ПоискПоиск   <b>Регистрация</b>Регистрация   Правила <span style='font-size: 10px; font-weight: normal;'>[14.03]</span>Правила [14.03]   ВходВход 

Места для занятий спортом в Александрии
0 гостей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСпорт и активный отдых
Автор Сообщение
Domkrat
15.08.2012 18:36 Ответить с цитатой
Материал готовился для публикации на сайте Александрия - мой город, по техническим причинам публикуется здесь раньше чем там.

Итак, где занятся спортом?

Тренажерные залы:
Реванш. Пристройка возле "Горняка".

Фото

Вход со двора, с первого раза можно попетлять. Второй этаж. Большой зал, хороший выбор железа и тренажеров. Большие раздевалки, душ.
Стоимость абонемента за 10 занятий - 130 грн., разовое занятие - 15 грн. работает каждый день с 9.00, в субботу с 12.00, воскресенье -выходной.

Тайм. Возле "Айсберга".
Фото

Весьма неплохой бюджетный вариант. Не очень большой, но приемлемый зал, раздевалка, душ. Из минусов - штангу не нагрузить больше 100 кг, но оно и не всем нужно. Из плюсов - владелица ведет активную пропагандистскую деятельность "ВКонтакте", начинающим может много рассказать/показать.
80 грн в месяц (без ограничений на количество занятий и их длительность) и 10 грн если платить за занятие.

Vita-Sport. Торец здания в котором находился "Корсар"?
Попался на глаза этот рекламный баннер, правда так и не понял куда он указывает - то-ли на дверь, то-ли во дворы? Специально проходил три раза, все время дверь была закрыта, во дворах ничего похожего на клуб не нашел.
Фото

River. Если кто вдруг обратит внимание на эту вывеску по проспекту, возле "Надры" - не обращайте внимания, там ничего нет уже почти год, а вывеску так и не сняли.
Фото

Paradis. Здание гостиницы "Топаз".
Зашел сначала в полдень - все закрыто, графика работы на дверях нету. Знакомая в соседнем офисе сказала "Вика так рано не бывает, подходи после трех". ОК, подошел после трех.
Фото

Первая мысль - "Ох тут и тесно". Понимаю почему этот зал для женщин - мужчина с серьезной железякой в такой тесноте - практически стопроцентная травма, а женщина с килограмовой гантелькой (дисциплинированная и без свойственного мужчинам пофигизма и раздолбайства) сможет нормально позаниматься. Уже на выходе заметил рекламный лист - ба, так это-ж форумчанка с алнета :) Знакомые все лица.
Со слов владелицы:
работаю с 14.00 до 20.00 т.к просидела сутра там год и толку..никто не ходит...до 14.00 есть время заняться творчеством..Тренировка стоит у меня 10 грн одноразовая без душа,а кто хочет в душ доплачивает 5 грн т.к за воду 25 грн куб,за эл.-1.80грн за квт.а у меня в среднем и уходит чтоб покупать и после него продезинфицировать кабину с человека 5 грн.Но купаться или нет после тренировки решает сам уже тренирующейся)))так что было бы помещение больше то и стоимость была бы тренировки дороже,а так все необходимые тренажеры есть для того чтоб похудеть или создать коррекцию своей фигуры.В первые дни я всё рассказываю и затем женщины сами тренируются по своей программе.Абонемент стоит на 12 посещений-9 грн за тренировку,а на 20 посещений-8 грн за тренировку.

Женский тренажерный зал PARADIS(Гостиница Топаз 310 офис)с декабря работает с 8 до 20.00 без выходных.Одно посещение 10 грн.Занятия с тренером,душ.Справки по тел.(занятия с 8.00 до 14.00 ) 095 756 3240 Виталий, 0504871634 Вика(занятия с 14.00 до 20.00)

группа в контактах http://vk.com/club29129062

ТРЕНАЖЕРНЫЙ И ФИТНЕС ЗАЛ "OLYMPIC GYM"
Цитата:
Тренажерный зал:
Одноразовое занятие - 15 грн.
Абонементы:
с 8.00 до 15.00
минимальный - 120 грн. (10 занятий)
3 раза в неделю - 156 грн. (12 занятий)
4 раза в неделю - 192 грн. (16 занятий)
с 16.00 до 22.00
3 раза в неделю - 168 грн. (12 занятий) 4 раза в неделю - 208 грн. (16 занятий)

Безлимитный- 250 грн. в месяц ( в любой день и время)
Индивидуальное занятие с тренером 50 грн.

Контактная информация по тел.70-666
050-308-06-63
099-50-55-382
паблик ВКонтакте
Спортплощадки, турники, брусья.

17-я школа
Большое футбольное поле, беговая дорожка.
Брусья хорошие, турник рядом низковат, не очень удобная перекладина.
Фото

Что не представляет проблемы, достаточно пройти несколько десятков метров к школе и будут нормальные турники, рукоход и шведская стенка.
Фото

20-я школа
Футбольное поле, беговая дорожка.
Очень хороший турник. Правда интересно, какой очень не умный человек покрасил саму перекладину. Брусьев нету, но они есть рядом в 17-й школе.
Фото

9-я школа
Очень хорошая площадка, турники и брусья прекрасные. Один существенный минус - в нескольких метрах от турников проспект, главная улица города, с чадящими выхлопными газами машинами.
Фото

ЛИТ
Самая неудачная школьная площадка. Турники низкие даже для карликов, подтягиваться можно только на рукоходе. Брусья очень раздолбаные и болтаются, отжиматься можно но это очень сомнительное удовольствие.
Фото

2-я школа
ИМХО самая удачная школьная площадка, когда бываю в городе обычно занимаюсь именно там. Очень удобные турники, брусья. Рукоход, шведская стенка. Единственный минус - по вечерам на трубах для пресса часто собираются маргинальные элементы, потребляют алкоголь, дымят никотином, что немного напрягает.
Фото

1-я школа
Так-же весьма неплохая площадка. Отличное место для любителей командных игр, можно погонять в футбол, баскетбол, при наличии сетки - в волейбол. Брусья хорошие, вот турники - одна перекладина слишком низкая, вторая - излишне высокая. Так-же как и в случае со 2-й школой на прессокачательных трубах часто наблюдаются потребляющие алкоголь личности.
Фото

4-я школа
Так-же не лучшая площадка. Футбольное поле. Турники и брусья ощутимо расшатаны.
Фото

15-я школа
Хороший турник. Брусьев нет, но их вполне заменяет рукоход. Мы запрыгивали на него с краю и кофмортно отжимались.
Фото

19-я школа
Еще одна никакая площадка. Турник с кривой перекладиной, шведская стенка.
Фото

Турники на территории СГ (сельхозакадемия или как оно сейчас правильно называется)
Сами турники неплохие, но сразу за углом находятся уличные туалеты, поэтому заниматся летом при соответствующем направлении ветра... весьма некомфортно.
Фото

9-этажка по Семашко, возле рынка
Турник во дворе, ощутимо шатается, но подтягиваться можно.
Фото

Двор между пятиэтажками на Кирова, возле АТБ
Непрезентабельного вида, слегка расшатаный но вполне действующий турник.
Фото

Двор 5-этажки на Кирова, где раньше были "1001 мелочь"
Небольшое футбольное поле, очень хороший турник.
Фото

Училище на Кирова, за площадью
Очень расшатаный турник, когда-то были брусья - спилили.
Фото

Двор по Луначарского, возле "Дружбы"
Просто хорошие турник и брусья
Фото

Спортивные секции, клубы

Будокан "Ояма" - двор Красноармейской 51
Карате Шин-Киокушинкай
Группа ВКонтакте
Фото

17-я школа
Клуб "Спарта", карате шинкиокушинкай
150 грн/мес
с 5 лет

Славянский ринг, новый дом быта
Рукопашный бой
Фото

Воинская часть, возле проходной
Рукопашный бой
Фото

с 6 лет

5-этажка по Калинина, сразу за АТБ
СПАС
Фото

Дворец спорта
Куда-ж без него. Правда не в курсе что там сейчас за секции, кто знает - отпишитесь.
Фото

Цитата:
Как человек проработавший с 2000 г по 2011 год массажистом и Председателем Профкома во Дворце спорта сразу могу сказать..есть учебные спортивные отдиления ДЮСШ-волейбол(девочки),баскетбол(мальчики),спортивная гимнастика(Все),футбол(мальчики),бокс(мальчики),каратэ(мальчики),велоспорт(все),гандбол(все).Занятия проводят опытные преподаватели и каждое отделение разбросано по многим базовым школам города,занятия без оплаты с правом поступления на бюджетную форму обучения в вузы Украины и школы олимпийского резерва.телефон дежурной части 42265,Вам все могут подсказать и рассказать или можно приходить по понедельникам во время планерок тренеров и лично обсудить с ними весь тренеровочный процесс для Вашего ребенка.Так же есть дополнительно гимнастика художественная где тренером работает Шульга Алина Дмитриевна,но она находится как арендатор от Кировограда,поэтому время тренеровок раскидано т.к график свободного времени ей предоставляется директором ДЮСШ которое не мешает основному процессу тренеровок учеников ДЮСШ,цена вопроса чисто благотворительная,индивидуальные занятия оплачиваются.
20-я школа - детские секции спортивной гимнастики, баскетбола
с 5 лет

Тенісний корт.
с.Головківка.
(098) 881 43 36

Футбол в спортзале «Олимп» 20 грн. с человека. Футбол на поле «Сапфир» 15 грн., но там ворота большие и нет разметки.

Турники/брусья.

Во дворе по Калинина, за АТБ. Невысокие, шаткие.
cкрытый текст

Трехподъездная девятиэтажка возле швейной фабрики, во дворе.
cкрытый текст

Пятиэтажки возле центрального рынка, неплохие брусья.
cкрытый текст

Площадка на райбыте, во дворах за "Аркой". Турники-брусья, баскетбольная и футбольная площадки.
cкрытый текст

OLYMPIC GYM
cкрытый текст

В изобилии всевозможная химия для качат разного уровня - протеины, гейнеры...
cкрытый текст

Сам зал. Я лично не любитель тренажеров, но комплектация этого зала вполне функциональная и разнообразная. Непосредственно железа так-же предоставлено в изобилии, есть свой бар, вобщем все как положено в современных клубах. Что особо понравилось - атмосфера. Может я просто попал туда в нужный момент, но ощущался старый добрый дух качалок 90-х, а не нынешнее гламурно-ванильное фитнес-непонято-что.
cкрытый текст

Что не попало в обзор - пишите, добавляйте.
Сообщение отредактировано: Domkrat (05.12.2012 12:41), 19 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Domkrat
06.08.2013 20:05 Ответить с цитатой
Вот на глаза попалось, по Калинина, попробую зайти туда днем.
cкрытый текст

К слову, кто знает, как связаться с организаторами недавнего турнира по подтягиваниям в 17-й школе?

Matros
06.08.2013 20:09 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
Вот на глаза попалось, по Калинина
В лихие 90-е я туда ходил. Там была секция фехтования.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Фотографий в личном альбоме: 77

Domkrat
06.08.2013 20:14 Ответить с цитатой
Цитата:
В лихие 90-е я туда ходил
Ты был браток - д'Артаньян? :) На стрелки со шпагой ездил? :)

Что было я знаю, интересно что там сейчас.

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
06.08.2013 20:22 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
К слову, кто знает, как связаться с организаторами недавнего турнира по подтягиваниям в 17-й школе?
- я попробую сейчас написать ..., а что передать или сообщить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

Domkrat
06.08.2013 20:24 Ответить с цитатой
Цитата:
а что передать или сообщить?
Если им интересно освещать свои мероприятия в инете - есть повод встретиться, у меня к ним предложение.

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
07.08.2013 08:09 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
Вчера в 20:24
, ок. Я попробую сегодня связаться с человеком...отпишусь. 8-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Фотографий в личном альбоме: 89

FolkFan
07.08.2013 08:26 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
вот, например, один из победителей. с ним тоже можно связаться

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Фотографий в личном альбоме: 10

Egocentrik
Двигатель Недвижимости
07.08.2013 09:41 Ответить с цитатой
Domkrat писал(а):
Если им интересно освещать свои мероприятия в инете - есть повод встретиться, у меня к ним предложение.
, Юра лови ЛС с контактами организатора данного мероприятия.

Domkrat
07.08.2013 23:00 Ответить с цитатой
Цитата:
Юра лови ЛС с контактами организатора данного мероприятия.
Спасибо, словились, побеседовали.

Mirijamka
21.06.2014 22:43 Ответить с цитатой
Всем привет!Ребят, подскажите, пожалуйста, появились ли в Алексе, с момента последнего поста, новые хорошо укомплетованные тренажерные залы? :) Хочу пойти на днях:)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов alnet.com.uaСпорт и активный отдых
Перейти: