ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

BlaBlaCar и другие онлайнсервисы поиска попутчиков.
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПутешествия, туризм
Автор Сообщение
doc
27.12.2015 15:00 Ответить с цитатой
Воспользовался вчера этим сервисом. https://www.blablacar.com.ua/ Получилось очень удобно и выгодно. Подсели в попутку и доехали заплатив (за 4-х) 150 вместо 400 (100 грн с человека - цена маршрутки). Человек отбил деньги за бензин. Мы комфортно, дешево добрались до места назначения.
Потому призываю всех зарегистриролваться и пользоваться сервисом для всеобщего блага и взаимной выгоды. Рассказать о сервисе знакомым и друзьям, особенно тем кто много путешествует.
Давайте будем обмениваться опытом использования сервиса.
Есть очень удобное приложение для Андроида и ИОС. Так что планируя поездку, всегда нужно заглянуть в смартфон и посмотреть, нет ли попутки или попутчика.

Еще интересуют какие есть аналоги? и особенно аналоги для внутригородских поездок.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 173

Кот
28.12.2015 12:37 Ответить с цитатой
doc писал(а):
внутригородских поездок.
в днепре на форуме есть спец тема для этого
да и ресурс вроде был "подвезу" или как-то так назывался
там водители указывают время и куда и откуда ездят каждый день, а пассажиры уже выбирают

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: art_se1 Фотографий в личном альбоме: 154

doc
31.12.2015 16:01 Ответить с цитатой
Да я знаю что есть много подобных сервисов. Но у нас они не популярны, а жаль, очень удобно и выгодно. И доступно сейчас практически любому. Правктически у каждого есть гаджет с выходом в интернет. Компьютер или смартфон или планшет. В 2 клика можно заработать или сэкономить немаленькую сумму денег на бензин.
Но если смотреть более глубоко и глобально, то любая разумная экономия (в данном случает бензина) повышает энтропию вселенной и делает жизнь наших потомков лучше. :ded:
К полезным сервисам я так же отношу всевозможные прокаты, сдача недорого жилья для туристов и т.д.
Давайте продвигать и пользоваться подобными сервисами. Расскажите своим знакомым, зарегистрируйтесь сами.

vayn
22.01.2016 00:17 Ответить с цитатой
Блакаром ездил в Алекс с Кремня и Днепра

Попутчик в Днепре как вариает добратся на работу...

в Алексе такое врядли будет работать....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

doc
22.01.2016 19:52 Ответить с цитатой
Я думаю постепенно будет. Чем Александрия хуже. Технической помехи этому нет. Смартфоны есть у большей части населения. Просто не для того используются. Но со временем наберут популярность эти сервисы. Как набрал популярность Вайбер например.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А какой самый популярный сервис по городу? По межгороду наверное блабла кар самый популярный.

ho4u_pizzu
24.01.2016 23:25 Ответить с цитатой
Ездил Блаблакаром в Киев..... и понял что я себе не хочу КИА черато )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ho4u_pizzu Фотографий в личном альбоме: 4

doc
17.02.2016 14:31 Ответить с цитатой
Uber в Киеве запустится в марте.
Вот бы такой функционал в некомерческом сервисе для поиска попутчиков на внутригородских поездках.
По ЖПс на карте онлайн отмечать машины и потенциальных пасажиров.

Svetlana_svet
22.06.2017 14:06 Ответить с цитатой
Мужу нужно было отправить в срочную командировку на Хмельницкий, но не оказалось ни одного подходящего рейса автобуса, ни поезда, все прибывают ночью, а нужно было быть вечером.

И тут знакомая подсказала этот чудесный сайт, где водители ищут попутчиков, что бы им окупилась дорога.

Сайт очень удобен, все просто и доступно. Для начала нужно зарегистрироваться, указать все свои данные и фото. Это нужно для того что бы попутчики знали с кем будут ехать. В общем муж прибыл на Хмельницкий вечером как и планировал и к тому же по времени в дороге наполовину меньше получилось :)

NilaO
10.07.2017 12:47 Ответить с цитатой
Нам бла-бла кар помог выбрать авто, испробовали на себе, это как тест драйв))

Знаток
08.08.2017 12:48 Ответить с цитатой
Есть кто едет в Хмельницкий 11.08 или рано утром 12-го?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaПутешествия, туризм
Перейти: