ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Биозавивка
0 гостей
Автор Сообщение
ollga
14.08.2011 15:44 Ответить с цитатой
Инна, думаю гуглить тут умеют все... хотелось бы услышать о процессе и разнице человеческими, понятными словами, а не умными красивыми и местами бессмысленными и ничего не значащими громкими фразами из рекламки :)

ну вот просто и доступно чтобы - можете?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:
У препаратов для биозавивки три различные фазы. Во время первой фазы волос наполняется цистеином. Вторая фаза: эмульгация (загустение) белка. В третьей фазе на волосы наносится постзавивочный эквалайзер, который защищает волос, обеспечивая для него комфортную кислую среду.

Скептики уверяют, что биозавивка - это не более чем удачный рекламный трюк. Несмотря на замену некоторых компонентов препарата, основную функцию в нём по-прежнему выполняют химические соединения. Стадий у препарата столько же, сколько у традиционной химической завивки, процессы аналогичны. В препарате для биозавивки концентрация химических компонентов действительно меньше, но это не делает биозавивку биологическим продуктом, т.е. натуральным и безопасным для волос. Нередко парикмахеров упрекают в том, что они предлагают своим клиентам ту же химическую завивку, но значительно дороже. Тем не менее, спрос на биозавивку в парикмахерских салонах остаётся высоким.
А что вы насчет этого можете сказать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Инна
14.08.2011 16:33 Ответить с цитатой
ollga писал(а):
[], думаю гуглить тут умеют все... хотелось бы услышать о процессе и разнице человеческими, понятными словами, а не умными красивыми и местами бессмысленными и ничего не значащими громкими фразами из рекламки :)

ну вот просто и доступно чтобы - можете?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Цитата:
У препаратов для биозавивки три различные фазы. Во время первой фазы волос наполняется цистеином. Вторая фаза: эмульгация (загустение) белка. В третьей фазе на волосы наносится постзавивочный эквалайзер, который защищает волос, обеспечивая для него комфортную кислую среду.

Скептики уверяют, что биозавивка - это не более чем удачный рекламный трюк. Несмотря на замену некоторых компонентов препарата, основную функцию в нём по-прежнему выполняют химические соединения. Стадий у препарата столько же, сколько у традиционной химической завивки, процессы аналогичны. В препарате для биозавивки концентрация химических компонентов действительно меньше, но это не делает биозавивку биологическим продуктом, т.е. натуральным и безопасным для волос. Нередко парикмахеров упрекают в том, что они предлагают своим клиентам ту же химическую завивку, но значительно дороже. Тем не менее, спрос на биозавивку в парикмахерских салонах остаётся высоким.
А что вы насчет этого можете сказать?
А что вы можете доказать скептику, разве имеет смысл доказывать скептику,что земля круглая.Цель открытия этой темы была не выгоражевать какую либо определенную торговую марку,а делитьсясвоим опытом Клиент своим,я как работающая в этой сфере своим.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Irinka писал(а):
Девочки, делала биозавивку не один раз в очень хорошем салоне у хорошего мастера. В первый раз результатом была довольна - завивка держалась месяца 4, а потом незаметно начала расходиться. Локоны были только если укладывать с помощью крема или пенки, а если сушить без всяких специальных средств, то волосы ложились крупными волнами - мне так нравилось гораздо больше.
Когда я выходила из салона непосредственно после процедуры - была похожа на барашка, но где-то недели через 2 завивка немного разошлась - локоны стали более крупными.
Волосы портятся! Они становятся более жесткими, постоянно нужны будут маски, бальзамы и средства для облегчения расчесывания волос. Меня это не напрягало на тот момент - уж очень мне хотелось побыть кудрявой. Когда волосы отрастали - перехода между завитыми волосами и не завитыми практически не было видно, завивка постепенно расходится, волны становятся все крупнее и крупнее, пока не исчезнут совсем.
После 1 биозавивки я была очень довольна результатом, не смотря на то, что волосы все-таки она мне подпортила.
Но следующие опыты биозавивок не были такими же радужными - никаких локонов и волн не получалось :(
Какой фирмы вы делали биозавивку?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinka
14.08.2011 16:47 Ответить с цитатой
Инна , bes.
С Грин Лайтом я сталкивалась, когда ходила на курсы парикмахеров и все :)

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

ollga
14.08.2011 16:50 Ответить с цитатой
Инна писал(а):
А что вы можете доказать скептику
а вы из всей цитаты прочитали только слово "скептик"? По остальной части цитаты сказать что-то можете?

Инна писал(а):
Цель открытия этой темы была не выгоражевать какую либо определенную торговую марку,а делиться своим опытом
да? а мне показалось, что вы решили Мосс от Грин-Лайт прорекламировать :oops:

но все же, вы говорите, что биозавивка - это настоящее чудо, которое не то, что не портит, а даже восстанавливает волосы...
Я уже давно думаю о таком варианте, оч хочу себе красивые кудри, но при этом хочу чтобы волосы остались целыми и не поврежденными - были печальные опыты с химией. И, чтобы решиться попробовать на себе это чудо, мне вот очень нужно знать принцип, по которому оно работает. Услышать не просто громкие слова мы вам поможем, но с конкретикой - за счет чего такой эффект добивается. И не просто за счет того, что в состав входит чудо-белок из овечьей шерсти (это напоминает экстракт кашемира :lol: ), а хочется услышать от спеца как именно он работает...

Вы, как человек, который второй год занимается биозавивкой, мне можете все это рассказать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Фотографий в личном альбоме: 8

Irinka
14.08.2011 21:08 Ответить с цитатой
ollga , я не спец, но в любом случае - завивка, какая бы она ни была, - это изменение структуры волоса, поэтому, улучшить она ничего не сможет. Если повезет с мастером, то волосы испортятся только немного, а если не повезет - то могут и локонами потом отваливаться (ну это, конечно, надо сильно постараться :) )
В любом случае - после завивки волосы более блеклые, чем до нее :(

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Эпикур

nikaaa
16.01.2015 09:32 Ответить с цитатой
Я делала биозавивку. У меня после нее даже волнистые волосы не были, о локонах и речи нет. Но стали пушистие. Это меня тоже устроило. Сами волосы не особо пострадали. Остались такими же мягкими. Но больше делать не буду, т.к. эффекта никакого.

туристка
27.07.2015 22:36 Ответить с цитатой
Моя подружка сделала себе завивку. Потом мы просто ужаснулись от состояния её волос! Лечили их наверное пол года, если не больше. Наверное взяли плохой материал(

vilyakir
18.11.2016 09:39 Ответить с цитатой
Я один раз делала себе биозавивку, кучу денег выкинула, а волосы какие были такие и остались. Хотя мой волос легко даже на плойку накрутить, и все держаться будет. Обидно было, так мечтала...

kisonka
03.03.2017 22:42 Ответить с цитатой
Не делайте, волосы испортите даже био завивкой оно того не стоит.

Юлька009
12.03.2017 14:31 Ответить с цитатой
это же вредно для волос

irushinka
21.06.2017 22:12 Ответить с цитатой
Я делала один раз. Вообще кудряшки не получились(

Перейти: