Хроники Александрии

ПФК Александрия 2:0 Днестр (Овидиополь)

, 18.10.2005

15 октября в субботу состоялся десятый тур чемпионата по футболу во второй лиге. В группе Б профессиональный футбольный клуб Александрия принимал Днестр (Овидиополь). Учитывая то, что ПФК Александрия на данный момент является безусловным лидером в своей группе, каждая игра нашей команды представляет огромный интерес, в том смысле что нашим футболистам нужно практически выигрывать каждую игру ибо конкуренция в группе достаточно жесткая и бескомпромиссная.

Первая половина первого тайма ушла на раскачку, но уже в конце периода Максим Кундель выводит нашу команду вперед. После перерыва, в силу тех обстоятельств, что на наших игроков меньше давил фактор «не пропустить», игра заметно оживилась. Был создан ряд достаточно острых голевых ситуаций, однако укрепить результат удалось лишь на шестьдесят первой минуте. Гол забил Александр Гребенюк.

Группа болельщиков радиостанции МАЯК по прежнему отмечает стабильную игру в обороне, способность команды к созидательной игре и желание побеждать. Также отметим Александра Гребенюка, который забивает на протяжении шести игр кряду и забивает очень важные мячи. На данный момент Александр Гребенюк с шестью мячами занимает четвертую строчку бомбардиров группы. Конечный результат матча — 2:0, хорошая, уверенная победа.

Смешались в кучу…Удар по воротамМомент матчаЧетвертый сектор. Фаны ликуютРабота головойМомент матчаБорьба у воротПрезидент клуба Николай Лавренко

Наши ближайшие преследователи МФК Николаев и ФК Севастополь играли между собой в Николаеве. Николаев дома выиграл 1:0. Также стоит отметить победу кировоградской Звезды в Херсоне над Кристаллом 0:1. Этот результат нам тем более интересен ибо следующую игру 23 октября мы проводим в Кировограде. Руководство нашего клуба выделяет два автобуса для поездки фанов в Кировоград все справки и заявки по телефону 2-47-53.

После десятого тура ПФК Александрия по прежнему сохраняет первое место в группе. Положение ближайших соперников отражено в таблице: