготовление поручить?

Если я правильно понял выложенную информацию, ноу-хау заключается только в сборе конденсата. Мы вроде не в Африке живем, воду куда проще и дешевле очищать уже имеющуюся. Опять таки, если я правильно понял, ветрогенераторы в предложенных устройствах используются самые обыкновенные, а ведь технологии этой лет уже огого, но на каждой даче я ветряков пока не наблюдаю, как и ажиотажного спроса. О причинах пусть лучше Кот раскажет - он, судя по всему, в теме. Мои слова не более чем точка зрения дилетанта, если где ошибся - прошу исправить.

добавлено: перечитал сейчас внимательней, если речь идет именно о добыче воды и о продаже установок в Среднюю Азию, тогда смысл наверное есть, но с таким предложением я бы обращался в компании, которые давно занимаются ветрогенераторами и системами охлаждения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 201

ingwar
07.06.2010 20:42 Ответить с цитатой
Вовик

Все очень просто - чуть выше говорилось о том, что компания переживает не лучшие времена. Собственно говоря, оно и понятно - оборудование для сухариков (пищевое) - товар весьма специфический, имеющий особенность к быстрому насыщению рынка. Это же в конечном итоге не хлеб, его каждому встречному не продашь. И если раз продал, то сразу закрыл всерьез и надолго в определенном регионе рыночную нишу...
То ли дело вода! Известно, ли тебе, Вовик, что в некоторых азиатских и африканских странах воду продают в запаянных пластиковых ... станканчиках? По цене от нескольких десятков центов до одного американского доллара. Что по оценкам ученых, человечество в самом ближайшем будущем столкнется прежде всего с нехваткой воды, что может привести к международным конфликтам. Что опреснение морской воды очень затратная процедура?
И какая разница, кому ты будешь продавать свои установки? Главное, чтобы за них платили деньги! Если мы продаем зерно в Африку и Азию, то почему мы не можем продавать туда водные установки?! :)
К тому же, насколько я себе это представляю, эти ветряки еще могут давать и электроэнергию, как побочный продукт...
И насчет 100 тыс. евро - это цена промышленной установки в 1000 л воды в день с солнечными батареями...
Себестоимость же этого бытового ветряка, имхо, не больше себестоимости бытового холодильника.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Big Gun
07.06.2010 20:43 Ответить с цитатой
ingwar, добрый ты человечище, отнеси свою идею в "департамент разработок и инноваций", который построен по аналогии Microsoft, Intel, Sun и Hewlett Packard, и будет тебе счастье! :D

ingwar
07.06.2010 20:56 Ответить с цитатой
Big Gun

:D
Пять баллов! :5:
Нести никуда не буду, земля слухами полницца - рано или поздно дойдет по назначению... ;)

Просто мине за державу абидна, панимаш! :ded:

Lightkeeper
16.09.2010 13:47 Ответить с цитатой
Эх, ребята, думаете, что в "Лидии" не прорабатывали альтернативные направления бизнеса? Там рассматривалось от производства готовых продуктов питания до производства биогазовых и биодизельных установок! Ездили по предприятиям и фирмам как по Украине, так и заграницей! И что? Провели анализ и оказалось, что ... нечего туда соваться, так как там уже есть лидеры в своей отрасли. Смысла нет.
Поддерживаю мысли насчет электромобилей. Например, мне не дают покоя автомобили калифонийской фирмы Tesla. Можно ведь и у нас ТАКОЕ делать, и не обязательно хотроды. Главное взять на вооружение технологии и концепции. Хотя сразу скажу, что 98% комплектующих придется вести из-за границы, т.к. у нас не выпускают, а если что-то и делают, то отвратного качества. Плюс к тому же бюрократическая волокита... У нас способны убить в зародыше даже самую "бриллиантовую" идею...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 94

Кот
16.09.2010 13:52 Ответить с цитатой
Lightkeeper писал(а):
У нас способны убить в зародыше даже самую "бриллиантовую" идею...
ИМХО: если от электромобилей доходы от продаж углеводородов упадут
то убьют не только идею но и Вас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Lightkeeper
16.09.2010 14:05 Ответить с цитатой
Кот, Вы правы, как бы это не было печально...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 94

карамболь
18.01.2018 05:53 Ответить с цитатой
Взбодрю засохшую тему.

Интересует вот какой вопрос по Лидии. Каково качество выпускаемой продукции? В частности интересует пищевое оборудование для орешек, семечек.

Информация нужна если не от самих клиентов, то от персонала, имеющего контакт с клиентами или от производственников, видевших как это оборудование изготавливалось.

Перейти: