ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Свобода и независимость...
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaОтдых и развлечения в Александрии
Автор Сообщение
Саша911
22.10.2014 11:04 Ответить с цитатой
При входе в книжный магазин родного мне города разбит прекрасный парк... Толпа ценителей пенного золота в затертых "доспехах" времен СССР презрительно оценивает взглядом мой темно-синий костюм от Armani, сорочку-стоечку от Calvin Klein, туфли (правда прошлогодней коллекции) от Givenchi... Их физиономии излучают негодование, злобу и зависть к очередному "мажору", который за "папины бабки" приоделся и будоражит их "вшиво-интеллигентный" образ вбросом адреналина... Их сердцам, взрощенным на почве безделия и беспросветного пьянства неведомо понятие уверенности в себе... Их разум молча впитывает любую информацию выданную в эфир очередным "профессором" по линии министерства образования или очередным "проФФесором" по линии предвыборного "электората"... Они издалека наблюдают как я за стеклом определяюсь с выбором книги, советуюсь с симпатичной библиотекаршей Леночкой, а потом увожу ее с их глаз долой на красивой машине в полигоны безграничной страсти и умопомрачительного секса... Ленка в постели вытворяет чудеса гуттаперчивости и импровизации, выпивая меня до последней капли, а утром уходит на работу, где она их королева (даже на фоне злоключений о ее похотливой натуре и о том, "какая же она сучка...") Вперед, армия освободителей! Даешь очередную ватную республику!!! Долой Леночку! Даешь пессимистические мысли о светлом будущем, а не желание подорвать зад и включить мозг... Причем это абсолютно не смешно, даже дико... А ведь я был среди них еще вчера... Колян, Санек, Васек - мои одноклассники, даже не узнавшие меня сегодня... Как я мог променять их дружбу на серый Город с его серыми общаговскими законами, жесткими порядками на улицах, нервами на экзаменах в нескольких институтах и презентациях на многих работах? Сидел бы тихо и мирно, попивал пивко, материл жизнь и покуривал травку... "Дурак ты, Саня. Нахрен тебе эти книги и институт? Тут свобода и независимость!!!" - как еще 15 лет назад кричал вдогонку один из них... Так и живем: они - тут, а я - там... Свободные и независимые...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natti
14.03.2017 22:01 Ответить с цитатой
Леночка пропиарена по полной.... А если серьезно, то счастье для каждого в своем. Я свободой не могу назвать ни попивания пивка на лавочке целыми днями, ни зарабатывание денег на Армани и Кляйна, чтоб потом перед бывшими друзьями и Леной покрасоваться... Но в одном согласна - что книги, образование, саморазвитие - это очень важно) Кидая камни в бесконечность достигнешь в любом случае больше, чем если всего-то и целился, что в ближайший забор)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

prakht95
02.12.2017 16:48 Ответить с цитатой
Согласна полностью с комментарием выше. Несмотря на то, что 21 век, книги - это действительно саморазвитие....Очень жаль,что многие считают ,что тихо- мирно попивать "золото пенное" иногда лучше...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaОтдых и развлечения в Александрии
Перейти: