ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Собираем ребёнка в детсад.
0 гостей
Автор Сообщение
Та самая
04.08.2011 22:23 Ответить с цитатой
Здравствуйте, мамочки и папочки! Собираюсь отдать ребёнка в детский сад (ясли), голова кругом- вопросов больше, чем ответов. Хотелось бы заранее сделать (точнее растянуть во времени) закупки для этого дела, потому как в саду потом выдадут целый список необходимых вещей, что, думаю, в купе с другими предстоящими большими расходами, сильно потом ударит по карману. Так вот, нужно ли покупать: постельное, пижамы, полотенца, чашки-ложки? Кроме того, я так понимаю, мне нужны будут тапочки, слюнявчик, сменное бельё, колготки, одежда. Дополните меня, пожалуйста! И ещё, во что одевать ребёнка? Я, конечно, понимаю, что каждый одевает своё чадо по свои возможностям, но всё же... Стоит ли в ясли одевать красивую, новую одёжку или стоит её приберечь для более торжественных дней? Приемлим ли приличный секонд или лучше его оставить для двора, песочницы и т.д.? Ваш вариант?
Буду признательна за каждый ваш совет!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 1

Егор Оплеуха
04.08.2011 23:36 Ответить с цитатой
Та самая, из списка
Та самая писал(а):
постельное, пижамы, полотенца, чашки-ложки?
вроде как все ситуативно, кроме посуды. ибо если еще и посуду покупать... как, собсно, и постельное. пижаму и полотенц(е)а - таки да.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

ollga
04.08.2011 23:39 Ответить с цитатой
Та самая

Я своего сдала буквально недавно, отвечаю по-порядку
Не знаю, сколько ребенку и в какую группу он пойдет. Мой - в ясельной группе

Непосредственно для сада нужны:
- тапочки, обязательно с задником
- горшок
- слюнявчик (я купила новый, красивый, с кармашком)
- полотенечко
- пижама сейчас не нужна, но на более холодную пору понадобится.

В шкафчике всегда должна лежать сменная одежда: трусики, маечки, шортики... Сколько штук - зависит от ребенка, насколько регулярно он ходит на горшок и насколько аккуратно ест.
Еще в шкафу всегда должен лежать носовой платочек.

С нас постельное, чашки, ложки не требовали, как в других садах - не в курсе, надо на месте узнавать.

Во что одевать... Кто во что горазд.. Есть и сверхнарядные детки, есть и одетые попроще... В массе - средне; думаю, и базарные трикотажные комплекты, и приличный секонд вполне подойдет: детки же и в песке играют, и по полу ползают, и супы проливают даже несмотря на слюнявчики... А пятна песка, травы или еды на сверхнарядной и дорогой одежде, думаю, малоприятны...
Чистенько, аккуратненько, без дыр и пятен - то что нужно.

Сильно много однотипной одежды, наверное, покупать не стоит. Гораздо лучше если она будет разной, чтобы была возможность адекватно реагировать на погоду: более жарко - более коротенькие шортики и боксерочка, чуть прохладней - шорты подлиннее и футболка с рукавом, совсем свежу с утра - еще и рубашечка легенькая :) ну как-то так...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Та самая
31.08.2011 15:49 Ответить с цитатой
Егор Оплеуха, ollga, спасибо за дельные советы. ;) Завтра уже попробуем сходить на часик. Хотели ещё более 2-х недель назад пойти в сад, но там постоянно продляли карантин и новеньких не набирали :( Теперь у меня другое "терзание": сможет ли за месяц ребёнок адаптироваться, т.к. мне уже с 1 октября надо выходить на работу и водить ре на час, два, полдня уже возможности не будет?
По-поводу "приданного" в садик, то толком ещё ничего не сказали, но вот
Цитата:
... ибо если еще и посуду покупать...
то её как раз и надо приносить.
Цитата:
- слюнявчик (я купила новый, красивый, с кармашком)
- пижама сейчас не нужна, но на более холодную пору понадобится.
ollga, слюнявчик у нас, наверное, такой же. Как по мне, то он очень практичен. Купила уже 3-тий по счёту, но боюсь, что забракуют его (надо, чтобы он стирался, а не мылся, как наш пластиковый). Пижаму на зиму сказали не надо, дети спят в колготках и гольфиках.
Да, у каждого садика, видимо, свой устав и со своим сунуться не приходится. :?
Более детальный список, я так поняла, дадут уже завтра или в ближайшие дни. Ну а пока буду морально настраиваться на завтрашний день :|

ollga
01.09.2011 00:45 Ответить с цитатой
Та самая писал(а):
слюнявчик у нас, наверное, такой же. Как по мне, то он очень практичен. Купила уже 3-тий по счёту, но боюсь, что забракуют его (надо, чтобы он стирался, а не мылся, как наш пластиковый).
пластиковый, с картинкой? :ой: Если да, то у нас как раз именно такие бракуют - с них краска просто жутко размазывается и течет (это о том, который в аптеке гривен по 18). Я такой домой раз покупала - это мой ужас ужасный, краска с него реально потекла, размазалась, все цвета смешались... мрак просто :)
Я покупала с ВинниПухом, в той же аптеке по 10 с чем-то, он изнутри клеенчатый, а снаружи - махровый. Такие наоборот воспитатель приветствуют - потому что большой и на одежду ничего не попадет, легко можно замыть попавшую на ткань еду, а клеенка изнутри не мешает надевать на дите даже если ткань не до конца просохла..

Та самая писал(а):
Теперь у меня другое "терзание": сможет ли за месяц ребёнок адаптироваться
Все индивидуально от ребенка зависит. Я своего уже через полторы недели стала на полный день оставлять - он ни разу в саду не плакал, спокойно себя вел, слушался и легко засыпал. Другие же - и месяц по полдня могут водить...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Та самая
27.09.2011 11:49 Ответить с цитатой
ollga, был вот такой но, как и ожидалось, он для садика не подошёл, пришлось купить другой. (пардон, не умею правильно фото вставлять)
А ещё у нас проблема, ребёнок что-то не очень хочет самостоятельно есть в саду. Дома с этим проблем нет никаких, я даже из кухни выхожу, когда дочка ест, ну могу уже вконце докормить- собрав остатки еды размазанной по тарелке :). А так она ест вполне самостоятельно, иногда, правда, и руки в ход идут, но то такое... Я уже просила няню, воспитателей, что они ей говорили, чтобы она САМА кушала, но что-то на неё это практически не повлияло. Может, она уже сознательно ждёт, когда её начнут кормить, понимая, что голодной её не оставят? :(

мама Ира
17.11.2012 20:18 Ответить с цитатой
мамы ,скажите пож. где можно чешки купить?
что-то я их нигде не видела (или просто не нужны были и потому не обращала внимания)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Та самая
17.11.2012 20:47 Ответить с цитатой
мама Ира, чешки в спорт-магазинах имеются. Лично я покупала в магазине Chips. Дело было в сентябре, размеров было много, как белых, так и чёрных. Чешки полностью кожаные, цена что-то под 50 грн.
Есть ещё чешки тканевые с кож.вставками на носочке и пяточке. Смотря для чего вам надо ;)

мама Ира
17.11.2012 21:44 Ответить с цитатой
сказали в саду-чешки обязательно
блиин,50 грн :shock: за что...но нет времени в сп ждать, придется покупать :?
а можно подробнее где магазин этот?

ollga
17.11.2012 21:51 Ответить с цитатой
мама Ира я покупала в магазине, который совсем рядом с остановкой Гагарина. Почем - не запомнила. Еще есть чешки, и в большом количестве, на рынке.

Та самая
18.11.2012 00:13 Ответить с цитатой
мама Ира писал(а):

а можно подробнее где магазин этот?
магазин Chips находится в р-не рынка "Айсберг", точнее, наискось от него в пристройке к 9-ти этажному дому рядом с магазинами "Наш дом", "Будлайн", кафе "Багира", и т.д.

nass30
18.11.2012 14:36 Ответить с цитатой
мама Ира я для садику покупала чешки на рынке по 15-20 грн. кожзам. все равно детям в садике чешки редко нужны, только на праздники или муз.занятия.

ukilo
15.11.2017 01:01 Ответить с цитатой
мы в сад не ходим пока еще. но прямо что-то новое для сада покупать не буду. перемажет все

Перейти: