ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

SEO-совет
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСайты, webdev, программирование
Автор Сообщение
echo
29.01.2015 17:56 Ответить с цитатой
Приветствую форумчан!

Совершенно не знаком с SEO, поэтому прошу совета. Есть поисковый запрос в Google, состоящий из 2 слов. Рассматриваю первую десятку результатов и не могу понять логику последовательности. Вот таблица.

Что влияет на выдачу, кроме этих факторов и количества обратных ссылок на определенную страницу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rEd
автор
29.01.2015 20:54 Ответить с цитатой
echo писал(а):
не могу понять логику последовательности
Это совершенно нормально. Если бы можно было просто взять и составить таблицу -- никакого волшебного SEO бы не было.
Но это было мое мнение, а умные люди считают иначе.

Я бы посоветовал из свежего:
Факторы ранжирования Google в 2014
Эволюция факторов ранжирования сайтов

И обязательно еще что то почитать про поведенческие факторы и социальные сигналы. Тогда, кто знает, может логика и появится.
Поделись обязательно выводами, самого очень интересует эта магия и все что с ней связано.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

Domkrat
29.01.2015 21:41 Ответить с цитатой
Уникальный контент. Грамотная верстка. Вот в принципе главные факторы. ПР и тИЦ по заявлениям самих поисковиков на выдачу никак не влияют, врут стопудово, но степень влияния ПР и тИЦ на выдачу все-же довольно мала. Наличие ссылок с хороших сайтов. Заходы с поисковиков, поведенческий фактор. Вот то что влияет на результат выдачи, в порядке примерно по убыванию важности.
И прежде чем полетят кирпичи и помидоры от "гуру" - покажите результаты для начала?
Вот мои
http://tuning-avto.biz/ - на пятый день жизни в сети на первом месте в гугле по запросу "антивандальные рамки", через пару месяцев - первые места в гугле/яндексе/йахе/мейл-ру/...
http://антивандальные-рамки.рф/ - партнерский сайт предыдущего. Тема с рамками нынче неактуальна, но оба сайта на первой странице гугля и яндекса по запросу "антивандальные рамки".
http://мониторинг-транспорта.com/ - сайт крутится только несколько дней, до этого без всякой раскрутки по запросу "мониторинг транспорта" в гугле 13-е место из мильён триста результатов, в яндексе были бока с индексацией поэтому пока только 75-е место из трех мильёнов результатов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

echo
29.01.2015 23:11 Ответить с цитатой
rEd писал(а):
Я бы посоветовал из свежего:
Факторы ранжирования Google в 2014
Эволюция факторов ранжирования сайтов
Спасибо, буду штудировать.
Domkrat писал(а):
Уникальный контент. Грамотная верстка. Вот в принципе главные факторы. ПР и тИЦ по заявлениям самих поисковиков на выдачу никак не влияют, врут стопудово, но степень влияния ПР и тИЦ на выдачу все-же довольно мала. Наличие ссылок с хороших сайтов. Заходы с поисковиков, поведенческий фактор. Вот то что влияет на результат выдачи, в порядке примерно по убыванию важности.
В таблице на 4-й позиции находится сайт, где верстка абсолютно неграмотная и древняя. Вот на счет ссылок, то их значительно меньше у сайтов на позициях 1 и 2, чем у сайтов на позициях 3-10...

Вообще, нужные сайты находятся в первой десятке (и даже на первых местах) при поиске, но есть два НЕнужных, и вот не могу понять, почему они там стоят. :(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oxy K
Предупреждений: 1/3
07.02.2015 10:27 Ответить с цитатой
добавлю от себя. обращать внимание на семантический поиск.
разберем на конкретном примере с топовыми сайтами Домкрата.
по запросу "мониторинг транспорта" сайт занимает верхние строчки, но если искать что-то типа "заказать мониторинг транспорта", "мониторинг транспорта в украине", то его сайт теряет позиции, и появляются серые лошадки в топах. то же самое происходит и с антивандальными рамками. по запросу "антивандальные рамки в москве" видим абсолютно другую картину. да не умрет Домкрат от моего такого наглядного примера) семантический поиск с более четко сформированными запросами в этом году набирает вес, если нужно занять позиции, то в придачу к основной отработке слов, стоит выбрать результативные фразы для семантического поиска. поисковики стараются выдать наиболее полезные материалы, простыми дежурными ключевыми словами уже не откупишься)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 2

Domkrat
07.02.2015 14:42 Ответить с цитатой
Цитата:
по запросу "антивандальные рамки в москве" видим абсолютно другую картину
Смотрим яндекс.вордстат, сколько народа ищет "антивандальные рамки в Москве"? Ноль, прикинь :) "Антивандальные рамки"? 1 638, самый популярный запрос, и ТОП. "Антивандальные рамки для номеров"? 830, второй по популярности запрос, снова первая страница. Контора поставляет эти рамки по России и СНГ, ей категорически не принципиально затачиваться именно под Москву. По запросу "антивандальные рамки в северной части Урюпинска" сайт тоже видимо не будет в ТОПе, прикинь :)

Цитата:
по запросу "мониторинг транспорта" сайт занимает верхние строчки,
мониторинг транспорта 11 104
Все тот-же вордстат, самый популярный запрос, приводит наибольшее количество клиентов.

Цитата:
но если искать что-то типа "заказать мониторинг транспорта", "мониторинг транспорта в украине",
Опять мимо, ну не ищут по таким запросам :) Может еще напишешь что его нет в відече по запросу "купить валерьянку"?

Oxy K
07.02.2015 16:05 Ответить с цитатой
Domkrat , а че ты так жопу рвешь? это был просто пример использования семантического поиска в своих целях. мне плевать кто там твои антивандальные рамки на пасть ищет, понял? :) ты так распинаешься, что у меня уже такая уверенность, что если все твои 3 сайта из топа пропадут, ты захлебнешься своей валерьянкой :) не плачь, я ж тебе обещала, что будешь ты в топе при любых раскладах, хотя бы по запросу "Домкрат - говнокодер" :) отойди от меня на безопасное расстояние и прекрати мне снова заливать про свои 3 сайта в топе. достал уже, 5-й день это читаю то тут, то там :)

Domkrat
07.02.2015 17:23 Ответить с цитатой
Цитата:
мне плевать кто там твои антивандальные рамки на пасть ищет, понял?
Тебе плевать, заказчику очень даже не плевать, это его заработок, его прибыль. Спасибо за рекламу, люди видят что я делаю сайты для людей дающие конкретный результат, чего ты сделать и показать не в состоянии.
ЗЫ если кто еще не понял - этот фантом наша старая знакомая охук которая своими истериками лет 10 назад тут всех уже достала вкрай, а это ее видимо "победное возвращение" :)

rEd
автор
07.02.2015 20:11 Ответить с цитатой
Не, ну я понимаю политика там, ну ладно, религия... но такой накал страстей в webdev и SEO :shock:
Явные оскорбления будут удалены, fantom -- расколдован обратно в Oxy K, которой добро пожаловать и предупреждение.

По теме -- по каким именно запросам продвигать (снимать позиции) очень важный момент.

А в наше время, когда поисковики стараются все шифровать (в прямом и переносном смысле) стало на порядок сложнее собирать такую инфу.

Опять же, выдача зависит от региона, а иногда и от того кто именно поиском пользуется. Часто нельзя гарантированно сказать на каком месте сайт по какому запросу.

Я сам позиции не собираю, смотрю webmastertools + статистику самого сайта.

Что касается Вордстата, там так написано:
Цитата:
цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.
То есть вверху не самый популярный запрос находится, а словосочетание (ключ), который присутствует в большинстве запросов. Сам этот ключ в его "чистом" виде может быть популярен, а может и вообще никого не интересовать, Вордстат про это ничего прямо не говорит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype: ed.babich Фотографий в личном альбоме: 12

Domkrat
11.02.2015 19:40 Ответить с цитатой
Цитата:
а показать свои достижения - нету таких.
Места в поисковиках - не доказательство?
У меня показатели - места в поисковиках и довольные клиенты поскольку сайт выполняет свою функцию и приводит клиентов.
Как хорошо что ты не комментируешь бои без правил. Это было-бы
---
Ой, что ты мне своего галимого самбиста суешь? Самбо отстой, а твой лох не шарит в БЖЖ и муай тай, без этого ведь в ММА невозможно! И этот лошара не тренируется в козырных фитнес-центрах, как можно нагнать нормальную физуху в простом зале в спортшколе? И внимание, коронный аргумент вбивающий гвоздь в крышку гроба - у него пресс не кубиками а пузо!!! Да мне пофиг что он Федор Емельяненко, и что он перебил всех кого можно на всех возможных турнирах, что он лошара может если не гуру БЖЖ и муай тай!?
---
И что тут возражать? Да у Федора пузик а не кубики. Да он не гуру БЖЖ. Факт тотальной доминации на всех возможных турнирах в расчет не берется, нужно оправдывать наличие пузика :)

rEd: тема разделена Wordpress: качество кода

Oxy K
11.02.2015 19:53 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
Ой, что ты мне своего галимого самбиста суешь? Самбо отстой, а твой лох не шарит в БЖЖ и муай тай, без этого ведь в ММА невозможно! И этот лошара не тренируется в козырных фитнес-центрах, как можно нагнать нормальную физуху в простом зале в спортшколе? И внимание, коронный аргумент вбивающий гвоздь в крышку гроба - у него пресс не кубиками а пузо!!! Да мне пофиг что он Федор Емельяненко, и что он перебил всех кого можно на всех возможных турнирах, что он лошара может если не гуру БЖЖ и муай тай!?
---
И что тут возражать? Да у Федора пузик а не кубики. Да он не гуру БЖЖ. Факт тотальной доминации на всех возможных турнирах в расчет не берется, нужно оправдывать наличие пузика :)
все с тобой ясно. ты стебал мои навыки не только в сео. значит показывай свои сайты, сделанные хотя бы на уровне того, что в деvо секции лежит. или извинись. а про твое гнилое сео, тот сайт тоже на первой позиции по имени домена (как и у тебя - большого ума не надо) и на первой странице результатов по запросам на модели. так что даже мое отсутствие внешней оптимизации работает не хуже твоего. так что, если ты обсырал все это, то покажи сайт не хуже по функционалу и сео позициям, ручной работы. или извинись. я сегодня добрая, принимаю извинения от всяких умалишенных, гонящих про кубики, муай тай и прочий бред. делаю скидку ввиду твоего психического состояния)

Domkrat
18.02.2015 21:45 Ответить с цитатой
О, полнолуние явно прошло, уже вместо неконтролируемого потока понос.. простите, сознания, у охук проявляются попытки аргументировать что-то :) Может скоро созреешь и извинишься за свое хамство :) Хотя навряд-ли.
Вообще по твоим постам (особенно у Гаврилова) видно твое состояние, которое кроме жалости ничего вызвать не может. Грешно смеяться над убогими (с), так что отдыхай. :)

Гавриил
08.11.2016 19:10 Ответить с цитатой
много чего, во первых релевантность страницы, правильное вхождение слов, оптимизированные картинки, видео в статье по теме, перелинковка, внешние ссылки 10% прямых вхождений, 20% разбавленных, остальные безанкорные, очень важно с различных видов сайтов, нужно чтобы были заполнены титл, прописаны ключи, использование h1-h6, название статьи должно быть в теге h1, потом h2 с ключами и желательно ещё h3. А так посмотрите конкурентов, их тексты и сделайте сайт лучше. Также очень важна скорость загрузки страниц, навигация, фон нормальный для восприятия, кнопки социальных сетей, комментарии. Все ссылки должны ссылаться на главную.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСайты, webdev, программирование
Перейти: