Семье Крысько нужна поддержка — сыну Даниле необходима дорогостоящая медицинская помощь.
Давайте не останемся равнодушными наблюдателями.

Юзербары для александрийцев.
Александрийцы всех стран — отличайтесь!
В Александрии состоянием на 1 апреля этого года в городской больнице состоит на учете 108 ВИЧ-инфицированных и СПИД-больных. Из них 95 — взрослых, 1 — подросток и 12 детей.
В сравнении с 2006 годом, было обнаружено 24 ВИЧ-инфицированных, а в 2007 году — 53 больных этой смертельной болезней.
Среди тех, кто оказался под угрозой «чумы XXI века», — 28,6% наркоманы, 27,1% обнаружены по клиническим показателям. Среди больных 5,7% — дети, рожденные ВИЧ-инфицированными матерями. Об этом сообщается в информации о выполнении городских мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции за 2004-2008 г.г.
Городской курьер, 20.05.2008
25.12.2008 Комунальники жалілись журналістам
Олександрійський тиждень
23.12.2008 Авторитарні спортивні ігри, або А судді — хто?
Олександрійський тиждень
23.12.2008 Совет по лицензированию спорта поменяли
Городской курьер
22.12.2008 Летних рейсов планируют больше
Городской курьер
22.12.2008 Больницы получили оборудование
Городской курьер
21.12.2008 Мемориальная доска человеку-легенде
Городской курьер
21.12.2008 Пассажиров-льготчиков пересчитали
Городской курьер
20.12.2008 Правила тишины в общественных местах
Городской курьер
17.12.2008 Спорт и физкультуру теперь мониторят
Городской курьер
17.12.2008 Аренда, рыночный сбор и налоги в Александрии
Городской курьер
Anonymous: Кабаками богат, потому что большинство бухают ибо других...
Арч: предлагаю начать с образования.
Николай: Мда я свами согласен !!!Город стал намного сильно...
Ucsus: Да, покукпать воду грубо по 1 грн., продавать по 6 грн. и после...
Данил: Всем огромное спасибо за поддержку и помощь. Всех с новым...
Anonymous: Еще лучше было бы, если б не только место выделили, но и...
Anonymous: А из дома культуры Светлопольский как орали рекламу так и...
25.06.2006 Панорама центральной площади Александрии Alnet
15.02.2006 Школе № 2 — 55 лет Alnet
5.01.2006 Автомат для продажи воды Alnet
6.10.2005 Школа №2 Alnet
26.09.2005 Елітні олександрійські коні kirovograd.net
другое » предложение
Продаю станки для производства шлакоблоков различной производительности. Доставка по Украине. Цены производителя. тел.: 8 095 887 34 85.
ЧП «Мастерская Своего Дела» требуются сварщики, слесари, сборщики металлоконструкций. З/п от 2000 грн. Тел. 8-095 2306586 Сергей или 8-067 5204972 Александр Анатольевич.
ЧП «Мастерская Своего Дела» требуется прораб. З/п от 3000 грн. Тел. 8-050 4571330 или эл. почта: rashid@bigmir.net
Предлагаю секционные ворота DoorHan.
тел. 8 050 341 57 86. Олег Николаевич.
25.12.2008 Комунальники жалілись журналістам
Олександрійський тиждень
23.12.2008 Авторитарні спортивні ігри, або А судді — хто?
Олександрійський тиждень
23.12.2008 Совет по лицензированию спорта поменяли
Городской курьер
22.12.2008 Летних рейсов планируют больше
Городской курьер
22.12.2008 Больницы получили оборудование
Городской курьер
21.12.2008 Мемориальная доска человеку-легенде
Городской курьер
21.12.2008 Пассажиров-льготчиков пересчитали
Городской курьер
20.12.2008 Правила тишины в общественных местах
Городской курьер
17.12.2008 Спорт и физкультуру теперь мониторят
Городской курьер
17.12.2008 Аренда, рыночный сбор и налоги в Александрии
Городской курьер
12.12.2008 Провізор засуджена за трамадол
Олександрійський тиждень
12.12.2008 Новий плавальний сезон в басейні «Дельфін»
Олександрійський тиждень
11.12.2008 Происшествие в Александрии (фото)
Рашид
8.12.2008 Платные услуги больницы увеличатся?
Городской курьер
8.12.2008 Тарифы на обслуживание домов пересмотрят
Городской курьер
7.12.2008 Приписка начнется с 15 января
Городской курьер
7.12.2008 В Александрии планируется установить счетчики для фонарей
Городской курьер
7.12.2008 Бывший кинотеатр станет торговым центром
Городской курьер
6.12.2008 Молодежный Парламент избрал нового руководителя
Городской курьер
6.12.2008 Чума свиней может быть опасна для людей
Городской курьер
«Города Украины» — проект в котором принимает участие Алнет
Алнет начал публиковать новости в rss, подключайтесь: alnet rss feed
Сайт создан исключительно благодаря здоровому энтузиазму владельцев.
Ваши деньги, предложения и пожелания шлите админу: admin@alnet.com.ua
Это количество в 108 человек необходимо умножить ещё как минимум в 2 раза((
Обычно чтобы получить реальный данные по ВИЧ нужно официальные данные умножить не на 2 а на 5 или 10. В нашей стране никто не обследует людей принудительно. А 108 зарегистрированных - это случайные находки при обязательном обследовании беременных и доноров. http://h.ua/story/95117/
>> http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернативные_теории_ВИЧ-инфекции_и_СПИДа
Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа. (много ссылок)
>> http://www.ojasvi.kiev.ua/text/different/aids.htm
“СПИД - типичный пример того, как термин может стать болезнью.
Когда мы скажем, что СПИДа нет и перестанем оплачивать
его существование из средств налогоплательщиков, он исчезнет.”
Чарла Томас, профессор биохимии, Гарвардекий университет, Университет ДжонаХопкинса.
“Если общепринятая теория верна,
и СПИД действительно вызывается вирусом иммунодефицита человека,
то должны быть научные факты, подтвеждающие эту теорию.
Таких фактов нет.”
Кэри Маллис, биохимик, лауреат Нобелевской премии 1993года.
“Проблема СПИДа надуманна.
С таким же успехом можно было выдумать синдром
приобетретенного утреннего кашля и искать вирус, его вызывающий.”
Мелисса Гарднер, профессор вирусологии, Свободный университет Амстердама
>> http://medexpert.org.ua/modules/myarticles/article_storyid_32.html
>> http://www.podrobnosti.com.ua/opinion/2002/10/01/37862.html
В Америке опубликована книга профессора молекулярной и клеточной биологии Калифорнийского университета Питера Дюсберга – одного из главных представителей научного инакомыслия в области гипотезы ВИЧ/СПИДа – под характерным названием: “Инфекционный СПИД: мы были введены в заблуждение?”
В предисловии ко второй книге П. Дюсберга “Выдуманный вирус СПИДа” лауреат Нобелевской премии, присужденной за открытие химической реакции, которая стала затем использоваться без ведома и согласия автора в диагностике ВИЧ-инфекции (т.н. полимеразная цепная реакция – PCR)
профессор К. Муллис (США), пишет: “Я был убежден в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/СПИДа – не просто научная недоработка: это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение”.
>> Книга-расследование журналистов “Фармацевтический холокост”. *кто с НТ — http://vega.vrata.net/ Library/ Науки/ Медицина/Фармацевтический холокост - концлагерь для человечества.pdf
*для не НТ — http://filebox.in.ua/q37bvidlwx8d/FX4.zip.html
>> http://www.google.com.ua/ искать “спида нет”
“Результаты 1 - 10 из примерно 3 390 000 для спида нет”
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про запобігання захворюванню на синдром набутого імунодефіциту (СНІД) та соціальний захист населення
Стаття 7. … Медичний огляд проводиться добровільно. …
Стаття 10. Обов’язковому лабораторному дослідженню на наявність ВІЛ-інфекції підлягає кров (її компоненти), отримана від
донорів крові (її компонентів) та донорів інших біологічних рідин, клітин, тканин та органів людини.
Переливання крові (її компонентів), а також використання інших біологічних рідин, клітин, органів, тканин у медичних цілях дозволяється лише після обов’язкового лабораторного дослідження крові донорів на ВІЛ-інфекцію.
…
Все правильно Вы закон процитировали. Этот закон как раз защищает права ВИЧ инфицированных, но он же и способствует дальнейшему распространению эпидемии. Т.к. если действительно бороться с эпидемии, надо для начала иметь реальную статистику заболеваемости. и реальную динамику из года в год. А для этого надо хотябы раз в год проводить обязательное обследование всех без исключения (но должны быть гарантии анонимности и конфединциальности полученных данных. а у нас это нереально , в нашей стране через неделю все эти базы данных в интернете будут). Такое поголовное обследование намного важней чем поголовные прививки от детских инфекций (кори и краснухи) которыми сейчас занимается минздрав.
to Vega Провокативными статьями которые вы цитируете кишит интернет. Читал их около десятка. К сожалению они имеют мало общего с реальностью. То что фармибзнес имеет на проблемме ВИЧ сверхприбыли - это да. То что за лекарства дерут деньги в тысячи раз дороже их себестоимости - тоже так. Реально деньги фармфирмы берут не за препарат а за шанс жить с ВИЧ который дают такие препараты. Тоесть у богатых шанс есть у бедных его нет.
Интересно кто из официально заоегистрированых в александрии вич инфицированных получает антиретровирусную терапию за деньги государства? В россии например такое лечение бесплатное и обязательное.
>> А для этого надо хотябы раз в год проводить обязательное обследование всех без исключения
Да. точно. очень идейно. Ставить диагноз, пусть за месяц он поседеет, а может просто серце станет. А потом окажется - ошибочный диагноз, были последствия гриппа/стресса .
>> Провокативными
Они и не отражают на 100% реальность, и на 50%. Но кто сказал что может быть только одна точка зрения (официально смертельная) - “Партия вещала” -> “на лекциях изучили” -> “в кабинете огласили” … неужели мир настолько прост и однозначен? Что не может быть других мнений?
>> Такое поголовное обследование намного важней
Куда проще списывать умерших от туберкулеза, неправильного диагноза и лечения, и тд. –> на обстоятельства непреодолимой силы - СПИД.
>> фармибзнес имеет на проблемме ВИЧ сверхприбыли
Думаю даже если будет вторжение с космоса - люди не перестанут сориться и обдирать друг-друга, убивать своих.
Сложно с Вами дискутировать. Точка зрения у каждого человека своя на любой вопрос, особенно на медицинские проблеммы. В политике и медицине у нас все спецы :) Вам больше нравиться версия что ВИЧ вымышленная болезнь которую придумали врачи и надо жить себе дальше не обращая внимания на их занудные предупреждения. Я с Вами не буду спорить, просто не интересно. Оставайтесь при своем мнении.
В своей жизни встречал разные мнения по этому вопросу:
1. Полное отрицание проблеммы (те статьи которые выше приведены).
2. Мнение что ВИЧ это божья кара за грехи и для решения проблеммы нужно всем почаще в церковь ходить и не грешить (кое что разумное в этой версии есть) а не к медикам обращаться.
3. Официальная точка зрения медицинской науки. О том что ВИЧ это не что иное как одно из инфекционных заболеваний передающееся через кровь и половым путем. Именно одно из множества… Страшилку из этой болезни сделали уже пиарщики которых наняли фармкомпании. И уже благодаря такой раскрутке у простого обывателя при слове ВИЧ - мороз по коже, а фармкомпании на этом страхе делают себе милиарды.
В рамках этой версии есть десятки мнений - но это уже тонкости. ВИЧ для современной науки находится на стадии изучения и все точки раставлены будут не скоро.
Лично я придерживаюсь третьей версии. Именно благодаря образованию и тому что по работе сталкивался с носителями и больными на разных стадиях ВИЧ. Думаю у любого человека есть друзья и знакомые ВИЧ+, просто мы об этом не знаем. К сожалению делает их несчастными больше не болезнь, а дикое отношение общества к их статусу, отсутсвие помощи и непонимание ( в том числе и со стороны медиков). Потому с обязательным обследованием нужно быть очень осторожным.
Не понял вашей реплики по поводу: “Куда проще списывать умерших от туберкулеза, неправильного диагноза и лечения, и тд. –> на обстоятельства непреодолимой силы - СПИД.”
Это разные заболевания , которые имеют разную клинику. Но если оба эти заболевания есть у удного человека они усугублют друг друга. Кстати ни разу не встречал в своей практике чтобы в причине смерти было написано: СПИД. Как правило такие больные умирают от пневмонии или банальных инфекций, которые другие люди переносят без проблемм.
Даже если этот вирус и существует, неужели вам верится что он сам по себе создался…?
Поддержую VEGA.
Можно умереть выпив просто обычной воды, предварительно проверенной под микроскопом…
А про эффект плацебо слыхали? А про трансерфинг, и т.д.? Абсурд наверно?
Люди, доверяйте своему сердцу и ни кому больше…
> Doc
>> 1. Полное отрицание проблеммы (те статьи которые выше приведены)
Да нет там отрицаний, всего навсего другое мнение о природе
>> 2. Мнение что ВИЧ это божья кара за грехи
Тогда уж лучше к медикам.
>> Страшилку из этой болезни сделали уже пиарщики
Так это и писалось в некоторых “статьи которые выше приведены”.
>> ВИЧ для современной науки находится на стадии изучения и все точки раставлены будут не скоро.
О… наконец-то, с этим споров нет!
>> Потому с обязательным обследованием нужно быть очень осторожным.
107%
>> Это разные заболевания , которые имеют разную клинику.
Ну может неудачно сравнение написал, имел ввиду что любую ошибку/нежелание лечить - можно свалить на неизлечимую болезнь.