ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Декларация прав ленивой мамы
0 гостей
Автор Сообщение
ollga
29.10.2009 01:06 Ответить с цитатой
Нашла на просторах тырнета...

1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить свое время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге
4. Я имею право вырастить здорового ребенка, поэтому буду кормить его грудью максимально долго.
5. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
6. Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную . я не ставлю ему прививки
7. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты
8. Мне лень одевать на ребенка много одежек, поэтому пусть он будет закаленный
9. Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках
10. После ванны мне лень делать теплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой
11. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся
12. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
13. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело
14. Мне лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки, пусь он этим занимается сам.
15. Мне лень думать за своего ребенка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам
16. Мне лень учить чему-либо своего ребенка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
17. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто
18. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком!
19. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче
20. А еще мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребенок пьет их прямо из холодильника.
21. Мне лень гладить белье и поэтому я его не глажу совсем ))))
22. Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
23. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
24. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.

Кто что думает? (можно с комментариями по пунктам)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Irinka
29.10.2009 03:04 Ответить с цитатой
6. Я имею право видеть своего ребенка счастливым и радостным - всегда, поэтому никогда не сделаю ему того, что причинит ему боль - физическую и моральную . я не ставлю ему прививки
(Почему-то в первую очередь захотелось прокомментировать этот пункт)
У меня другое мнение по этому поводу: я тоже хочу видеть своего ребенка счастливым и радостным и т.д. и т.п., НО именно поэтому я решила делать прививки

12. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
Согласна, но если родители питаются правильно, а не едят колбасу и жареную картошку...
Пункты 14-16 - без комментариев, это писала не мама, а мачеха какая-то.
23 пункт - для меня это что-то невообразимое совсем.

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VV
29.10.2009 09:26 Ответить с цитатой
Я представила себе туповатых детишек в неглаженной одежде и клушу мать, которая ничего не дала своему ребенку кроме как кормления грудью и рождения. Вопрос: а дети будут счастливы? Их вырастили заведомо асоциальными.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 11

ollga
29.10.2009 11:51 Ответить с цитатой
VV , ой - а мне наоборот видится дружная счастливая семья, в которой дети не затюканы разнообразными надо и должен :roll:
Цитата:
1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком -высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить свое время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Я имею право заниматься своими делами, и мой ребенок мне вовсе не мешает, он уютненько устроился в слинге
4. Я имею право вырастить здорового ребенка, поэтому буду кормить его грудью максимально долго.
+100500
Цитата:
5. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
Ну тут уж, скорее, мне самой интересно
Цитата:
Вопрос весьма спорный. И я бы не стала смешивать мух с котлетамИ, физическую боль с моральной, прививки с ремнем по попе.
Цитата:
7. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребенком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты
Ну как бы...индивидуально весьма. Мне вот хотелось чтоб у дочки было общение с себеподобными, а дома я ей этого дать не могла.
Цитата:
8. Мне лень одевать на ребенка много одежек, поэтому пусть он будет закаленный
В принципе, согласна
Цитата:
9. Мне лень закалять ребенка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках
гы.. Мне лень мерзнуть, потому форточки открыты далеко не все время :)
Цитата:
10. После ванны мне лень делать теплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой
бррррррррррррр
Цитата:
11. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся
Без комментиариев.
Цитата:
100 % согласна
Цитата:
13. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребенком, а потом рожу второго . А для самореализации открою свое дело
Каждый свое под самореализацией понимает.
Цитата:
14. Мне лень будить моего ребенка по утрам и проверять у него уроки, пусь он этим занимается сам.
15. Мне лень думать за своего ребенка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам
16. Мне лень учить чему-либо своего ребенка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
Согласна, но актуально для ребенка постарше. Для, например, первоклашки - нечестно сразу такую самоответственность сваливать. Постепенно и со временем - да.
И еще, под "сам решает что ему интересно" я понимаю, что не стоит ребенка заставлять учить математику, потому что НАДО. А если он сейчас хочет поучиться делать колесо - пусть. Ну то есть согласна, что ре должен сам выбирать что ему интересно, а родитель должен помогать развивать интерес. А если что не интересно - постепенно заинтересовывать. Но представлять дело так, будто это ребенкина инициатива, и мама-папа тут ни при чем.
Да и в отношении малыша - просто нереально заставить его заниматься тем, что ему не интересно...
Цитата:
17. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто
А комбайны на что?
Цитата:
18. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком!
19. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребенок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче
Цитата:
20. А еще мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребенок пьет их прямо из холодильника.
бррр... у меня от холодного зубы сводит - потому родному ребенку такого не дам. Комнатная температура, имхо, оптимально.
Цитата:
21. Мне лень гладить белье и поэтому я его не глажу совсем ))))
Смотря что под "белье" подразумевается. одно дело пеленки-полотенцы и прочее. А другое блузы-брюки-кофты.
Цитата:
22. Мне лень с ребенком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
гыыыыыыы
Цитата:
23. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
вот это уже, имхо, несмешно... Хотя естественный отбор рулит всегда :)
Цитата:
24. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
Дык если закаленный - то чего он будет болеть то?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

VV
29.10.2009 16:09 Ответить с цитатой
Ей так все лень и все по хе безразлично, что я удивляюсь - как ей не лень было трах ребенка делать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 11

Princesso
29.10.2009 19:58 Ответить с цитатой
Таких мамаш кастрировать надо еще в младенчестве.или незаросшим темечком до об косяк дверной :nunu: Нахватаются "новых веяний" и ростят ассоциальных ублюдков. Сижу на "мамском" форуме, так за последнее время столько мамаш начали плакаться- хотели как лучше, и что теперь делать? А дитеныша уже не переделаешь. Проще нового сделать :lol: Что для этой мамаши вообще не вопрос. Ох уж эти двеннадцатитысячницы и дети-кормильцы...

Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

Angel
29.10.2009 20:54 Ответить с цитатой
Согласна кое с чем, но восновном нет, каждый пункт как палка с двух сторон, с одной +, а сдругой - ;)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Фотографий в личном альбоме: 48

ollga
29.10.2009 22:08 Ответить с цитатой
Ага... А как вам экопоселения? Или, еще похлеще, эко поселения интернатного типа, куда детей на воспитание отдают?
Princesso , ха - 12 тыщ, я за второго в итоге 25 получу :-P

Irinka
29.10.2009 22:51 Ответить с цитатой
Может эта декларация - прикол? Ну не могут же такой бред взаправду написать?

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

Princesso
29.10.2009 23:50 Ответить с цитатой
ollga, а за третьего так вообще 50! :ded: Есть у меня такие знакомые семьи с детьми-кормильцами. Мама психбольная, папа инвалид, и дитенышей штампуют одного за другим... А что же им остается? Работать не хотят и не будут, энергии не траченой море...
Ужасно то, что эти "плоды жадности" потом придут учиться в школу к нормальным детям. И это серьезная проблема- как оградить ребенка от общения с такими "детками". :ой: Генетика штука безжалостная :nunu:

Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ

Natti
14.03.2017 21:50 Ответить с цитатой
Мне лень думать за своего ребенка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам - вот с какого-то возраста, подозреваю что с подросткового я буду делать так же. Я считаю, что это полезный совет для тех родителей, которые заранее уже выбрали куда чаду поступать, кем работать и с кем встречаться)
Еще мне лень заниматься гимнастикой одной,поэтому занимаемся вместе с детиком! - а вот это да) Даньке только полтора года, но мы с ним минимальную зарядочку делаем обязательно)

ukilo
15.11.2017 00:58 Ответить с цитатой
вот про летский сад и прививки не соглашусь. это нужно

Перейти: