Колонка редактора » Помогите спасти Данилу

Семье Крысько нужна поддержка — сыну Даниле необходима дорогостоящая медицинская помощь.
Давайте не останемся равнодушными наблюдателями.


юзербары для александрийцев
Юзербары для александрийцев.
Александрийцы всех стран — отличайтесь!

Коллекционеры Александрии, соединяйтесь!

Коллекционеры АлександрииНесмотря на нелегкое бремя бытия, остались еще люди, способные радоваться жизни и увлеченно рассказывать (и не только рассказывать) о своих достижениях и приобретениях в области коллекционирования. Судьба свела меня с Александром Игоревичем Бромбергом, коллекционером монет, значков и статуэток. И вот что он рассказал.

«Каждое воскресенье и в дождь, и в снег, возле фонтана городского Центра культуры и досуга (по пр. Ленина) с 11.00 до 13.00 собираются увлеченные люди, находящиеся в постоянном творческом поиске. Что это за люди? Это те, кто не растворился в рутине повседневных забот, ропща, стеная и ругая всех вокруг. Это энтузиасты, романтики, фанаты (в хорошем смысле слова). Собираясь все вместе, они горячо обсуждают новшества в области нумизматики, филателии, фалеристики, бонистики и других сферах коллекционирования.

Наш клуб сравнительно небольшой (12 человек), но мы всегда рады пополнению наших рядов, и пользуясь случаем, приглашаем всех заинтересованных земляков, «варящихся», как говорится, «в собственном соку», присоединиться к нам.

Миллионы людей в мире увлекаются коллекционированием. Много великих личностей занималось разного рода «собиранием», начиная от Ф. Рузвельта и заканчивая Д. Неру. Взять хотя бы нумизматику — собирание и изучение монет и предметов медальерного искусства. Монеты — это посланцы давно ушедших в прошлое народов, держав и эпох, стертых с лица земли государств и цивилизаций, из глубины далекого времени поражают воображение, вызывая трепет и преклонение. Держа в руках любую из старинных монет, вылитых из металла, как бы невольно становишься участником тех событий, происходивших порой на взлете развития цивилизации. А вот бонистика — это уже коллекционирование бумажных денежных знаков, а также других ценных бумаг прошлого. Библиофилия — собирание книг, чаще определенной тематики и направления. Фалеристика — коллекционирование значков. Филокартия — художественных почтовых открыток. Филумения — спичечных этикеток. Филофония — граммофонных и патефонных пластинок. Конечно, в короткой беседе все направления не перечесть, поверьте, их очень много, как много и людей, занимающихся столь увлекательным делом.

Председателем общества нумизматов, например, является один из старейших нумизматов еще советского периода Александр Яковлевич Ветров. Огромную роль в сплочении рядов нашего клуба сыграл Александр Леонидович Лебедев — директор “Автокразбанка”, являющийся одновременно и почетным председателем нашего сообщества. А вот филателистов возглавляет бывший кузнец, а ныне заядлый пасечник Владимир Николаевич Бондарь. Не могу не упомянуть и Юрия Александровича Лолу, главного бониста нашего города, собравшего уникальную коллекцию бон, единственную по своей обширности во всем Кировоградском регионе. Как тут не вспомнить Анатолия Борисовича Садомиченко, заместителя мэра города, очень занятого человека, но всегда находящего время для коллекционирования марок, маркированных конвертов и монет. Вся Александрия знала Соломона Израилевича Либерзона, интеллектуала, подобных которому не было, бывшего председателя общества филателистов, возглавлявшего его много десятилетий. Его коллекция марок считается одной из самых уникальных и богатых в Украине за весь советский период.

Что и говорить, в наше напряженное время перехода от одного общественного строя к другому, когда люди спиваются, становятся наркоманами, бомжами, впадают в апатию, депрессию, страсть к коллекционированию является тем стержнем, который позволяет никогда не падать духом, находясь на плаву, продолжая с интересом смотреть на жизнь. Коллекционирование является невероятной отдушиной в этом жестком, очерствевшем мире, делая людей лучше, сохраняя все то, что было создано предшествующими поколениями для последующих. Закончить свой небольшой рассказ хочу приглашением всех желающих в наш клуб. Итак, каждое воскресенье возле фонтана и в дождь, и в снег, с 11.00 до 13.00».

Что ж, получается, не все у нас так плохо, как мы думаем. И слава Богу. Не так просто вытравить (как хотелось бы некоторым) у нашего народа дух жизнелюбия, полета мысли и безграничной фантазии во имя сохранения интеллекта. Пока будут существовать коллекционеры — мы непобедимы.

Татьяна Михайлюк

Олександрійський тиждень, 19.04.2008

Комментарии:

  1.  Аноним, 19.04.2008  

    здорово

Оставить комментарий

Лента новостей

Новости Александрии

25.12.2008 Комунальники жалілись журналістам
Олександрійський тиждень

23.12.2008 Авторитарні спортивні ігри, або А судді — хто?
Олександрійський тиждень

23.12.2008 Совет по лицензированию спорта поменяли
Городской курьер

22.12.2008 Летних рейсов планируют больше
Городской курьер

22.12.2008 Больницы получили оборудование
Городской курьер

21.12.2008 Мемориальная доска человеку-легенде
Городской курьер

21.12.2008 Пассажиров-льготчиков пересчитали
Городской курьер

20.12.2008 Правила тишины в общественных местах
Городской курьер

17.12.2008 Спорт и физкультуру теперь мониторят
Городской курьер

17.12.2008 Аренда, рыночный сбор и налоги в Александрии
Городской курьер

Комментарии

Anonymous: Кабаками богат, потому что большинство бухают ибо других...

Арч: предлагаю начать с образования.

Николай: Мда я свами согласен !!!Город стал намного сильно...

Ucsus: Да, покукпать воду грубо по 1 грн., продавать по 6 грн. и после...

Данил: Всем огромное спасибо за поддержку и помощь. Всех с новым...

Anonymous: Еще лучше было бы, если б не только место выделили, но и...

Anonymous: А из дома культуры Светлопольский как орали рекламу так и...

Город Александрия

Читайте об Александрии

25.06.2006 Панорама центральной площади Александрии Alnet

15.02.2006 Школе № 2 — 55 лет Alnet

5.01.2006 Автомат для продажи воды Alnet

6.10.2005 Школа №2 Alnet

26.09.2005 Елітні олександрійські коні kirovograd.net

Размещение рекламы на сайте

Платные объявления

другое » предложение
Продаю станки для производства шлакоблоков различной производительности. Доставка по Украине. Цены производителя. тел.: 8 095 887 34 85.

ЧП «Мастерская Своего Дела» требуются сварщики, слесари, сборщики металлоконструкций. З/п от 2000 грн. Тел. 8-095 2306586 Сергей или 8-067 5204972 Александр Анатольевич.

ЧП «Мастерская Своего Дела» требуется прораб. З/п от 3000 грн. Тел. 8-050 4571330 или эл. почта: rashid@bigmir.net

Предлагаю секционные ворота DoorHan.
тел. 8 050 341 57 86. Олег Николаевич.

Новости, события, сюжеты:

25.12.2008 Комунальники жалілись журналістам
Олександрійський тиждень

23.12.2008 Авторитарні спортивні ігри, або А судді — хто?
Олександрійський тиждень

23.12.2008 Совет по лицензированию спорта поменяли
Городской курьер

22.12.2008 Летних рейсов планируют больше
Городской курьер

22.12.2008 Больницы получили оборудование
Городской курьер

21.12.2008 Мемориальная доска человеку-легенде
Городской курьер

21.12.2008 Пассажиров-льготчиков пересчитали
Городской курьер

20.12.2008 Правила тишины в общественных местах
Городской курьер

17.12.2008 Спорт и физкультуру теперь мониторят
Городской курьер

17.12.2008 Аренда, рыночный сбор и налоги в Александрии
Городской курьер

12.12.2008 Провізор засуджена за трамадол
Олександрійський тиждень

12.12.2008 Новий плавальний сезон в басейні «Дельфін»
Олександрійський тиждень

11.12.2008 Происшествие в Александрии (фото)
Рашид

8.12.2008 Платные услуги больницы увеличатся?
Городской курьер

8.12.2008 Тарифы на обслуживание домов пересмотрят
Городской курьер

7.12.2008 Приписка начнется с 15 января
Городской курьер

7.12.2008 В Александрии планируется установить счетчики для фонарей
Городской курьер

7.12.2008 Бывший кинотеатр станет торговым центром
Городской курьер

6.12.2008 Молодежный Парламент избрал нового руководителя
Городской курьер

6.12.2008 Чума свиней может быть опасна для людей
Городской курьер

Всячина

«Города Украины» — проект в котором принимает участие Алнет

Алнет начал публиковать новости в rss, подключайтесь: alnet rss feed

Новости | Город | Форум | Галерея | Объявления | Погода | Карта города | Телефоны | Знакомства