ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

жжом!
0 гостей
Автор Сообщение
Егор Оплеуха
21.07.2009 15:58 Ответить с цитатой
Предлагаю в этой теме выкладывать "именные" перлы детишек. Ведь порой они выдают такие умопомрачительные фразы, что легендарные "от двух до пяти" просто нервно курят в сторонке :D

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Вот некоторые, запомнившиеся мне:
"Мама, всё! Я уже накакалась!"

- Бабуля, что это?
- Тыква.
- ТыкЛа? :shock:

Смотри, этот цыпленочек маленький, а это - большой ЦЫПЛЁН! :D

Даю ребенку жетон метрополитена.

- Держи жетончик.
- Смотрите, у меня есть... есть... табуретка! :lol:

- Мы были с бабулей на море... и тут у нас пошли волны :shock:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

VV
21.07.2009 16:39 Ответить с цитатой
Мой малый увидел в книжном большую и яркую книгу Носова "Незнайка" и громко попросил:
-Мама, купи книжку про гомика!

А, вообще, перлов много - уже все и не помню.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 11

Егор Оплеуха
21.07.2009 16:43 Ответить с цитатой
VV писал(а):
А, вообще, перлов много - уже все и не помню.
нужно было тетрадочку завести. :ded: память и тебе и ребенку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Фотографий в личном альбоме: 16

VV
21.07.2009 17:10 Ответить с цитатой
Самый большой перл - это разбудить родителей в воскресенье в начале 6-го утра радостным криком "Доброе утро! Я поспал!" Через полчаса, более настойчиво:"Ну я уже совсем проспался!" А еще мне нравится, как он ухаживает за девочками))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 11

дождинка
21.07.2009 21:35 Ответить с цитатой
Четко помню такой случай из моего раннего детства....
Был утренник, Новый год у мамы на работе в большом спортзале. Как полагается громадная елка, Дед Мороз, Снегурочка, хороводы ну и конечно же стишки и поощрение за них - конфеты.... :zak: .
Было мне тогда не больше 3-х, я добросовестно заранее подготовила стишок, который радостно декламировала в микрофон... :bayan:
А стишок был приблизительно такого содержания : Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает и песенку поет и вот одна шишка с елки сорвалась и прямо мишке ... (к слову, концовку я уж постаралась докричаться донести всем присутствующим)..... в ёб... Немая сцена, опускаются занавеси :D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 6

Innaell
28.07.2009 15:13 Ответить с цитатой
Ну щас я спою... :)

Игорёк - 1,5 года

Гуляем с Игорьком на улице. Проходим мимо шелквицы, под которой голуби клюют опавшие ягоды. Игорёк срывается с места, бежит к птичкам, махая пальчиком, и кричит: "Ню-ню, пи-пи! Кака!". То есть, нечего птички кушать с пола всякую гадость. :D

Подходит ко мне Игорёк, протягивает игрушечного мишку и говорит: "Мися, ам-ам".
Я ему: "Мишка хочет кушать? Так покорми мишку, вот тебе ложечка".
Ребёнок смотрит на меня, как на полную дуру, и требовательно повторяет: "Мися, ам-ам".
Я, занятая делами, начинаю нервничать: "Сыночек, что ты хочешь?".
Сынуля со вздохом задирает мне футболку, прикладывает мишку к груди, издаёт чмокающие звуки и забирает мишку, удовлетворенно константируя: "Всё. Мися ам-ам".

Лежим субботним утром в постельке, уже проснулись, но ещё не встаём.
Игорёк начинает со мной болтать:
- Мама лялина (т.е. Игорька :) )
- Да, твоя мама.
- Мама папина.
- Да, мама, конечно, папина.
- Мама Сясина
- Да, мама Сашина.
- Мама Рить.
- Да, мама Ритина.
- Мама ДЯДИНА.
- :shock:
Вот тут-то наш папа и проснулся!!!! :D :D :D

Игорёк (перлы, выданные в период от 2 до 3 лет)

Сижу за столом, отсчитываю деньги на оплату коммунальных. Игорёк берёт со стола 5 грн. и восхищённо тычет пальчиком в Богдана Хмельницкого: "Мама, ты глянь! Дед Мороз!!!"

Идём с ним по улице.
- Мама, тебе жарко?
- Да, сыночек, жарко.
- Это потому что у тебя кепки нет! Вот пойдём на базар, я тебе там кепку куплю.

Утром пытаюсь поднять Игорька в садик.
Наклоняюсь над кроватью, сынуля быстро откатывается в сторону и смотрит на меня хитрющими глазами.
- Игорёк, это что такое?
- А я Колобок! Я укатился!

Возвращаемся вечером домой.
- Игорёк, мама устала. Давай пойдём потихонечку.
- А я и так не громко иду!

Маргарита просит меня:
- Мама, садись со мной рядышком. Ну давай!
Игорёк, услышав краем уха разговор, моментально подбегает и протягивает руку.
- И мне тоже давай!!!

Возвращались с Игорьком с садика. Мимо проезжает две машины.
Игорёк мгновенно реагирует:
- Четыре машины поехало!
- Нет, - говорю, - две!
- Четыре!!!
- Две!!!
- Ну ладно, мама, пусть будет три! :)

Маргарита (перлы, выданные в период от 3 до 5 лет)

Маргарита упала с дивана, сидит на полу и плачет. Я подбегаю к ней: «Маргаритка, солнышко, чем ты ударилась?» В ответ сквозь слезы слышу: «Ковриком!»
- Затеплите меня скорее, я уже вся захолоднела!
Показывает на пролетающих мимо голубей: «Мама, смотри, голубцы полетели».
Просит у младшего брата сопилку: «Дай мне сопилку, я тоже хочу посопеть».
Собираемся с Маргариткой в детский сад. Уже почти оделись. Я пытаюсь мимоходом помочь формированию вкуса дочки, ложу перед ней 2 шарфика, красный и желтый, и спрашиваю: «Смотри, Маргарита, у тебя желтые варежки и желтая шапочка. Так какой шарфик мы оденем?». В ответ слышу: «Конечно, красный! Ведь красного у нас ничего нет».

У Маргаритки есть два братика. Старший – Саша и младший – Игорек. Через несколько дней после рождения Игорька я дома укладывала дочку спать: «Спи, Маргаритка. Спи, моя маленькая». Сейчас же последовал возмущенный ответ: «Мама! Я уже не маленькая. Я средненькая».

Потом ещё пороюсь в своих записях. Может что-то добавлю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Леличка
вредина
22.09.2009 10:29 Ответить с цитатой
Мой сынуля раньше не выговаривал букву "р". Взяла как то с собой на работу дело было перед НГ сотрудники у него спрашивают что ты хочешь что б тебе Дед Мороз подарил, а он им отвечает "автоёбота" так по сей день его так и называют "автоёбот")))

Так же по поводу проснётся рано в часов 6 подходит веки мне поднимает и говорит "мама солнешко встало и я встал, и ты вставай")))
А вообще перлов было много уже и не вспомнить все

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 2

Red Fox
22.09.2009 12:53 Ответить с цитатой
Когда-то наблюдала за игрой "в семью" дочери с ее троюродным братом. Насмеялись до слез!
Ситуация: она дома с ребенком, он- приходит с работы.
Кирилл звонит в дверь, Вика тут же ее открывает: -Ой, дорогой (чмок в щеку), ты уже с работы (чмок в щеку). А мы с дочей тебя заждались! Иди мой руки, ужин уже на столе! (чмок в щеку).
Кирилл в ответ: -А я тебе цветы купил и хлеба!
И через пять минут обмен ролями: он с ребенком дома, она-приходит с работы.
Вика звонит в дверь, Кирилл лежит на диване. Вика еще раз звонит и еще раз-у Кирилла ноль реакции. Доча ставит воображаемые сумки на пол, достает ключ и сама открывает двери.
Кирилл: Ой, а ты уже пришла? А я так крепко заснул! Извини не слышал!
Дальнейший диалог был прерван хохотом взрослых А говорят, что дети не понимают ничего!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 1

Кот
22.09.2009 13:13 Ответить с цитатой
Red Fox , идите ка сюда, с такой авотаркой, все матросы (и не только) форума ваши. Пора бы форумчанам узнать немного о вас

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 152

Innaell
22.09.2009 13:22 Ответить с цитатой
Red Fox, насмешила!!!! :D

У моей доци очередной перл.
Собирается на улицу кататься на роликах. Я её предупреждаю, чтоб далеко не отходила.
В ответ слышу: "Мама, ты только три раза топни, два раз хлопни, один раз свистни и я сейчас же появлюсь!"
Вот такая вот вариация народной сказки :D

PIL
кодогенератор
22.09.2009 14:55 Ответить с цитатой
Младший (4 года удивил):
Идем возле речки, спрашивает: Мама, а русалка, это людь? (судя по всему единственное число от слова люди построил правильно) :)
Мама ессно отвечает с хохотом - Конечно людь.
Дальше - Мама, а почему этого людя русланка назвали?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Skype: yaroslav_pil Фотографий в личном альбоме: 65

мама Ира
14.11.2012 03:13 Ответить с цитатой
:lol: ох и детки
у меня тоже сынок кааааак выдаст. у меня блокнотик есть ,в который записываю всю-всю информацию про него ,с рождения:родился тогда-то в такой-то день, с весои ...и ростом ...и далее по месяцам:вес и рост и что научился делать.ну а как говорить стал-то все его перлы там.это совет тем, кто пишет, что уже забыл все смешное-заведите блокнотик и записывайте.оно, действительно, как-то забывается.а потом читаешь и хохочешь.ну и ребенку дадите почитать, как подрастет

Lady Winter
14.11.2012 07:46 Ответить с цитатой
дождинка писал(а):
Чишка косолапый по лесу идет, шишки собирает и песенку поет и вот одна шишка с елки сорвалась и прямо мишке ... (к слову, концовку я уж постаралась докричаться донести всем присутствующим)..... в ёб... Немая сцена, опускаются занавеси :D
:lol: :lol: :lol: :lol: А я предлог "в" гуманно пропустила... , а вот "ёб" тот же был... :) Только я у папы на работе отличилась - всю жизнь отец вспоминал этот утренник...

milanaaa
Гость
26.07.2016 11:38 Ответить с цитатой
Дите знакомых:

- А у меня скоро братик будет!
- Откуда ты знаешь?
- В прошлый раз мама в больнице лежала - сестрёнка появилась, сейчас папа в больнице лежит!

ukilo
15.11.2017 00:59 Ответить с цитатой
milanaaa писал(а):
Дите знакомых:

- А у меня скоро братик будет!
- Откуда ты знаешь?
- В прошлый раз мама в больнице лежала - сестрёнка появилась, сейчас папа в больнице лежит!
может и будет братик, кто знает, с км там папа в больнице лежит)

Перейти: